окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на февраль 2019

Гороскоп на февраль 2019

От февраля мы обычно ждем сюрпризов. Водолейский месяц, когда шаблоны восприятия иногда уступают место более тонким механизмам понимания сути жизни, и мы видим то, чего обычно не замечаем. Может мешать чрезмерный настрой на волшебное решение проблем, их исчезновение, или на поворот событий к лучшему без усилий. Есть китайская пословица «не жди волос на панцире черепахи». Так и в этом феврале чудес лучше не ждать, но быть готовым, что ситуации могут развиваться своим ходом, вопреки расчету и намеренным усилиям. В первой половине февраля будут шансы и новые возможности, во второй потребуется больше смирения и мудрости.

После новолуния 4 февраля произойдет смена настроения и, возможно, интерес сместится на новый объект. Венера перед новолунием перейдет в знак Козерога, где она диктует правила отношений, Суховата, надменна, но справедлива и помогает тому, кто владеет искусством жизни и способностью достигать поставленных целей, получать от нее удовлетворение, которое делает ее (жизнь) радостной и ценной. В сочетании тенденций двух заполненных знаков Козерога и Водолея есть преимущество – стремление обрести материальные блага не мешает деятельности творческой и интересной.

1 февраля квадрат Марса с Плутоном несет посыл разрушения. Военное Сверх-Я получает подпитку, и неизбежно обострение в горячих точках планеты. Понаблюдайте, как напряжение для удержания ситуации в рамках, ставшее чрезмерным, вызывает обрушение всей выстроенной конструкции или стратегии. И в прямом смысле здание с трещиной в фундаменте, может рухнуть. Это тяжелый день для здоровья и безопасности. Берегите голову.

Фоновый аспект февраля – секстиль Сатурна с Нептуном. Точность и четкость в сочетании с творчеством это аспект танца. Можно дать и другие характеристики – потери ради выигрышей, проницательность, интуитивный выбор самого удачного варианта. Нужная информация будет получена, если на нее есть правильный запрос – она сама найдет вас.

И этот аспект будет действующим на новолуние 4 февраля. Что-то мы захотим перестроить, какой-то аспект жизни, отношения или подходы к лечению. В первую половину месяца нужно следить за знаками, которые к чему-то подводят или отводят. Не торопиться действовать под влиянием импульса, но ждать подтверждения возникшей догадки. Беречь силы, энергию, не исчерпывать себя и не мобилизовывать на эйфорческие ситуации, желая получить нечто волшебное. Это будет истощать, а энергии Солнце в Водолее дает нам мало, только необходимый минимум. В первой половине февраля Марс в Овне обеспечит реализацию задуманных проектов, но при минимуме энергии это как разгонять автомобиль с пустым баком. По части идей - зеленый свет. И возможности для реализации их не замедлят появиться, если идеи стоящие.

13-14 февраля соединение Марса с Ураном. В Овне это действие ради действия. И потому нужно осторожно отнестись к импульсу активности. Может ощущаться подъем, кураж, но твердая почва под ногами - иллюзия, на самом деле там яма, прикрытая веточками и листьями. Есть, конечно, виртуозы, которым Марс с Ураном только в радость, ловкачи, канатоходцы, фокусники, первопроходцы. Каждый из нас подсознательно знает, на что способен и куда нельзя ходить. Если какие-то новости или перспективы вскружат голову, просто следите, чтобы не потерять ощущение устойчивости. Жизнь может потребовать быстрого ответа на конкретную ситуацию.

14 февраля Марс переходит в знак Тельца. Если на день Святого Валентина планируете смелый шаг, то нужно успеть в первой половине дня. Во второй вы можете передумать. Теперь Марс поставит на динамическую паузу до конца не обдуманные решения. Никаких действий ради действий. Они должны быть экологичными в широком смысле, иметь целью улучшение жизненного комфорта, выгоду, удовольствие. Напряжение может быть высоким, но оправданным.

Меркурий в 2019-м надолго задержится в знаке Рыб – 10.02.19 – 17.04.19. Из прошлых моих заметок на тему рыбьего Меркурия:

В этот период ни на что не будет простых рецептов. Наоборот – много дезинформации, искажения фактов, подстав и интриг. Зато хорошее время для сказок, их изучения и рассказывания, по крайней мере – детям. Что-то может пропадать, теряться, исчезать, прятаться. Из позитивного – знаки и символы, которые будут приходить разными способами. Нужна чувствительность к окружающему миру, умение видеть свои сигнатуры. Если поставить задачу подсознанию – найти решение, способ добиться цели, то рыбий Меркурий будет добывать и выводить информацию из внутренних источников. Метафора - колодец:

Из колодца черпают воду без помех. Он надежен. Великое благо.

Колодец для всех. Никому не запрещено брать из него воду. Сколько бы ни пришло, каждый найдет то, в чем нуждается, ибо колодец надежен. Его питает родник, и он никогда не пересыхает. Это - великое благо для всей земли. То же можно сказать об истинно великом человеке, чье внутреннее богатство неистощимо; чем больше другие черпают из этого источника, тем полнее он становится

И Цзин, гексаграмма 48, верхняя линия

На рыбьем Меркурии хорошо работает интуиция, если ограничить внешние раздражители. Монотонные занятия, контакт с природой, сон, возможность читать-отдыхать, читать-отдыхать – дает мозгу разрядку, и следом появляются интересные мысли, притягиваются люди. Или это старые знакомые, но в новом качестве. Последнее уже относится к ретроградной фазе Меркурия, но это уже в марте. А пока приобщаемся к необычным способам получения информации и медитируем. Марс в Тельце и Меркурий в Рыбах – это возможность медитации на деле. Что бы вы ни делали – нужно погрузиться в процесс, стать его частью.

18 февраля Венера в соединении с Сатурном, а 19-го Меркурий в соединении с Нептуном.

18 февраля подходящий день для заключения брака (партнеров в возрасте, но если и не возрасте, то расчет будет присутствовать в любом случае), долгосрочного контракта. Или придет понимание бессмысленности продолжения отношений – «так ничего по-настоящему и не произошло между нами». Женщины могут обдумывать смену имиджа. Хороший день для покупки ценных вещей.

19 февраля полнолуние и Солнце переходит в знак Рыб. Нет даже ощущения весны. Вода под толстым слоем льда. Скорость развития событий снижается, внимание обращается вовнутрь. Время раздумий, фантазий и вещих снов. Расчеты могут не оправдаться, но добровольный отказ от чего-то, отступление, сдача могут принести облегчение, утешение, а потом и приток новых сил. Конец февраля имеет хороший потенциал правильного выбора и действий. Особенно в этом плане выделяется 25 февраля (первая половина дня). Можно планировать любые события, которые улучшают ваш статус и жизненный комфорт – от свадьбы до нового дела до покупок и путешествий. Все будет в радость.

***

Иллюстрация Michael Cheval

Все гороскопы, прогнозы на февраль 2019 будут здесь

Гороскопы на 2019 год поЗнакам Зодиака:

Гороскоп для Овна 2019

Гороскоп для Тельца на 2019

Гороскоп для Близнецов на 2019

Гороскоп для Льва 2019

Гороскоп для Девы на 2019

Гороскоп для Весов на 2019

Гороскоп для Скорпиона 2019

Гороскоп для Стрельца 2019

Гороскоп для Козерога 2019

Гороскоп для Водолея 2019

Гороскоп для Рыб 2019

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом