окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на апрель 2019

Прогноз на апрель 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Овне 01.04 - 20.04. Солнце в Тельце 20.04 (11:55) – 30.04.

Меркурий в Рыбах 01.04 - 17.04. Меркурий в Овне 17.04 (09:00) – 30.04.

Венера в Рыбах 01.04 – 20.04. Венера в Овне 20.04 (19:10) – 30.04.

Остальные планеты (кроме Луны) в апреле знак не меняют. Весь месяц Марс в Близнецах, Юпитер (D;R) в Стрельце, Сатурн (D;R) в Козероге, Уран в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон (D;R) в Козероге.

Купидон (D;R) в Козероге, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан (R;D) во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.

Юпитер ретрограден с 10.04, Сатурн с 29.04, Плутон в 24.04.


Апрель – месяц, когда Солнце проходит по знакам Овна, а затем (с 20.04) – Тельца. Это самое начало Зодиака, торжество активности и непосредственности. Эти знаки соответствуют детскому возрасту, когда малыши ещё не умеют хитрить и манипулировать. В апреле желательно открыто демонстрировать свои намерения, честно и прямо излагать свою точку зрения. До 20 числа можно идти напролом, наступать и брать крепости штурмом, если хватает сил и дело не касается нежных чувств. Но стоит иметь в виду, что никто не любит отступать и сдавать позиции, Овны и Тельцы особенно. В апреле могут быть сложности с возможностью договориться и найти компромиссы, этому способствуют Меркурий и Марс. Меркурий в Рыбах (до 17.04) слишком эмоционален, ему не хватает отстраненности и логики. А с 1 по 5 апреля Меркурий еще и находится под влиянием Нептуна, непревзойденного мастера наводить тень на плетень. Поэтому в начале месяца не следует принимать важные решения, подписывать значимые документы, совершать крупные покупки.

Венера до 20 апреля находится в Рыбах. Это сильная позиция Венеры, знак ее экзальтации, оптимальное положение для людей искусства. Однако в человеческих отношениях повышенная чувствительность Венеры в Рыбах провоцирует обиды, переживания и ссоры по самым незначительным поводам. Будьте осторожны с близкими и любимыми, особенно 8-11 апреля, когда Венера встречается с Нептуном, а Солнце в тау-квадрате с Сатурном и Зевсом. 20 апреля Венера входит в Овен и избавляется от сантиментов. Наступает время активности в проявлении чувств, но может подводить художественный вкус, особенно 25-27 числа.

Марс весь апрель идет по Близнецам. Это прекрасная пора для интеллектуальной работы (кроме 1-5 числа), движения и поездок. Близнецовский Марс быстр, легок на подъем, без усилий переключается и делает несколько дел одновременно. Но зато способен инициировать излишне активные обсуждения, переходящие в споры и конфликты. Плохие периоды для работы и активности в апреле: начало ( 01.04 – 03.04 ) и конец (25.04 – 30. 04) месяца.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Уран в оппозиции с Аполлоном. Противостояние Урана с Аполлоном можно трактовать как внезапный позитивный рывок вперед ,к успеху, свободе, процветанию. Вероятны крупные научные открытия и их внедрение в жизнь, усиление влияния нетрадиционных знаний, в том числе астрологии. Перевороты в экономике, бизнесе и международной политике. Если мы обратимся к 1968 -70 годам, когда на небе наблюдалось соединение Урана с Аполлоном, то это было время нестабильной международной обстановки, смены режимов, распадов отдельных государств (война во Вьетнаме, переворот в Комбодже, Чехословацкие события и т.д.). И в то же время пора расцвета хиппи, Вудстокского фестиваля, студенческих мятежей, мощного движение за мир.

Обладатели личных планет и углов в 2-4 градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) в апреле могут столкнуться с неожиданными событиями, которые, скорее всего, закончатся в позитивном ключе. Ищите нестандартные новые решения, они приведут вас к успеху. В частности, это касается тех, кто празднует День рождения 22-25 апреля, 25-28 октября, 24-28 июля, 22-25 января.

Весь месяц Сатурн в квадрате с Зевсом. Аспект создает препятствия в творчестве, активной деятельности, тормозит инициативу. Подходит для добровольного расставания с человеком или событием. В выборе между штурмом и осадой правильнее выбрать осаду. Особенно это рекомендуется обладателям личных планет и углов карты в 20-21-м гр. кардинальных знаков (Козерог, Весы, Овен, Рак). В частности тем, кто родился 10-13 января, 13-16 октября, 12-15 июля, 9-13 марта.

Ось Лунных узлов в апреле плавно смещается от Плутона к Сатурну. (Кету в соединении с Плутоном, затем с Сатурном). В целом это означает постепенное развитие ограничений в контактах с людьми и сокращение круга общения. Это коснется прежде всего владельцев личных планет в 21-24-м градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Овен, Весы), в частности тех, кто родился 11-15 января, 13-17 июля, 14-19 октября, 10-15 апреля.


Апрель по кусочкам:

1 апреля. Солнце в квадрате с Кроносом. День самостоятельных и независимых действий, повышения собственного авторитета. Возможное время важных событий.

1 – 3 апреля. Марс в соединении с Адметом.. Пора замедления в делах, препятствий в работе и активной деятельности. Возможны периоды перерыва в труде по болезни или рабочим обстоятельствам. В это время не исключены недостаток энергии, вялость, медлительность.

1 – 5 апреля. Меркурий в соединении с Нептуном. . Дни забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять и не подписывать важных документов. Информация, полученная в этот период, может быть ложной, решения и логические выводы - ошибочными.

7 - 11 апреля. Солнце образует тау-квадрат с Зевсом и Сатурном. Трудности в самостоятельных активных действиях. Необходимость подчиняться долгу и обязанностям. Вероятны проблемы с начальством. Дни смены периода: окончания чего-то в жизни и начала следующего этапа.

8 – 11 апреля. Венера встречается с Нептуном. Недоразумения, иллюзии или обманы в отношениях. Мечтательность и сентиментальность. Влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные.

10 – 13 апреля. Меркурий в квадрате с Юпитером. Дни активного и интенсивного общения, удачных деловых переговоров, хотя излишние амбиции могут мешать процессу. Аспект способствуют утолению информационного голода, полезным и приятным беседам, но не всегда удачен для сосредоточенной умственной работы.

11 - 14 апреля. Солнце в квадрате с Плутоном и тау-квадрате с осью Лунных узлов. Дни изменений и преобразований. Большая вероятность перемены планов, в частности в том, что касается встреч, общения и контактов.

14 – 17 апреля. Венера в квадрате к Юпитеру. Благоприятное время для всех дел Венеры, связанных как с любовью-отношениями, так и с украшением себя и окружающего мира. Ощущение общего благополучия и довольства жизнью, особенно у женщин. Но нередко все равно хочется больше.

17 – 19 апреля. Меркурий в квадрате с Купидоном. Время объединения людей на основе общих интересов и метальных ценностей. Быстрое понимание в общении. Отличное время для знакомства, сближения или примирения с кем-то, любых переговоров и сделок.

19 – 21 апреля. Солнце в квадрате с Вулканом. Время прилива энергии. Аспект иногда способен побуждать действовать по принципу «сила есть, ума не надо». Обратная сторона этого явления - вероятность пострадать от чужой активности.

20 – 22 апреля. Венера в квадрате с Купидоном. Повышение уровня добра и сочувствия в мире. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в близких отношениях. Неплохое время для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

21 - 24 апреля. Солнце в соединении с Ураном и оппозиции с Аполлоном. Время неожиданных событий. Склонность к необдуманным и рискованным поступкам в погоне за успехом и славой. Но для кого-то пора внезапной удачи, авторитета и известности.

22 – 23 апреля. Меркурий в квадрате с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать важные переговоры и отправляться в поездки. Подходит для тайных контактов и разговоров.

24 – 25 апреля. Меркурий в квадрате с Кроносом. Благоприятное время для общения с начальством, составления важных официальных документов, обращения в органы власти и управления.

25 – 27 апреля, Венера в квадрате с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Гадес благосклонен к изменам, тайным романам и соединению с прежними партнерами. Неблагоприятное время для бизнеса, связанного с дизайном, имиджем, торговлей украшениями и предметами искусства. А также для визитов в парикмахерские и салоны красоты.

25 – 29 апреля. Марс в квадрате с Нептуном. Неблагоприятное время для работы и физических нагрузок. Велика вероятность ошибочных или нерешительных шагов и поступков. Наблюдаются недостаток сил и склонность к инфекционным заболеваниям.

28 – 30 апреля. Венера в квадрате с Кроносом. Время проявления великодушия, щедрости, благородных порывов, получения подарков от жизни. Хорошие дни для заключения брака и оформления брачного договора.

30 апреля. Меркурий в тау-квадрате с Сатурном и Зевсом. Неблагоприятный день для свободных разговоров на равных. Общение складывается в приказном порядке с соблюдением субординации. Хорошее время для издания правительственных указов и других гос. документов.


Вот и всё! Пусть апрель принесет тепло в наши сердца, и удачу в дела!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом