окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | памятки на каждый день | раздуваться – не значит расти....

Раздуваться – не значит расти. Действительный рост человека проявляется, когда от него исходят лучи, искры, вибрации, благоприятные для всех

"Горделивый человек воображает себе, что он большой, он всегда видит себя возвышающимся над другими. Но на самом деле это растёт не он сам, а поселившаяся в нём опухоль. Раздуваться – не значит расти. Действительный рост человека проявляется, когда от него исходят лучи, искры, вибрации, благоприятные для всех, и только смирение даёт возможность этому росту.

Таким образом, один из великих секретов жизни находится в этой добродетели, которую так редко понимают и ценят, – в смирении, в осознании, что существует высший мир, и стремлении войти в гармонию с населяющими его существами: ангелами, архангелами... до Бога. Поэтому можно сказать, что смирение – это разновидность ума. Направляя свой взгляд вверх, смиренный человек открывает бесконечность Неба и чувствует, как оно его притягивает, поглощает. Он всего лишь изменил направление своего взгляда – и он входит в безграничность".

Омрааам Микаэль Айванхов


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом