окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | ноябрь

Ноябрь.

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ НА ЗЕМЛЕ ЭТОЙ ВЕЧНОЙ ЖИВУ?

Цените тех, с кем маска – ни к чему,

Кому открыться можно нараспашку.

Кто говорит: «Всегда тебя приму»,

И принимает сердцем, не внатяжку.

Цените тех, чьи руки теплотой

Согреют вас, когда на сердце вьюга.

Кто дорог вам душевной красотой,

Кто смотрит на проблемы без испуга.

Цените тех, кто вас не проклинал,

Когда в беде другие осуждали.

Кто тихо руку помощи подал,

Пока другие громко обещали.

Цените тех, кто вам на боль в ответ

Достойно промолчал незлобным взглядом.

И тех, в ком никогда притворства нет,

Забудьте тех, кого ценить не надо.

Мы все бываем в чём-то не правы,

У всех была и радость, и тревога.

Пусть ценят вас, как цените и вы

Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога.

Ирина Самарина

Юпитер в 28 скорпиона с 25 по 30 октября.

Неделя после Полнолуния с 24 по 31 октября..

Мистерия ноября.

Солнце первые две первые трети месяца будет расположено в знаке скорпиона и находится под влиянием Плутона и Марса. Это благоприятствует занятиям, где нужно наше активное участие, и требуется коррекция того, что сделано было ранее. Хорошее время для перепросмотра своих целей, внесения исправлений в текущий процесс, ремонта, замены, избавления от частей, которые износились или морально устарели. Наводим порядок и выбрасываем старое и ненужное.

Марс в водолее может склонять нас к импульсивности и резким переменам, но дарит замечательные возможности, которыми надо воспользоваться своевременно. Запасемся терпением и стараемся держать нос по ветру, что бы вовремя включиться в происходящее.

Перед нами стоит выбор чем себя наполнить, какими ожиданиями: свершения чуда, радостного, приятного или душим себя негативными мыслями предчувствия наихудшего разворота событий. И притягиваем к себе людей и ситуации с похожими состояниями и таким образом строим свой мир. Подробнее про влияние Плутона.

22 ноября Солнце переходит в знак Стрельца, что принесет нам оптимистичные настроения и подарит нам новые возможности, новых друзей и новые связи. Нам важно быть собранными и не разбрасываться на дела не достойные. Возможно судьба нам загадает загадки, отгадки на которые мы получим лишь в конце этого года.

О, как на склоне наших лет

Нежней мы любим, суеверней...

Сияй, сияй, прощальный свет

Любви последней, зари вечерней!

Полнеба охватила тень,

Лишь там, на западе сиянье,-

Постой, постой, вечерний день,

Продлись, продлись, очарованье.

Пускай скудеет в жилах кровь,

Но в сердце не скудеет нежность...

О ты, о ты, последняя любовь!

Твоё блаженство-безнадежность.

Ф.Тютчев

Планетарные влияния.

Весь месяц нам могут приключаться разного рода неожиданности которые могут приносить нам подсказки выходов на новые уровни. Важно сразу не давать происходящему грубую оценку. Все может резко поменяться, как не бывало рассосаться, а может принять хроническуя форму и повторяться или стать постоянной величиной. Важно заметить эти изменения и подумать. как их можно использовать в конструктивном виде. Что надо сделать, чтобы все вписалось и срослось. Под лежачий камень вода не течет, все требует нашего участия, но в определенной мере. Меру тоже надо для себя определить. Важно вырабатывать новую стратегию и отрабатывать тактику до автоматизма, чтобы успевать реагировать на повторяющиеся неприятности, которых будет много на нашем пути. Через некоторое время эти проблемы будут казаться нам незначительными, зато у нас будет навык и привычка к быстрой реакции и отточенным движениям, которые помогут нам перейти на следующий уровень. Наше слово имеет силу, если говорить его с любовью, то этим мы вдохновляем людей на добрые дела. (Большой Квадрат Урана и Венеры к Узлам, Юпитер в трине к ВЛУ. Меркурий в секстиле к Черной Луне и в трине к Белой Луне.)

В первой декаде ноября перед нами могут вставать вопросы сложного духовного выбора. Сердце дает подсказку, важно учитывать множество факторов и действовать с любовью. Учимся различать в себе жалость от сострадания, не отдаем то, что самим дорого людям. которые не оценят эту жертву. Трезво оцениваем свои возможности, не идем на поводу у своих иллюзий. Возможны абсурдные ситуации, наработанные в прошлом навыки нам в помощь. (Солнце в центре тау квадрата между Белой и Черными Лунами и в трине к Нептуну.)

С 5 по 15 ноября нам дается возможность получить желаемое. Важно дождаться подходящего момента и действовать без суеты. Помогают наработанные в прошлом приемы, которые оттачиваются новыми обстоятельствами. Чистота помыслов и культурное обращение увеличивают шансы на успех. (Трин Венеры к Марсу.)

С 6 по 25 ноября у нас возможен подъем душевных сил, воодушевлены. Присутствует нацеленность на результат, и находятся оригинальные пути решения разых вопросов. Важно не разбрасываться, чтобы не растратить свои силы напрасно. (Марс в центре бисекстиля к Урану и Юпитеру.)

С 17 по 26 ноября даются прекрасные возможности для развития. Открываются новые горизонты, и если мы раньше к этому приложили усилия, то дается шанст получить желаемое. Важно не жадничать, и не брать на себя лишнего. (Солнце в трине к ВЛУ и в соединении с Юпитером.)

В последней декаде ноября хорошее время для дел требующих серьезных усилий и терпения, и результаты которых потребуются нам на долгое. (Марс в секстиле к Сатурну)

С 23 по 28 ноября ссороопасное время, стараемся быть максимально корректными и в тоже время не допускать нападки на свой авторитет. (Квадрат Меркурия и Марса.)

ЛУННЫЙ КОТ

Вы не поверите, живёт

Со мною серебристый кот.

Ночами мы наедине

С котом гуляем на Луне.

Там тоже есть леса, поля,

Там светит голубым Земля.

Кот много сказок, небылиц

Расскажет. Про царей, цариц

Поведает мурлыка мой,

Потрётся шубкой меховой.

Вернувшись - полунебыль, быль

Запрячет в шерстку странствий пыль.

Волшебный серебристый кот

В шерстинках сказку бережет.

Наталья Зимина

Астрологические события ноября.

1. Меркурий 28 октября входит в зону действия своей петли пробудет там до 24 декабря.

Подробнее про петлю Меркурия.

1.1. Первая фаза петли Меркурия с 29 октября по 17 ноября.

Торжественна и полна ожиданий. Открываются горизонты прийти к которым будет не просто, но возможно. Важна внутренняя работа в сочетании с внешними действиями. Отсидеться и лениться не получится, манна с небес не упадет. Может думаться, что со всеми обо всем можно договориться и все будут на 100% выполнять обещанное, но к сожалению все надо проверять, и есть непридвиденные обстоятельства, которые могут все перевернуть с ног на голову. Важна деятельная позиция, не выжидательная. Стараемся не затягивать решение, решать вопросы по мере их поступления. Важно быть, а не казаться, о сложностях заявлять всем участникам процесса. и возможно перераспределять работу, чтобы успеть все срок. Стратегия поиска крайнего не работает.

1.2. Вторая ретро-фаза петли Меркурия с 17 ноября по 6 декабря.

К нам могут возвращаться старые знакомые и возможно повторение прошлых ситуаций, в особенности на тему оказания медвежьих услуг. Всем угодить бесполезно, потому думаем как лучше сделать с точки зрения данной ситуации, а не удобства неких лиц, для которых хочется быть хорошими.

В этот период могут возникать яркие эмоции и под их влиянием "выскакивать" грубые пессимистичные оценки ситуации, которые перекрывают возможности реализации благоприятного разворота событий. Стараемся быть доброжелательнее к окружающим и себе, раньше времени не ставить крест. Видим хорошее и находим пути исправления трудных положений.

1.3. Нижнее соединение Солнца и Меркурия 27 ноября. Новый информационный цикл до 15 марта 2019 года.

Когда приходят новые возможности важно не быть слишком эгоистичными, агрессивными и не разбрасываться видя множество хорошего. Помним что нас есть ресурс, который не превысить. Стараемся расставить приоритеты и чувствовать меру своих прав и полномочий, чтобы не нарушать разные границы и не наживать себе врагов. Ждем подходящего момента, не "бросаемся в бой раньше времени". Поспешишь - людей насмешишь. Многое может быть прикрыто тайной, и похоже на неразрешимую загадку. Стараемся быть последовательными в своих действиях, быть ответственными и в тоже время включать интуицию и доверять себе. Уважение помогает оставаться собой и избавляет от проблем в отношениях с людьми.

Мистерия петли Меркурия имеет большое значение для тех, у кого есть планеты и важные точки от конца Скорпиона до середины Стрельца, и у кого силен Меркурий. Особенно у кого есть планеты и куспиды домов в 28 стрельца, в 6 и 14 стрельца.

Подробнее про аспекты Меркурия и Лилит

Подробнее про аспекты Меркурия и Белой Луны

Секстиль Меркурия и Лилит 10 и 21 ноября.

Мы можем быть в нерешительности и тормозить движение. Слишком много странных обстоятельств, к которым мы не готовы. Важно вырабатывать новую стратегию и отрабатывать тактику до автоматизма, чтобы успевать реагировать на повторяющиеся неприятности, которых будет много на нашем пути. Через некоторое время эти проблемы будут казаться нам незначительными, зато у нас будет навык и привычка к быстрой реакции и отточенным движениям, которые помогут нам перейти на следующий уровень.

Секстиль Меркурия и Белой Луны 14 ноября.

Знания и умения, которые можно употребить на пользу людям и себе любимым. Делаем то, что должно, чтобы все у всех сложилось наилучшим образом. Наше слово имеет силу, если говорить его с любовью, то этим мы вдохновляем людей на добрые дела. И хорошее возвращается к нам сторицей.

Квадрат Меркурия и Марса 26 ноября

Состояние тонких ощущений и выхода за пределы возможного, вероятна переоценка своих сил. Стараемся не принимать необдуманных решений, оставляем себя время на размышление. Все может оказаться не таким, как показалось вначале.

Соединение Меркурия и Юпитера 28 ноября.

Возможна излишняя эмоциональность, мы можем быть слишком ранимы. Учимся управлять своими состояниями. Обдумывая ситуацию в положительном ключе, мы находим наилучшее решение, которое поможет исполнить желаемое, если мы накручиваем себя, то притягиваем неприятности.

Я сегодня прольюсь дождем,

Чтоб в автобус ты сесть не смог,

И пошел бы домой пешком,

Весь насквозь до нитки промок.

Буду рядом с тобою идти,

Что-то на ухо тихо шептать,

И бессовестно, по пути,

На глазах у всех обнимать.

Не заметит никто ничего,

Да и ты вряд ли что-то поймешь…

Просто я, чтоб побыть с тобой,

Превратилась сегодня в дождь...

Елена Филонова

2. Юпитер 8 ноября входит в стрелец и пробудет там до 2 декабря 2019 года.

Это положение может склонять нас к благородным поступкам, обостряется чувство справедливости. Может появиться интерес к философии. На первый план могут выходить вопросы мировоззрения и мироустойства. Может раздражать недостаток воспитания или образования в окружающих людях.

Уважительное и тактичное отношение ценится очень дорого, а при его нехватке человека могут исключить из круга, где он вращается, к нему потеряют интерес.

Авторитет зарабатывается глубокими знаниями и внутренней культурой.

Учимся различать сострадание от жалости. Не стоит опекать тех, кто этого не достоин, от этого благородства не прибавляется.

Искренность и щедрость или расточительность. Трезво оцениваем свои возможности и не берем на себя больше, чем можем.

Пренебрежение к людям грозит потерей отношений с дорогими нам людьми, нарушениями договоров, обманом и коварством. Порядочные уйдут, лживые придумают как нажиться добром, хозяин которого потерял бдительность. Тех и других сильно ранит равнодушие.

Стараемся соблюдать баланс. Используем приходящие к нам возможности, но при этом оставляем силы и время на поддержание и укрепление того, что есть. Уделяем внимание ближнему кругу, дарим любовь родным и дорогим нашему сердцу людям.

Это имеет большое значение для выраженных знаков Стрелец и Рыбы и для тех у кого силен Юпитер. Тем, у кого ярко выражены знаки Близнецов и Девы, сильны Меркурий и Прозерпина - желательно расставить для себя приоритеты и не разбрасываться.

Подробнее про аспекты Марса и Юпитера

Юпитер в трине с Хироном 1 ноября. Действует с конца первой декады октября по конец второй декады ноября.

Дается возможность увидеть истинное, настоящее, скрытое за обыденностью, повседневностью, мелкими и большими проблемами. То что очевидно, и что пришло время менять, расширять горизонты и идти дальше. Что-то пришло к своему завершению и чему-то пора перейти на следующий этам, но нам может быть немножко страшно принять это, и мы тормозим, зацикливаемся на старом. Нам важно принять увиденное и сделать необходимые шаги, чтобы положительное имело развитие. Важно эволюционировать, остановка равняется попустительству и деградации. Выбираем свой путь и растем.

Квадрат Марса к Юпитеру 20 ноября, действует с конца первой декады по конец ноября.

Кто-то может думать, что знает все лучше всех, и чувствует, что вправе без спросу давать советы. Это вызывает непонимание и отторжение со стороны окружающих. Слово имеет силу, и этой силой желательно пользоваться дозированно.

Соединение Юпитера и Солнца 26 ноября.

Если мы созидаем вокруг и знаем меру своим аппетитам, нам сопутствует удача и успех. В противном случае жадность и мелочные интересы продолжают проверку нашего Духа на прочность. Помогут нам сделать правильный выбор родные и близкие люди по Духу.

Всё прекрасно. Осень...

Когда-то так хотелось удержать,

Цеплялась за последние мгновенья.

А вот сейчас мне хочется бежать,

Чтоб не узнать чужого откровенья.

Когда-то так хотелось написать.

Когда-то так ждала ответа.

А вот сейчас мне хочется летать.

Без продолженья старого сюжета.

А вот сейчас я многих поняла.

И сердце объяснения не просит.

Лишь на вопрос о том: "Ну, как дела?"

Отвечу тихо: "Всё прекрасно...Осень..."...:)

Елена Митяева

3. Венера 16 ноября поворачивает в прямое движение.

Подробнее про петлю Венеры.

Цикл Венеры с 26 октября 2018 года по 3 июня 2020 года.

Мы можем опереться: Женщины - на женские штучки, а мужчины на свою житейскую мудрость и на знание неких глубинных процессов, полученных в предыдущих опытах. И самое главное смотрим в корень, многое может оказаться не тем, чем показалось на первый взгляд. Возможно много неожиданностей, приходится отказываться от стереотипов. Нам важно учиться быть самими собой.

Вероятны рецидивы прошлых плохих привычек: в попытке всем угодить забывать о себе, или наоборот, думать только о себе и пренебрегать интересами окружения. Вероятны интересные знакомства, которые в дальнейшем вырастут в продуктивное сотрудничество. Открываются новые горизонты, и нам важно чтобы все получилось наилучшим образом и учиться соблюдать баланс между делами личными и общественными. Чтобы нас хватило на все.

Это коснется в большей степени людей с выделенными знаками: Весов, Тельца и Скорпиона и сильной Венерой в гороскопе, у кого есть планеты в конце Весов.

Квадрат Венеры и ВЛУ 28 ноября.

К нам может прийти уникальная информация. Открывается генная память, и мы с легкостью решаем сложные задачи, в которых раньше не видели выхода. Или наоборот мы не делаем то, что должно и зависаем в прошлом. Нам дается возможность реализовать сложные задачи, к нам приходят люди, с которыми это становится возможно.

4. Нептун 25 ноября поворачивает в прямое движение.

Ревизия возможностей: как мы реализовываем и используем таланты, способности, шансы, подарки судьбы. Что мы с ними сделали, как они выросли и приумножились в наших руках. Или наоборот, покрылись пылью и плесенью, потеряли свой товарный вид и лежат грузом, занимают место в нашей душе, срок годности прошел и пора заняться чем-то другим. Пора приводить в порядок свои идеалы и мечты. Желаемое может не соответствовать действительному и пришло время пересмотреть свои желания, может быть хотим чего-то другого. Важно не действовать слишком резко. Ревизия должна быть мягкой и главное не надо навязывать никому свое видение, человек должен сам прийти к решению и сам действовать, можно давать подсказки, если об этом попросят.

Эта энергия больше всех повлияет на имеющих выраженные знаки Рыб и Стрельцов, и сильный Нептун, у кого есть планеты в середине Рыб.

Настоящее счастье должно быть тихим

Не кричаще-назойливым, не напоказ

Как мерцание лунных призрачных бликов,

Как чуть слышный шёпот значимых фраз.

Настоящие чувства должны быть глубокими

Но прозрачно-чистыми, словно слеза

Как вершины гор - до небес высокими

Восхитительно-нежными, как ребёнка глаза.

Настоящую верность сердце любящее

Сбережет и в разлуке и сквозь года

Настоящая дружба даже в мире воюющем

Не солжёт, не обманет, не предаст никогда.

Настоящая Жизнь должна быть как песня

На едином дыхании, на самой высокой волне

То стихая, то снова взлетая к созвездьям

Оставляя свой след на прекрасной, бескрайней земле.

Мы приходим на время....

уходя после тенями скользящими

Чтобы ярко прожить эту жизнь - нужно быть во всём настоящими.

Анастасия Лакомова

Букетик листьев

зардевшегося клена

поставлю в вазу.

Жар осени согреет

иззябнувшее сердце.

(Японская поэзия)

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом