окулус | блоги | всеволод урумийский | расклады | расклад таро колесница. правильная...

Расклад Таро Колесница. Правильная цель как профилактика весеннего обострения.

В данной статье хочу рассмотреть расклад, в задачу которого входит прогнозирование успешного достижения той или иной цели. Данный расклад позволяет увидеть не только саму возможность получения конечного результата, но и понять то, что человек нужно сделать и чего необходимо избежать для достижения успеха. Также расклад позволяет определить готовность задающего вопрос человека пройти весь необходимый путь до победного конца.

Позиции расклада:

1 и 2 – Сфинксы Колесницы. Это две движущие силы процесса.

1 – Чёрный Сфинкс. Тёмная сила. Скрытое, неизвестное пока влияние.

2 – Белый Сфинкс. Светлая сила. Активно и открыто действующая сила.

3 – Колесница. Карта в этой позиции покажет нам, что принесёт победу.

4 – Герой. Каким нужно быть, какие черты необходимо развивать в себе, чтобы стать Победителем.

5 – Корона. Какой результат можно ожидать.

Выпавшие по поводу расклада карты:

1 – Чёрный Сфинкс. Тёмная сила. Скрытое, неизвестное пока влияние – 2 Мечей

2 – Белый Сфинкс. Светлая сила. Активно и открыто действующая сила – Туз Мечей

3 – Колесница. Карта в этой позиции покажет нам, что принесёт победу – 6 Мечей

4 – Герой. Каким нужно быть, какие черты необходимо развивать в себе, чтобы стать Победителем – Справедливость

5 – Корона. Какой результат можно ожидать – Паж Кубков

Рассмотрим данный расклад на примере человека, который сделав ряд неудачных попыток достичь поставленной цели, отчасти разочаровался в возможности успеха и уже начал сомневаться в самом себе. Тем не менее, несмотря на ряд неудач в нём ещё теплится надежда и он хотел бы изучить возможность личной реабилитации в интересующем его направлении и шансе достижения успеха с учётом уже имеющегося жизненного опыта.

Если взглянуть на расклад целиком, то в глаза бросается наличие 3 достаточно сносных карт масти Мечей. К ним можно добавить старший Аркан Справедливость, который, как известно, содержит в своей символике Меч. Вся эта картина указывает решительность и ясность ума, которые являются весьма уместным подспорьем в достижении цели.

1 – Чёрный Сфинкс. Тёмная сила. Скрытое, неизвестное пока влияние – 2 Мечей

Карта 2 Мечей является показателем раздвоения силы, сомнений, колебаний, противоречивости мотивации и неопределённости планов на жизнь. Карта говорит, что у человека нет чёткого понимания и стройного проекта в планировании будущего и достижении поставленных целей. Вполне возможно, что он не совсем понимает то, что будет делать по достижению интересующей его цели и эта мысль, как не странно, хорошо резонирует с последней картой. В качестве неосознаваемого влияния это может означать, что у человека имеется не только осознаваемая мотивация добиться определённого результата, но и подсознательное желание сохранить всё как есть и остаться в зоне привычного комфорта. Также это может означать, что у внутри человека имеется конфликт интересов, одним из которых и является интересующая его цель.

2 – Белый Сфинкс. Светлая сила. Активно и открыто действующая сила – Туз Мечей

Туз Мечей, в отличие от предыдущей карты, символизирует целостность намерений и действий. По этой карте обычно сомнения полностью отбрасываются, а вся энергия мобилизуется в единый порыв. Здесь нет места нерешительности и колебаниям. Все привязанности или даже желание усидеть сразу на двух стульях, отчётливое наблюдаемое в 2 Мечей, обрубаются на корню. В данной позиции карта указывает на то, что у человека есть возможность, способность и ресурс собрать свои силы в единый кулак. И даже несмотря на противоречивый характер предшествующей 2 Мечей, Туз Мечей говорит о способности побороть нерешительность и бросить все силы для достижения цели.

3 – Колесница. Карта в этой позиции покажет нам, что принесёт победу – 6 Мечей

Карта 6 Мечей символизирует движение или даже переправу через сложный жизненный участок. Здесь напрашивается мысль о необходимости плыть в направлении цели, поскольку река жизни, в виде бытовых мелочей и житейский забот, может далеко уносить о той пристани, к которой человек планирует когда-либо причалить. Кроме этого, надо отметить, что подобное движение может иметь как вынужденный, так и добровольный характер, однако это как раз то действие, которое человек обязательно должен совершить. В рамках достижения значимой цели данную карту можно интерпретировать как билет в один конец, что говорит о том, что достижение цели может преображать жизнь настолько, что она приобретёт совершенно иной характер. В плане ответа на вопрос карта говорит о необходимости сжечь мосты и отрубить все пути к отступлению.

4 – Герой. Каким нужно быть, какие черты необходимо развивать в себе, чтобы стать Победителем – Справедливость

Карта Справедливость продолжает идею Туза Мечей и даже отчасти вбирает в себя лучшие качества 2 Мечей. Справедливость рекомендует трезво взвесить все за и против, подумать о последствиях, связанных как совершением интересующих действий, так и уклонением от них, а также взять на себя ответственность, принять решение и добиться его выполнения. Карта рекомендует отбросить все эмоции и переживания по данному поводу и прибегнуть исключительно к помощи холодного рассудка и здравого смысла.

5 – Корона. Какой результат можно ожидать – Паж Кубков

Карта Пажа Кубков в данной позиции является самой контрастной и выбивающейся из общей картины. Символизм Пажа Кубков часто можно ассоциировать с комфортом и даже некоторым инфантилизмом. В любом случае Паж является младшей и начальной картой среди семейства фигурных карт, что уже говорит о том, что либо у человека заниженный уровень притязаний, либо в случае достижения результат будет не особенно значимым и высоким. В худшем случае это может означать возрастную регрессию и возвращение в безопасную и привычную зону эмоционального комфорта. При этом, даже если данный результат и будет иметь большое значение в жизни самого человека, им вряд ли можно будет похвастаться и поразить других людей. Также это можно истолковать, как совет со стороны карт ставить не слишком большую и сложную задачу. В тоже время, это может означать, что речь идёт о достижении промежуточной цели, что предполагает, что человек по её достижении может выйти на несколько более высокий уровень самомотивации, расширить горизонт планирования, что уже с достигнутой высоты будет способен ставить более серьёзную задачу.

Подведём итоги.

Данный расклад достаточно красноречиво затрагивает тему диалектического противоречия в практике гадателя. Гадание – это пророчество, т.е. суждение о неизбежном или это символическое описание процесса и наиболее вероятного результата, который получит человек, если будет действовать таким же способом, каким он действует на момент консультации? При этом, учитывая частичный боевой настрой, отражённый в соответствующих картах масти Мечей, возникает вопрос о том, может ли человек изменить ситуацию, если показанный раскладом результат его не удовлетворяет. В любом случае, в подобных раскладах, когда результат зависит полностью от одного человека вероятность достижения положительного результата вопреки прогнозу гораздо выше, чем в случае тех же раскладов на отношения, которые описывают обстоятельства, в которых действую две свободные воли. Не всегда картина расклада является столь выразительной как в данном случае, однако именно в этом раскладе можно говорить о том, что если человек не будет действовать согласно карт Туз Мечей и Справедливость, он может получить не слишком высокий результат. При этом, полезно предостеречь человека от завышенных ожиданий и постановки задач, которые ему пока ещё не по плечу, а также убедить его в том, что его достижение будет полностью зависеть от его решительности, рассудительности и упорства. Даже небольшой результат лучше, чем никакой.


Вы можете самостоятельно проверить работу данного расклада на собственных задачах. При желании взглянуть на свою ситуации со стороны Вы можете заказать авторскую трактовку за 500 рублей.


Расклады Таро для анализа отношений

Расклад для анализа отношений Вокзал для Двоих

Расклад Анализ Одиночества

Расклад Любовный треугольник

Расклад Восстановление отношений

Расклад Расставание

Расклад для новых отношений Калитка Любви

Расклад Проблемы во Взаимоотношениях

Расклад Быть или не Быть Вместе

Расклад Пирамида Любви

Расклад Венера в Скорпионе

Расклад Зеркало Венеры

Расклад Таро Любовь или Дружба

© Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом