окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на декабрь 2018

Прогноз на декабрь 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Стрельце 01.12 – 22.12. Солнце в Козероге 22.12 (01:22) – 31.12.

Меркурий R в Стрельце 01.12 до 14:12. Меркурий R в Скорпионе 01.12 (14:12) – 13.12. Меркурий в Стрельце 13.12 (02:42) – 31.12.

Венера в Весах 01.12 – 02.12. Венера в Скорпионе 02.12 (20.01) – 31.12.

Остальные планеты (кроме Луны) в декабре знак не меняют. Весь месяц Марс в Водолее, Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, Уран (R) в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Стрельце, Гадес (R) в Раке, Зевс в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.


С 17.11 по 06.12. 2018 Меркурий движется ретроградно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Декабрь – самый тёмный по протяженности ночного времени месяц в северном полушарии, но этот недостаток с лихвой искупается предвкушением праздников. Большая часть декабря – пора прохождения Солнца по знаку Стрельца. Настоящий Стрелец – оптимист, первопроходец, миссионер и просто интересный человек - светит другим бескорыстно, но не откажется от всеобщего уважения и восхищения. Юпитер – управитель Стрельца – зовет его к новым берегам, новым знаниям и достижениям. Юпитер недавно вошел в Стрелец, и сейчас он очень силен. Это дает возможность всем нам ощутить воодушевление и расширить жизненные горизонты. В какой именно сфере реальности – зависит от натальной карты. Символически декабрь также месяц веселья – занятия, в котором Стрельцы большие мастера.

Когда могучая Зима,

Как бодрый вождь, ведет сама

На нас косматые дружины

Своих морозов и снегов, —

Навстречу ей трещат камины,

И весел зимний жар пиров.

22 декабря Солнце покидает Стрелец и устремляется в Козерог. Ингрессия Солнца в Козерог - самый короткий день в северном полушарии, Зимнее солнцестояние. Поскольку пик тьмы достигнут, то дальше нить времени ведет нас к свету и весне.

Декабрь нынешнего года – довольно спокойный месяц. Самая напряженная его часть – с 1 до 6 или максимум до 9 числа. В декабре заметно схлынет новостной и информационный поток. Со второй декады уйдет буйство чувств и напряжение в отношениях. Отличный отрезок декабря – период с 18 по 23 число. Это спокойное и позитивное время. Как раз на эти дни приходится солнцестояние, которое, согласно ГША, задает тон всему следующему году. Думаю, что про новый 2019 год я еще напишу, хотя бы кратко. А вот с 27 числа Солнце входит в контакт с Гадесом, а затем Сатурном. Возможно, последние дни месяца будут осложнены какими-то не самыми приятными обстоятельствами. Будем надеяться, что это лишь предпраздничные заботы и хлопоты. Не всё идеально получится купить и организовать. Во избежание проблем и огорчений в преддверии Нового года, лучше начать готовиться к празднику заранее, хотя бы с 15 декабря.


Актуальные аспекты:

Снова весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Аспект образовался весной 2016, действовал весной-летом 2017, а также зимой-весной нынешнего года. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Аспект способен вызывать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 20-21-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 9-11 января, 8–11 апреля,11–14 июля, 12–15 октября любого года. Вероятны последствия значимых событий, произошедших весной-летом 2016 и 2017 годов, или зимой-весной 2018 года.

1 – 19 декабря Сатурн последний раз в оппозиции с Гадесом. Аспект может означать изоляцию и одиночество. Вероятны проблемы в сфере планеты, которую задевает аспект в натальной карте, недостаток и нужда чего-то необходимого. Возможно, всплывут старые нерешенные вопросы, обязанности, конфликты. Касается обладателей личных планет и углов в 8-10-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности тех, кто родился 27-31 марта, 29 июня-2 июля, 30 сентября-4 октября, 28 декабря-1 января.

15 -31 декабря Сатурн образует оппозицию с Кроносом. До этого, 10-23 декабря Сатурн в мидпойнте Гадес / Кронос. Период с 10 по 31 декабря связан с ограничением самостоятельности и независимости. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены расставание с должностью(особенно начальственной), ущерб для положения в обществе. В декабре это актуально для обладателей личных планет в 9-12-м гр. кардинальных знаков (Овен, Рак, Козерог, Весы), в частности тех, кто родился 29-марта-2 апреля, 30 июня-5 июля, 2-6 октября, 30 декабря-3 января.


Декабрь по кусочкам:

1 – 3 декабря. Ретро-Меркурий в оппозиции с Адметом. Сложности в общении и переговорах. Замедление способности быстро анализировать информацию и делать выводы. Вероятны трудности в поездках, перебои со связью и интернетом.

1 – 4 декабря. Солнце в квадрате с Марсом. Время физической активности, затрат энергии Нередко обстоятельства вынуждают действовать решительно и смело, проявлять волю и характер. Пора прямоты, честности, соревнования и конкуренции. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности и травматизма.

1 – 5 декабря. Венера образует тау-квадрат с Ураном и Вулканом. Стремление к сильным чувствам и свежим впечатлениям. Начало новых отношений или обновление старых. Повышенная конфликтность, риск ссор и расставаний. Вероятно продолжение венерианских событий конца октября-начала ноября нынешнего года.

4 – 6 декабря. Солнце в квадрате с Марсом и Нептуном. Неблагоприятное время для работы и физических нагрузок. Повышенный риск простуд и ОРВИ. Вероятно столкновение с интригами и ложью на работе.

4 – 10 декабря. Марс в соединении с Нептуном. Не самое лучшая пора для работы. Велика вероятность ошибочных шагов и неверных решений. Наблюдаются недостаток сил и склонность к инфекционным заболеваниям.

5 – 9 декабря. Венера в соединении с Аполлоном. Пора щедрости и дружелюбия, открытого проявления чувств. Успех и расширение любви и гармонии. Но стремление к свободе в отношениях.

10 -15 декабря. Меркурий снова противостоит Адмету. Сложности в общении и переговорах. Замедление способности быстро анализировать информацию и делать выводы. Вероятны трудности в поездках, перебои со связью и интернетом.

18 – 23 декабря. Венера встречается с Посейдоном. Время разумных и спокойных чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Осложнения в союзах, основанных на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

19 – 23 декабря. Солнце в соединении с Купидоном. Время объединения людей, стремления к сближению и приятию. Уважение партнерских интересов. Перспективная пора для проведения собраний, посещения массовых мероприятий, романтических и дружеских встреч. Начало цикла отношений. Хорошее время для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

19 – 23 декабря. Меркурий встречается в Юпитером. Дни активного и полезного общения, деловых контактов и переговоров. Период способствует выгодным и приятным знакомствам и беседам, заключению самых успешных контрактов, но неблагоприятен для сосредоточенной умственной работы, анализа и синтеза полученных фактов.

24 – 25 декабря. Меркурий в квадрате с Нептуном. Дни рассеянности и забывчивости. Во избежание ошибок и брака желательно отложить работу, требующую точности и концентрации внимания. Вероятно мошенничество, поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Будьте осторожны.

27 – 30 декабря. Солнце противостоит Гадесу. Не самые удачные дни, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше заниматься старыми делами, подводить итоги уходящего года.

29 – 31 декабря. Марс в квадрате с Купидоном. Отличное время для совместной деятельности на работе и в быту, объединения усилий во имя общей цели. Актуальны рабочие совещания и переговоры, обмен профессиональным опытом, обращение к помощи коллег и начальства.

Вот и всё, друзья. Пусть нынешний не самый легкий год завершится месяцем благополучия и удачи!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом