окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | июль

Июль

Не позволяй страху потери преобладать над возбуждением перед победой.
Роберт Киосаки

Умиление и восторг, которые мы испытываем от созерцания природы, — это воспоминание о том времени, когда мы были животными, деревьями, цветами, землей. Точнее: это — сознание единства со всем, скрываемое от нас временем.

Толстой Лев Николаевич

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убеждённость, что его любят.

Солнечное Затмение 2 июля.

Неделя после Солнечного затмения со 2 по 9 июля.

Петля Меркурия с 20 июня по 18 августа.

Хирон в 6 овна с 22 мая по 26 августа

Нептун в 19 рыб с 30 апреля до 15 августа.

Петля Урана с 25 апреля сего года до 27 апреля 2020 года.

2-я фаза петли Сатурна с 30 апреля по 18 сентября.

2-я фаза петли Юпитера с 10 апреля по 11 августа.

Июль встречает нас затмением на звездах Близнецов (Альхена, Мебсута и Альзир), что напоминает нам, что не стоит слишком увлекаться всякими разными вкусностями, разбрасываться на мелочах, надо держать баланс и помнить о главном. Нам даются возможности многое осознать и исправить, нам развязывают руки, и стоит вопрос устойчивости и маневренности наших ног, умелости рук, что мы сможем сделать с тем, что дается. Могут строго спросить на лунном затмении в соединении с Плутоном. Без трансформации тут не обойтись.

Одним из ключевых срезов Солнечного затмения является проверка на налаживание близких и родственных связей. Сила в любви и уважении друг к другу, быть вместе не только физически, но и душою рядом. Помним, что вместе мы можем больше, чем в одиночку.

Основная тема лунного затмения возможный кризис из-за того, что слова расходятся с делом и долгоиграющие планы по этой причине могут разваливаться. Слова - словами, ожидания -ожиданиями, цели - целями. Получается у тех, кто умеет трудиться, быть последовательными в своих действиях и не раскрывает свои планы и намерения тем, кто к этим планам не относится. Болтун - находка для шпиона.

Ретро Меркурий поднимает такие темы:

Прекрасное время для работы с телом, для поиска и придумывания разных программ оздоравления, для начала и продолжения этих программ. Могут приходить уникальные методики как вылечить засторевшие болячки, как сделать это оптимальным образом, чтобы эти методики безболезненно вписались в нашу жизнь и принесли максимальный результат. Но как может быть лениво всем этим заниматься, с небывалой силой приманивает к себе диван и разные привычные вкусняшки. Если удастся справиться с этим притяжением, то организм будет нам очень благодарен. Приходит вдохновение, мы вдохновляем, нами вдохновляются и мы сами заряжаемся прекрасными идеями. Радуем, радуемся, находим общий язык с разными людьми и придумываем совместные увлекательные занятия. Только не стоит излишне погружаться в детали, занудничать, умничать, если что-то не понятно просим объяснить еще раз. Главное в общении сейчас положительный эмоциональный заряд, обмен яркими впечатлениями и вдохновение друг друга.

ДЛЯ СТРЕЛЬЦЕВ И РЫБ

Мистерия Юпитера

Это положение может склонять нас к благородным поступкам, обостряется чувство справедливости. Может появиться интерес к философии. На первый план могут выходить вопросы мировоззрения и мироустойства. Может раздражать недостаток воспитания или образования в окружающих людях.

Уважительное и тактичное отношение ценится очень дорого, а при его нехватке человека могут исключить из круга, где он вращается, к нему потеряют интерес.

Юпитер в стрельце

с 1 по 11 июля

с 11 по 24 июля

24 июля по 29 августа

Мистерия Нептуна

Для кого-то наступила проверка партнерства: выполняются ли высшие задачи, ради которых строятся отношения или решаются совместные задачи. Это может происходить как в любви так и в бизнесе.

Для кого-то наступила точка кипения или взрыва из-за недовольства создавшимся положением. Может быть слишком много неразберихи, потому что по привычке или по другой причине уделялось через чур много внимания одной сфере жизни, и из виду упускалось что-то важное, считавшееся нами недостойным или неприятным. Однобокий взгляд в сочетании с уверенностью в своей правоте может равняться тупости или глупости, кому как больше нравится.

с 30 апреля по 15 августа

ДЛЯ КОЗЕРОГОВ И ВОДОЛЕЕВ

Мистерия Сатурна

В нас появляется больше честолюбия. Мы становимся неторопливыми, но наше каждое действие как маленький шажочек к цели, мы очень не любим лишних движений. Мы знаем что хотим, и целенаправленно идем к цели. Просыпается профессиональное чутье и дипломатический талант, дается возможность договориться на выгодных для всех условиях о том, что раньше не получалось.

Сатурн в козероге

с 29 июня по 12 июля

с 12 июля по 26 июля

с 26 июля по 11 августа

ДЛЯ ОВНОВ И СКОРПИОНОВ

Мистерия Плутона

с 20 мая по 10 июля

Мечты и грезы, которые могут завладеть нами и отвлечь от важных дел. Но с другой стороны дается возможность обратившись за помощью к воображению, найти неординарное решение ситуации, которое даст хороший результат, что поможет к цели легче и быстрее, чем ожидалось.

Мы можем трезво оценить свое положение и положение окружающих. Но не стоит быть категоричными и жесткими в суждениях, отказываться от всего опасаясь проблем, или наоборот, покупаться на некие блага. Важно оставаться человеком.

с 10 июля по 26 августа

ДЛЯ ТЕЛЬЦОВ И ВЕСОВ

Мистерия Хирона

Деньги могут встать на первое место или красота страшная сила, кого погубила, кого к жизни вдохновила

Кого-то могут назначить исполняющим обязанности, на очень желанном посту. И будет видно, по Сеньке ли шапка. Или может придется играть несвойственную себе роль в некой ситуации.

с 22 мая по 26 августа

Вceленная cлышит вaши мыcли...

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Ницше

Самая лучшая человеческая заповедь — доброта! Если человек добр душой, то все земные силы будут способствовать тому, чтобы он был счастлив! У злости счастье не живет.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом