окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на февраль 2019

Прогноз на февраль 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Водолее 01.02 – 19.02. Солнце в Рыбах 19.02 (02:04) – 28.02.

Меркурий в Водолее 01.02 – 10.02. Меркурий в Рыбах 10.02 (13:50) – 28.02.

Венера в Стрельце 01.02 – 04.02. Венера в Козероге 04.02 (01:29) - 28.02.

Марс в Овне 01.02 – 14.02. Марс в Тельце 14.02 (13:51) – 28.02.

Остальные планеты ( кроме луны) в феврале знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Гадес (R) в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет (R;D) в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон (D;R) в Скорпионе.


Февраль – месяц странный. Это вызвано тем, что, как гласит народная мудрость, «В Феврале зима с весной встречаются впервой». Как известно, февраль славится метелями и вьюгами, кривыми дорогами, солнцем, которое светит, да не греет. В февральской погоде видна противоречивость, и борьба, комфортной ее не назовешь. Зима еще сильна, но на февраль (по пословице месяц лютый) приходится Масленица – праздник проводов зимы.

До 19 числа Солнце идет по знаку Водолея. Водолей устремлен в будущее, славится неординарным мышлением и стремлением к свободе. Считается, что он не консервативен и приветствует перемены. В нынешнем водолейском отрезке февраля всем представится возможность проверить себя на подобные качества. Особенно в период с 8 по 20 число. В это время Марс настигает Уран на границе Овна с Тельцом. Напряженное сочетание Марса с Ураном и Вулканом в 2018 году постоянно совпадали с природными катаклизмами и повышением числа технических проблем. Люди тоже склонны в это время к неожиданным действиям. Для многих это период кризисов на работе. Присутствует также опасность травматизма и попадания в нестандартные ситуации. Меркурий в это время угнетается Адметом, а потом Нептуном, поэтому мысли не всегда способны поспевать за поступками. Венера движется от Гадеса к Сатурну. Это, увы, не прибавляет радости жизни и гармонии в отношениях. Но зато скучать, судя по всему, не придется.

19 февраля Солнце войдет в Рыбы, и всё почти сразу успокоится. После 20 февраля наладятся дела на работе, появится ощущение стабильности. Но зато в чувствах сдержанность на исходе февраля перейдет в страсть, стремление к обновлению и расширению. Ну, что сказать, любовь – примета весны…


Актуальные аспекты:

Весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом, но аспект постепенно расходится. Квадрат образовался весной 2016, действовал весной-летом 2017, а также в ноябре-декабре 2018 года и начале 2019. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Аспект способен вызывать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 21-23-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 9-12 января, 8–12 апреля,11–15 июля, 12–16 октября любого года. Вероятны последствия значимых событий, произошедших весной-летом 2016 и 2017 годов, или зимой-весной 2018 года.

Весь февраль Уран в квадрате с Вулканом. Аспект означает внезапный выброс мощной энергии, возможно, связанный с насилием. В 2018 Уран дважды пересекал границу Овна с Тельцом, и каждый раз это сопровождалось природными катаклизмами и техногенными авариями. Обладатели планет в 29-30-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог) и первом градусе фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) могут неожиданно столкнуться с жесткими жизненными обстоятельствами и опасными ситуациями, особенно во второй декаде февраля. В частности, это относится к родившимся 19-22 марта, 22-25 сентября, 19-22 января, 21-23 июля любого года.


Февраль по кусочкам:

1 - 4 февраля. Солнце в квадрате к Посейдону . Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Основные «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

1 – 4 февраля. Марс в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном. Время решительных действий, проявления лидерских качеств. Дни подходят для карьерного скачка, начала нового трудового периода или открытия собственного дела. Вероятны перемены на работе, перевод на другой участок, в новый отдел, обновление условий труда. Кому-то придется совмещать несколько видов трудовой деятельности одновременно.

2 – 6 февраля. Венера встречается с Купидоном. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в любовных и дружеских отношениях. Отличная пора для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

8 - 11 февраля. Венера в оппозиции с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

9 – 11 февраля. Меркурий в квадрате с Адметом. Сокращение новостного потока и круга общения. Препятствия в переговорах и поездках. Полезны практики уединения и молчания.

9 – 13 февраля. Марс встречается с Ураном. Пора склонности к необдуманным и рискованным действиям, что может привести к травмам и поломкам бытовой техники. Стремление быстро освободиться от ограничений провоцирует рубить узлы и сжигать мосты.

11 – 14 февраля. Венера в оппозиции с Кроносом. Время проявления великодушия, щедрости, благородных порывов в отношениях людей, а также получения подарков от жизни. Хорошие дни для заключения брака и оформления брачного договора.

13 – 16 февраля. Марс в соединении с Ураном и квадрате с Вулканом. Та же оппозиция Марса с Ураном, но с большим выбросом энергии и насильственными действиями. Период подходит, прежде всего, для разрушения и трансформации в любом виде деятельности. Так же хаотично способна вести себя природа и обстоятельства. Не исключены природные катаклизмы и техногенные аварии в разных местах земного шара. Повышен риск попадания в опасные ситуации. Будьте осторожны.

16 – 20 февраля. Венера в соединении с Сатурном. Сдержанность и охлаждение в чувствах, долги и обязанности способны помешать развитию отношений. Взаимодействие Венеры с Сатурном способствует созданию классических статусных образов. Это желательно учесть, посещая салоны красоты и делая покупки. Дни подходят для бизнеса, связанного в архитектурой, строительством, а также для заключения браков по уму и трезвому расчёту (не обязательно денежному).

16 – 21 февраля. Марс в оппозиции с Аполлоном. Оказывается, решительное поведение способно принести не только минусы. Инициатива и свобода действий в эти дни ведет к успеху, прибыли и укреплению авторитета.

17 – 20 февраля. Меркурий соединяется с Нептуном. Дни забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важных документов. Информация, полученная в этот период, может быть ошибочной или намеренно ложной.

20 – 24 февраля. Венера в соединении с Плутоном и квадрате с Зевсом. Вероятное время ярких событий в чувствах. Походит для решительных шагов и перемен, начала нового периода в отношениях, знакомства, объяснения, старта совместной жизни. Но в стабильных отношениях вероятны приступы раздражения и конфликты. Во избежание оных запланируйте на эти дни зигзаг, отступление от привычного жизненного распорядка.

22 -24 февраля. Меркурий в квадрате с Юпитером. Дни активного и интенсивного общения, деловых контактов и переговоров, отличных поездок. Аспект способствуют утолению информационного голода, полезным и приятным беседам, заключению выгодных сделок, но не всегда удачен для сосредоточенной умственной работы.

28 февраля. Венера в квадрате с Ураном. Сочетание влюбчивости со стремлением к свободе и независимости способно спровоцировать конфликты и столкновения на почве ревности, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.


Вот и всё. Пусть в феврале нас сопровождает удача и поддержка близких людей!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом