окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | прогноз на декабрь 2018 (текст...

ПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ 2018 (текст написан в январе 2018 для приложения Sky Calendar).

Декабрь 2018 года будет, с одной стороны, продолжать позитивные тенденции ноября, о которых говорит положение Юпитера в самом светлом, везучем и радостном знаке Стрельца. Это положение говорит о том, что в нашей жизни станет больше радостных новостей, уйдут ненужные преграды и запреты, раскроются новые двери и возможности. Многие смогут в новогодние праздники совершить большие и яркие поездки, порадовать себя и близких дорогими подарками.

С декабря будет постепенно восстанавливаться баланс позитивных и негативных факторов нашей жизни, нарушенный в последние годы из-за усиления Сатурна. Могут исцеляться те проблематичные ситуации, которые возникли в 2015-2017 году при прохождении холодного Сатурна по знаку Стрельца. Но все это будет ощущаться во второй половине месяца.

С другой стороны, первая половина декабря может оказаться штормовой и бурной. Мужская планета Марс в знаке Рыб, который отвечает за океан и космос, говорит о том, что мужчины в начале месяца могут потеряться психологически или физически, уйти в «далекий космос» посредством творческой работы, эмиграции, внутреннего кризиса. Первая половина декабря заставляет женщин проявить максимальную мудрость и терпение, стать настоящими практическими психологами, которые приводят в порядок своих подопечных.

В этот период может быть много общения с врачами, а водная стихия может представлять опасность для здоровья, как и алкоголь. Поэтому нужно быть очень аккуратными на отдыхе на море, а также следить за тем, чтобы не смешивать алкоголь и лекарства. Знаки Девы, Рыб и Стрельца могут быть особенно чувствительными в это время, для них, как и для всех остальных, лучше не принимать решений на волне эмоций. В мире может быть много спасательных операций и гуманитарных акций помощи.

Меркурий остается в состоянии ретроградности до 7 декабря, поэтому в первую неделю могут сохраняться стрессы, зависания, задержки, которые наблюдались с середины ноября. Впрочем, во многих деловых процессах после 7 декабря уже начнется активное движение, заработают закрытые на реконструкцию банки и магазины, будут разблокироваться счета, поступят зависшие платежи и товары.

Новолуние в знаке Стрельца 7 декабря также подводит итоги ноября, ставит перед нами новые задачи и придает ускорение событиям месяца, поэтому вторая и третья декада декабря должны пройти намного позитивнее.

Меркурий и Венера, обе планеты общения одновременно пребывают в водном, закрытом знаке Скорпиона до 12 декабря. Учитывая, что и Марс весь месяц пребывает в водном и молчащем знаке Рыб, видимо, до 12 декабря мужчины и женщины, деловые люди, школьники и подростки будут сильно погружены в себя, размышляя о смысле жизни и своих глубинных потребностях, вынашивая какие-то планы, идеи или просто психологически приходя в себя после некоторых событий.

После 13 декабря свежий Меркурий переместится в открытый, динамичный, везучий знак Стрельца, где 21 числа соединится с благодетелем Юпитером. Вероятно, вторая декада декабря будет для многих людей лучшим периодом месяца и всего года, открывающим огромные и радостные возможности. Период 17-21 декабря благодаря гармонии Солнца и Урана в активных огненных знаках Стрельца и Овна может быть одним из самых удачных моментов года для запуска новых деловых, международных, спортивных и образовательных проектов, больших поездок по новым местам и обновления техники.

В конце месяца после 22 декабря Солнце движется по Козерогу к самой серьезной планете Сатурн, связанной с большим трудом и большими высотами, фундаментом и долгосрочными целями. Очевидно, в этот Новый Год нам нужно не только отдохнуть, но и заложить базу для будущих достижений. Многие могут решать вопросы недвижимости и строительства, укреплять свой бизнес новыми кадрами и решениями. Привлекательным будет отдых в горах, способствующий обретению необходимого состояния духа и сосредоточенности на своих целях. Впрочем, Сатурн может говорить о скромном отдыхе и необходимости во многом себе отказывать.

Венера в течение всего декабря движется по неспокойному знаку Скорпиона, завершая почти трехмесячную историю своей ретроградности в этом знаке. В декабре мы уже сможем подвести итоги всех перемен в отношениях с людьми и в организации эстетики своей жизни. Сможем двинуться вперед с ощущением, что все долги отданы, ремонты сделаны, волнения позади. Осталось немного пожить еще эмоциями от пережитых перемен, сделать для себя несколько эмоциональных приобретений, которые закрепят новое понимание себя. Женщины могут быть активными в бизнесе и финансовых делах.

До конца декабря могут сказываться последствия болезней или сложных эмоций этой осени и только 7 января 2019 года Венера перейдет в светлый и оптимистичный знак Стрельца. С этого дня мы сможем эмоционально раскрепоститься, получить хорошие новости, уехать в интересную поездку, встретиться с дорогими сердцу друзьями и подругами и, таким образом, пережить вторую волну новогодних праздников.

В декабре не оставляйте покупки на 31 число, лучший день для приобретения подарков – вторник 25 декабря и суббота 29 декабря.

С Наступающим!

Удачные дни – 7, 8, 10, 11, 12, 16, 18, 20, 21, 23, 25, 26, 29, 30.

Неудачные дни – 1, 2, 3, 4, 5, 14, 15, 19, 22, 27, 28, 31.

Видео Прогноз на Декабрь 2018 по знакам Зодиака можно посмотреть на моем канале YouTube

Также 11 и 13 декабря я приглашу вас на два больших (4 часа) обучающих тренинга «Астрологический Прогноз на 2019 год». Будем учиться формировать профессиональный астрологический прогноз для 12 знаков Зодиака и для 12 знаков Асцендента. Все будет по-настоящему.

Записываться на обучающий тренинг «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2019 ГОД» по ссылке:

http://volokontsev-intensiv.plp7.ru/

Не забываем, что продолжаются блэк-фрайдэй скидки в астромагазине на моем сайте

volokontsev.ru/astroshop


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом