окулус | блоги | tamta rot | предсказания | xii наказание. жребий недели. erotic...

XII Наказание. Жребий недели. Erotic Tarot of Manara




Воспользуемся колоритным оракулом Erotic Tarot of Manara и бросим жребий недели, начинающейся понедельником 15.07.2019.

Точное противостояние дневного светила ночному в знаках кардинального креста завершит 17.07.2019 июльский сезон затмений.

Венера пройдет дискомфортную оппозицию с Сатурном, зато Нептун, астрологический эквивалент XII Аркана, займет в карте лунного затмения положение Короля аспектов. Это реальный шанс его смягчающего воздействия на сложные для нас астрологические аспекты.

Вблизи затмения обычно нет полного видения происходящего, человек бредет словно в потёмках. Недаром все говорят о том, что важных дел в это время начинать не стоит — риск ошибиться высок, и в случае просчетов вероятны затяжные осложнения. Тем более что Меркурий по-прежнему продолжает пятиться.

Вместе с тем, в период затмений появляется возможность увидеть ситуацию с совершенно неожиданной точки зрения, так как привычные ориентиры смещаются, и мы оказываемся в новой системе координат.

Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику. Поэтому не следует держаться за привычные стереотипы, а лучше быть открытым потоку идущей к нам информации. Однако торопиться с выводами и решениями в это время не следует.

Традиционный XII Повешенный призывает внимательно и без резких движений следить за событиями ближайших дней и прислушиваться к своей интуиции — возрастающая способность извлекать из происходящего уроки может открыть перед вами в будущем новые возможности.



Затмения являются отправными точками в периодах перемен, которые обостряют проблемы, но и открывают новые возможности. Перемены в жизни, отмеченные затмениями, закрывают одну дверь или один из способов жизни и открывают другой. Но несмотря на это, важные решения не следует принимать в период и тем более во время затмения. Это лучше сделать через неделю после последнего затмения «сезона». © AstroNavigator.



Наступает пауза в текущих делах. Оцепенение. Торможение. Порой намеренное, но чаще непроизвольное. Ход событий не перестает нас удивлять странными поворотами, ко многим вопросам приходится возвращаться, думать вновь и вновь. Время искать причины сбоев не только в окружении, но и в себе.

Всё это уроки XII Повешенного. Он настраивает на осознанный подход к периоду ретроградной петли Меркурия — нет более благоприятной поры для раздумий и самоанализа. Для обращения своего взора вовнутрь.



Сейчас могут быть отсрочки и задержки, которые возникают для того, чтобы мы замедлились, пересмотрели ситуацию и возможности, удостоверились в своей готовности строить прочные и долгосрочные структуры. Любое время «остановок» нужно использовать для завершения старых тем и вопросов, для того, чтобы лучше подготовиться к приходу нового в нашу жизнь.

© LuKing



Вполне вероятно, что на волне июльских затмений для кого-то из нас пришло время с чем-то расстаться, что-то принести в жертву ради новых перспектив: отдай ладью, чтоб выиграть ферзя, не потеряв — приобрести нельзя…

Вибрации XII Повешенного, кроме того, способствуют видению, установлению канала связи, работе с энергией затмений.

Будьте терпимее. Аркан словно вторит максиме ошибаются все, в периоды ретроградного Меркурия работающей очень наглядно. Он словно призывает внять его предупреждениям и советам, лишая нас какой-либо власти и контроля над ситуацией.

Что касается оракульной трактовки карты Наказание, как назвали XII Аркан в колоде Манары, оппозиция Венеры и Сатурна, а на мой взгляд именно она жестко отражена в сюжете, ничего приятного обычно не сулит. Полнолуние и затмение может привлечь внимание к разногласиям, которые долгое время удавалось замалчивать.

Многие интерпретируют карту Наказание Erotic Tarot of Manara, привязывая сцену избиения героини к схеме Освальда Вирта и не вникания в фабулу карты. Якобы здесь XII Аркан открывает сферу Пассивного Посвящения, в которой человек обретает силу через осознанное страдание, через унижение.

Да, посредством физических, эмоциональных и сексуальных пыток можно достичь альтернативных состояний XII Повешенного, но на самом деле в этом сюжете все не так. Героиня находится во власти маньяка, манипулирующего ее волей, и бичевание происходит отнюдь не по обоюдному согласию партнеров. Героиня — жертва насилия, здесь нет осознанного принятия. Берегите себя в эти сложные дни!

XII Повешенный в медицинской сфере — сигнификатор бессилия, истощения, обездвиженности. В период затмения и перед ним возможно резкое ухудшение здоровья и ослабление иммунитета. Берегите детей, они особенно чувствительны к смене энергий.

Старайтесь избегать пищевых продуктов «второй свежести», будьте избирательны и осторожны в употреблении алкоголя и психоактивных веществ. Не злоупотребляйте лекарствами.

Визуализируйте освобождение от эмоциональных потрясений, от всех тех привычек, что обременяют вас. В медитативных практиках нет лучшего помощника, чем XII Аркан Таро и добрые аспекты Нептуна.






Удачной недели!

© Tamta Rot, 2019

при перепечатке ссылка на источник обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом