окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | «война и мир, начало разрядки и...

«ВОЙНА И МИР, НАЧАЛО РАЗРЯДКИ и ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ, ПРОЩАЙ». Астрологический комментарий на неделю 29 октября - 04 ноября.

СОЛНЦЕ В СКОРПИОНЕ

На границе октября и ноября мы проживаем вторую неделю Солнца в Скорпионе.

По всей видимости, с адаптацией к этому напряженному и опасному знаку не должно быть проблем, поскольку личные планеты пребывают в нем с 10 сентября, навстречу опасностям первой смело шагнула в сентябре прекрасная Венера, планета артистов и художников.

С 10 октября в этом знаке кризиса пребывают сразу две личные планеты, к Венере присоединился Меркурий, и беспокойно-тревожными стали не только чувства, но и мысли. А с 23 по 30 октября три личные планеты, включая Солнце, пребывают в Скорпионе. И это все на фоне планеты счастья и мира Юпитера, который в знаке войны пребывает с начала 2018 года.

Агате Кристи, возможно бы и понравилось, как и Стивену Спилбергу. Любительница детективов, и любитель крупных и опасных хищников имеют выраженный Скорпион в своем гороскопе.

Наверняка в течение октября нам с вами пришлось пережить немало потерь, когда жертвами становились либо деньги, либо отношения, испорченные из-за денег, либо здоровье, либо душевное состояние.

Конечно, очень многие сейчас, мужчины и женщины, задаются вопросом – когда же это кончится. Нет сил уже терпеть.

Картина текущей недели дарит нам надежду, что уже с 1 ноября на небе начинается разгрузка, пусть и не окончательная. Во многих сферах с четверга 1 ноября может наметиться облегчение и позитивная перестройка, особенно по теме финансов, здоровья, личных и деловых отношений.

Этот знак в среду 31 октября почти одновременно покинут планета общения Меркурий и планета личных отношений Венера. Они потом еще туда вернутся, но уже не вместе и намного позже. А пока по знаку опасности, денег, секса, тайны и политики одиноко и гордо двигается главное светило - Солнце. И, конечно, командует нам – никому не расслабляться. Мы, конечно, не расслабляемся, но уже ждем более позитивных новостей, поменьше хищных ситуаций и растрат и побольше любви и радости.

Солнце приходит в себя после шоковых ситуаций 20-х чисел, связанных с противостоянием с Ураном. На этой переходной неделе уже будет ощущаться успокоительное влияние водного трина Солнца с Нептуном в Рыбах. Весьма похоже на целительную терапию после перенесенных пиковых эмоций. В это время нам помогает кино и музыка, общение с психологами и чуткими друзьями. Можно доверять своей интуиции, запоминать сны, разбираться с тайнами своей жизни. Заниматься медицинскими вопросами, очищать организм, подбирать лекарство. Можно побыть немного в стороне от главной сцены жизни, побыть наедине со своим внутренним миром.

ВТОРАЯ ФАЗА РЕТРО-ВЕНЕРЫ

В конце прошлой недели Венера прошла пик периода ретроградности 26 числа и сейчас уже находится во второй части ретродвижения, которая у астрологов ассоциируется с началом выздоровления.

Первые три дня недели будет остро ощущаться повторный «аспект развода, разрыва отношений» - оппозиция с Ураном, который окрашивает всю осень.

Это второй конфликт между планетами любви и дружбы, первый был полтора месяца назад 12 сентября. Поскольку все чувства накалены в такой момент, и знаки Скорпиона и Тельца связаны с ресурсами, финансами, здоровьем, эти дни 29-31 октября могут быть особенно сложны для здоровья, финансов и стабильных отношений. Возможны неадекватные нападки на базе чувства ревности и неприятия. По всей видимости, этот аспект уже отчасти проигрался на событиях конца прошлой недели.

С четверга наступает, очевидно, более спокойная фаза ретро-Венеры, поскольку она возвращается в сильную позицию - знак Весов, в котором у нее есть уверенность, помощь и ресурсы. Также из знака войны планета отношений перемещается в знак мира. Война во многих отношениях закончена?

Возможно, у многих женщин появится помощь в делах, хорошие советчики и более выгодные предложения. Ситуации между людьми должны решаться более цивилизованно и законно.

Отрицательные эмоции и неприятности с деньгами будут меньше осложнять наше общение. Могут вернуться друзья и близкие люди из прошлого, атмосфера в общении станет явно светлее и позитивнее.

Но все-таки, Венера остается ретроградной, поэтому у нас остается много задержек и нерешенных ситуаций по ее тематике и по тем домам натальной карты, где она у нас сейчас проходит.

Многие организмы не будут функционировать так, как следует. Это касается как творческих и деловых организмов, различных союзов и тандемов, так и нашего тела, в котором могут напоминать о себе, например, проблемы с почками, парным органом, связанном с Весами.

Интересно, что в конце этой недели и на будущей неделе будет ощущаться гармония мужской и женской планеты в знаках любви и дружбы. Марс в Водолее и ретро-Венера в Весах в лучшем гармоничном аспекте между собой могут существенно улучшить отношения между супругами, деловыми партнерами, конфликтующими сторонами. Позитивный аспект такого уровня наблюдается чуть ли не впервые за эту осень, что, безусловно, добавляет нам радостных ожиданий.

КОРОЛЕВСКИЙ МЕРКУРИЙ

Планета информации, новостей, общения Меркурий 29 и 30 октября завершает свое быстрое прохождение по Скорпиону и уже в среду перемещается в огненный знак Стрельца, добавляя нам оптимизма, веселья, хороших новостей, помогая выйти на контакт с нужными Стрельцами, а также улучшить общение с Вузами, международными компаниями, друзьями, коллегами, родственниками из других стран.

Знаки огня с 31 октября наверняка почувствуют прилив сил и новых идей, у многих появится желание общаться, которого не было несколько недель.

При этом в понедельник Меркурий соединяется с огромным Юпитером, тоже покидающим Скорпион. Юпитер – планета помощи и поддержки, крупных и международных процессов, учителей и влиятельных людей, но также планета закона и юристов, которая пока еще стоит в не добром знаке и может выводить на поверхность не самые приятные новости, как он это делает с осени прошлого года.

Можем ожидать в первые дни недели, с одной стороны, удачных деловых и финансовых ситуаций, помощи с деньгами, позитивные возможности для своего делового и личного развития. Возможны встречи с учителями и большими помощниками.

Но также есть вероятность крупных анонсов, новостей, которые могут бить по репутации деловых людей. Актуальны будут процессы, которые касаются стран Востока и арабского мира.

Меркурий на этой неделе уже находится в зоне своей будущей ретроградности, в так называемой петле. Его поворот в ретроград произойдет 17 ноября в 13*29 Стрельца, но уже сейчас он закладывает основу тех важных деловых перемен, которые будут оформлены и озвучены в конце ноября и в начале декабря во время ретро-движения.

Поэтому внимательно следим за новыми идеями и предложениями, ожидаем первые признаки отставок и перестроек в работе и учебе. Наступает последний пятый период перемен текущего 2018 года - в тот момент, когда еще не закончился четвертый.

Очевидно, в Новый Год мы будем с радостью прощаться с этим 2018 годом, потому что в наступающем 2019 году будет всего три ретроградности и 69 дней перестроек в году. А не пять ретроградностей и 166 дней перестроек, как в 2018-м.

Ну и поскольку Юпитер - вторая королевская планета после Солнца, можно сказать, что Меркурий, бог новостей и известий, готовит нам на этой неделе или королевские новости или новости про королей. Два дня стоит рядом с Юпитером, а на третий день переходит в его знак.

ВОЙНА И МИР или ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ, ПРОЩАЙ

Планета-гигант Юпитер готовится к переходу из самого негативного в самый позитивный знак Зодиака. Произойдет это всего через неделю - 8 ноября. Планета мира целый год пребывала в знаке борьбы и войны, и через неделю готовится его покинуть. Мы все готовимся к хорошим новостям, или, как минимум, к окончанию потока плохих.

8 ноября вечером я приглашаю вас на интенсив, посвященный Юпитеру в Скорпионе и Стрельце. Будем обсуждать плюсы и минусы Юпитера в Скорпионе, которые мы проживали в уходящем 2018 году, а также строить прогноз удачных и позитивных ситуаций, которые может принести сильный Юпитер в Стрельце в 2019 году.

На этом все.

Не забывайте, что в Астомагазине на моем сайте доступны свежие записи семинара "Астрология Взаимоотношений и ретропланеты" и интенсива "ретро-Венера в Скорпионе".

Кроме того, вебинары по Основам Астрологии и всем разделам Анализа гороскопа рождения, прогнозирования, совместимости, гороскопа ребенка, ректификации и многим другим.

Если ситуация острая, сложная, или просто необходимо разобраться в своем прогнозе, можете заказывать очные и дистанционные консультации, запросы по мэйлу - volokontsev@gmail.com

Консультации также можно дарить в подарок.

- 4-5 ноября приглашаю вас на семинар в Краснодаре "Взаимоотношения и ретро-планеты".

- 8 ноября приглашаю вас на интенсив "Юпитер в знаке Стрельца - готовимся к большой удаче"

- 10-11 ноября приглашаю вас на семинар в Екатеринбурге "Солнечные и Лунные возвращения".

Скорпионов поздравляем с Днем Рождения!

Стрельцам, Козерогам, Водолеям рекомендуем изучать карту будущего дня рождения, готовиться к своему новому Соляру.

Всем удачной недели!

https://volokontsev.ru/astroshop

© Волоконцев Е.В.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом