окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на январь 2019

Прогноз на январь 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Козероге 01.01 – 20.01. Солнце в Водолее 20.01 (11:59) – 31.01.

Меркурий в Стрельце 01.01 – 05.01. Меркурий в Козероге 05.01 (5:39) – 24.01. Меркурий в Водолее 24.01 (08:49) – 31.01.

Венера в Скорпионе 01.01 – 07.01. Венера в Стрельце 07.01 (14:18) – 31.01.

Марс в Рыбах первые 5 часов нового года. Марс в Овне 01.01 (05:19) – 31.01.

Купидон в Стрельце 01.01 – 07.01. Купидон в Козероге 07.01 (17.48) – 31. 01.

Остальные планеты (кроме Луны) в январе знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Уран (R;D) в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Гадес (R) в Раке, Зевс (D;R) в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон (D;R) в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.


Январь 2019 – месяц двух затмений, солнечного и лунного. Частное солн. затмение ждем 6 января, макс. фаза в 04.41. Затмение в 16-м гр. Козерога. 21 января последует полное лунное затмение, макс. фаза в 08.19 в 1-м градусе Льва.

Во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


Январь – первый месяц года, макушка зимы. Весь месяц Солнце находится под управлением Сатурна. Сатурн, прямо скажем, не самая приятная планета. В астрологии он отвечает за границы (а, следовательно и ограничения), долг, структуру и порядок. Сатурн чаще отнимает, чем дает, он никому не обещает быстрых успехов, его путь к победе долог и труден. Но ведь Солнце вступает в Козерог в самую темную пору года и постепенно начинает восхождение к весне и новой жизни. Чтобы начать подниматься от тьмы к свету, нужно постоянно и упорно делать свою работу, преодолевать трудности, не поддаваться эмоциям и порывам. Здесь Сатурн незаменим. Но солнечные Козероги, помимо целеустремленности и трудолюбия, часто обладают оптимизмом, без которого не обойтись в холодную зимнюю пору. Переживать суровое время Сатурна людям (по крайней мере, европейцам и христианам) каждый год помогают новогодние и рождественские праздники. Думается, не случайно в мире сложилось именно так. 20 января Солнце покидает Козерог и начинается время Водолея. Водолей тоже обитель Сатурна, но это уже совсем другая история.

2019 год начинается с весьма активного месяца. Солнце, Меркурий и Марс, проходя по кардинальным знакам, постоянно вступают борьбу с Гадесом, Сатурном, Плутоном, Ураном и Зевсом. Праздничное начало января довольно спокойное по сравнению с остальным временем. Здесь больше заметно влияние замедляющих планет. Надо расслабиться и немного отдохнуть. Но с 9 числа и примерно до 25-го скучно не будет точно. Судя по аспектам Солнца, возможны неожиданные перемены обстоятельств, на которые надо как-то реагировать. Самый активный отклик и живая реакция видна со стороны Меркурия. Вестимо, январь снова будет богат неоднозначной информацией, вызывающей шквал обсуждений и пересудов. Для многих он станет и довольно конфликтным месяцем. С 7 по 20 января Меркурий непрерывно образует напряженные аспекты и будет провоцировать различные разногласия, споры и ссоры. Напряжение Меркурия может отрицательно сказаться также на качестве интернета и мобильной связи. Поездки тоже не порадуют спокойствием, хотя ездить в январе будут много и быстро. Только с 27 числа станет полегче.

А вот активно реагировать на перемены обстоятельств действием, а не словом не всегда получится. До 23 января Марс в аспектах с Гадесом, Сатурном и Кроносом. Многие будут ощущать недостаток сил, препятствия и противодействие со стороны начальства и не только Не исключено, что ОРВИ наберут заметное влияние в некоторых северных регионах. Так что непременно берегите себя, не забывайте отдыхать и будьте здоровы. А вот последняя неделя, в целом, самое благоприятное время января. Сил будет больше, а конфликтов меньше. Так что всё будет хорошо в конечном итоге.


Актуальные аспекты:

Снова весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Аспект образовался весной 2016, действовал весной-летом 2017, а также в ноябре-декабре 2018 года. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Аспект способен вызывать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 20-21-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 9-11 января, 8–11 апреля,11–14 июля, 12–15 октября любого года. Вероятны последствия значимых событий, произошедших весной-летом 2016 и 2017 годов, или зимой-весной 2018 года.

С 1 по 15 января Сатурн в оппозиции с Кроносом. Аспект связан с ограничением самостоятельности и независимости. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены расставание с должностью (особенно начальственной), ущерб для положения в обществе. Актуально для обладателей личных планет и углов в 12-14-м градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Весы, Овен). В частности для тех, кто родился 1-4 января, 31 марта-3 апреля, 2-6 июля, 4-7 октября.

С 7 по 20 января

Юпитер в квадрате с Нептуном. Аспект связан с ошибками и просчетами в правовой и финансовой системах, финансовыми спекуляциями, мошенничеством. А также иллюзией успеха и последующим разочарованием Следует быть осторожными обладателям личных планет и углов в 14-16-м гр. мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). В частности тем, кто появился на свет 3-7 марта, 3-7 июня, 5-9 сентября, 5-9 декабря любого года.


Январь по кусочкам:

1-2 января. Марс в квадрате с Купидоном. Актуальны действия, ведущие к объединению с другими людьми. Праздновать лучше в компании. Либо участвовать в массовых гуляниях, катании на коньках или с горки, посетить концерт , либо кинотеатр.

1-4 января. Солнце в соединении с Сатурном и оппозиции с Кроносом. Желательно не начинать никаких важных дел. Вероятен упадок сил. Увы, не исключены неприятности, связанные с родителями и старшими родственниками.

3-6 января. Меркурий встречается с Купидоном. Дни, когда люди лучше понимают друг друга, находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для проведения массовых мероприятий, переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

6-10 января. Венера в оппозиции с Адметом. Неблагоприятная пора замедления и препятствий для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира.

7-10 января. Меркурий в квадрате с Марсом. Время прямого общения без излишне дипломатии. Трудно прийти к соглашению, как правило, возникают разногласия и нередко ожесточенные споры и конфликты.

9-11 января. Меркурий в оппозиции с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать важные переговоры и отправляться в поездки.

9-13 января. Солнце в соединении с Плутоном и квадрате с Зевсом. Дни изменений и преобразований. Большая вероятность перемены планов, возможно, придется вести себя прямо и решительно. При необходимости это время можно использовать для достижения быстрого результата или значительного сдвига в начатом деле. Старт долгосрочных проектов в это время включает риск непредвиденных изменений впоследствии.

10-14 января. Марс в квадрате с Гадесом. Время проблем и неприятностей на работе, а также ошибочных действий. Утомление и усталость. Усилия не принесут нужного результата, а опасность нанести вред себе или другим достаточно высока. Желательно отложить физическую работу и снизить любую активность.

12-15 января. Меркурий соединяется с Сатурном в оппозиции с Кроносом. Недостаток общения и контактов. Вероятны конфликты с начальством и старшими родственниками. Новости и разговоры, связанные с долгом и обязанностями. Результативное время для вдумчивой работы с документами и информацией.

15-18 января. Солнце соединяется с осью Лунных улов. Благоприятные дни для всевозможных встреч, связей, контактов.

16-19 января. Марс в квадрате с Кроносом. Пора проявления инициативы и лидерских качеств. Возрастает вероятность успеха и признания на работе. Но не исключены трения с начальством.

17-20 января. Меркурий в соединении с Плутоном в квадрате к Зевсу. Активное общение, сопровождающееся спорами, переменами тем обсуждения и мнений. Вероятны сложности в поездках, связанные с изменениями расписаний поездов, самолетов и другого транспорта.

18-21 января. Солнце в тау-квадрате с Ураном и Вулканом. Большая вероятность неожиданных событий, в том числе связанных с телесными повреждениями. Будьте осторожны с огнем и электроприборами. Не исключены погодные аномалии и стихийные бедствия. Откажитесь от намерения применить силу и давление для достижения результата, бумеранг быстро вернется.

19-23 января. Марс в квадрате с Сатурном. Трудности в профессиональной сфере. Замедление или прерывание работы. Упадок сил, некоторая опасность травматизма. Время может быть использовано для достижения успеха, но во избежание неприятностей откажитесь от любых насильственных действий.

22 – 24 января. Меркурий в тау-квадрате с Ураном и Вулканом. Пора интенсивного общения и поездок. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

25-26 января. Меркурий в тау-квадрате с Вулканом и Аполлоном. Для достижения успеха необходимо отстаивать свое мнение, но есть опасность перегнуть палку. Угрозы и давление на оппонента дадут эффект, обратный желаемому.

27-31 января. Меркурий соединяется с Солнцем. Время активного общения и передвижений. Благоприятны поездки и переговоры.

28-31 января. Марс в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном. Время решительных действий, проявления лидерских качеств. Дни подходят для карьерного скачка, начала нового трудового периода или открытия собственного дела. Вероятны перемены на работе, перевод на другой участок, в новый отдел, обновление условий труда. Кому-то придется совмещать несколько видов трудовой деятельности одновременно.

31 января. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Обострение интуиции, искренность, способность здраво оценить факты и события. Нередко в это время извне приходят ответы на насущные и мучительные вопросы.


От всей души поздравляю всех с Новым Годом и желаю самых добрых событий, удачи и личного счастья! В январе и не только.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом