окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя перед полнолунием с 16 по...

Неделя перед полнолунием с 16 по 24 октября. Как жить, как жить? Легче лёгкого...

– Я бы хотел попробовать облака.
– С чего ты взял, что они тебе понравятся?
– Всё вкусное всегда на самой верхней полке...
Надея Ясминска

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить...

Андрей Дементьев

Попробуйте хоть раз в жизни сделать то, что вам хочется…

Несмотря на «но» и «а вдруг»…

Не задумываясь, кто что подумает и скажет…

Это ваша жизнь!

Октябрь.

Юпитер в 26 скорпиона с 16 по 20 октября.

Поворот Венеры в обратное движение 5 октября.

Выход Марса из зоны действия своей петли 8 октября..

Тенденции этой недели.

Хочется добиваться желаемого и выглядеть в лучшем виде. Предоставляются возможности для выбора, и мы тонко чувствуем, что нам нужно и берем столько, сколько нужно. Учимся делать выбор со всей ответственностью. Возможны рецидивы жадности у тех, кто к этому имеет склонность. Помогает чувство меры. Приветствуется здоровая критика, но у кого-то возможно самоедство или резкое осуждение других, поиск крайнего. Хвастовство может приводить к печальным последствиям, завистники могут отобрать то, что вызвало у них интерес.

Чувствуем меру своим силам и находим им пути применения. Тише едешь, дальше будешь. Важно учитывать мелкие нюансы, но на них не зацикливаться.

Воображение богатое, интуиция дает подсказку.

Люблю жить без проблем! Жаль, что не умею...

Как жить, как жить? Легче лёгкого...

Встал утречком и живи себе спокойненько.

Просто и без суеты

Вечер 16 октября

К приходящей информации нужно отнестись с трезвым расчетом. Плохие и хорошие новости делим на двое. Помогает юмор. Хорошо заняться чтением или прослушиванием приятной музыки, чтобы ночью снились хорошие сны. Проводим ревизию последних 3-х месяцев, делаем выводы и идем дальше. В ночь и утром с 16 на 17 октября благожелательное отношение к людям и чувство юмора являются ключиком к успеху на близжайшие полгода. Этим мы создаем поле благополучия для себя и своих близких, чтобы беды обходили нас стороной.

17 октября

Простраиваем планы на месяц по выводам промежуточных итогов наших дел. Днем могут встать серьезные вопросы этического выбора, возможны искушения. Может приходить уникальная информация, которую надо использовать в подходящее время. Возможно повторения прошлых предложений, которые раньше по разным причинам были нами не поддержаны. Прежде чем на что-то решаться, надо все досканально продумать, в любом случае начинать сегодня не время. Вечером будет хорошо встретиться с друзьями. Очень ответственный день.

18 октября

Хорошее время для встреч и серьезных разговоров с людьми, с которыми мы имеем деловые отношения. Может многое проясниться, дается возможность исправить прошлые ошибки и действовать более конструктивно. Но на больные мозоли лучше не наступать, ничего личного. Время ссороопасное

19 октября

Глаза боятся, а руки делают. Хороший день для дел, требующих усердия и внимательности. Хороши видны недостатки, но время ссороопасное, не подходящее для критики. Многое может восприниматься болезненно. Вечером желательно отдохнуть в семейном кругу, занимаясь чем-то приятным совместно. Недоброжелательность и надменность несут проблемы в бизнесе.

Вещи, за которые вы не обязаны извиняться:

1. За то, что вы кого-то любите.

Просто радуйтесь тому, что вы вообще способны любить и испытывать эти чувства. Большинство людей в мире слишком боятся позволить себе любить, выдумывая себе “ужасные последствия” горькой утраты. Не имеет значения, кого ты любишь, не важно, взаимно это или нет, ты любишь, и это уже прекрасно.

2. За умение говорить людям “нет".

Умение отказывать людям - главный признак развития своей жизни и себя как самодостаточной личности, а так же признак уважения себя. Как я люблю говорить: “Главное вовремя промолчать” или отказать. Часто люди манипулируют нами, и каждый просит вас сделать то, что выгодно в первую очередь кому-то, но не вам, уводя вас от целей. Сказать “нет” человеку - вполне нормально. Помните, что вы никому ничего не должны.

3. За свои мечты и цели.

Не надо жить с чувством вины, долга, сожаления, обиды. Все эти угнетающие чувства возникают, когда вы не следуете своим убеждениям, своим мечтам, своему “кредо”. Никогда не извиняйтесь за свои мечты и цели, ведь именно мечты делают нас самими собой. Ваши родители, пока растили вас, всегда представляли каким вы станете в будущем. Они мечтали. Вы достигаете счастья и гармонии с самим с собой, когда достигаете своих истинных целей, не навязанных вам окружающими людьми вокруг. Поэтому осуществляйте каждый день действия к своим мечтам. И никого не слушайте.

4. За время, уделенное себе.

Вам часто навязывают чувство долга, вины, самопожертвования. Чтобы стать счастливым в жизни и познать полноту счастья, нужно начать заботиться о себе и жить для себя. Уделяйте время собственным нуждам, делайте по-настоящему то, что приносит удовольствие лично вам, и вы почувствуете, как жизнь наполняется новыми красками. Приобретая собственную силу, вы легко сможете помогать остальным. Минимум - своим личным примером.

5. За расстановку приоритетов и отсутствие “важности".

Никто не имеет права заставлять вас чувствовать вину за ваши приоритеты. Позвольте себе считать важным то, что важно для вас. Люди, которые по-настоящему вам дороги и близки, будут уважать ваш выбор.

6. За окончание отношений, которые являлись "причиной разрушения истинного себя".

Зачем просить прощения, когда вы хотите отказаться от кого-то, кто причиняет вам боль? Зачем жить и постоянно мириться с тем, что вам плохо, дискомфортно, или человек тянет вас вниз? Большим шагом вперед станет понимание того, что плохие отношения не дают вам развиваться. Убрав этот груз, вы облегчитесь и вздохнете полной грудью. Имейте силу, и окружите себя людьми, способными на любовь и уважение к вам.

20 октября

Могут давить на жалость. Учимся различать жалость от сострадания. Важна активная жизненная позиция. Получатся дела требующие внимания и скурпулезного подхода. Может открываться тайная информация, или из за обилия несвязанных фактов можно запутаться еще больше. Важно быть последовательными в своих действиях, не зависать.

21 октября

Хороший созидательный день, когда можно многое успеть и по хозяйству и в бизнесе. Утром - днем будет полезно заняться собой, психологическими практиками. Вечером хорошо сделать несколько деловых звонков. Но помним, время ссороопасное не нажимаем на больные места собеседника, и сами не заводимся. Возможен обман на доверии, проявляем бдительность.

22 октября

Ситуация может видеться с разных сторон, открыться то, на то что не обращалось внимание. Дело в руках спорится. Хорошее время для оздоровительных процедур. Возможны самокопание и повышенная обидчивость. Стараемся не слишком погружаться в темные стороны, видим хорошее. Вечером возможны резкие перепады настроения.

23 октября

День желательно провести активно, не засиживаться на одном месте. Если разрешили себе раскиснуть, собраться сегодня будет трудно. Стараемся больше времени проводить на свежем воздухе. Стараемся быть собранными. Вечером вносим своевременные коррективы. на изменяющиеся ситации. Присекаем на корню агрессивные выпады, действуем конструктивно.

24 октября

Стараемся держать нос по ветру, ситуация может быстро и непредсказуемо меняться. Помним о главном, не путаем временное с Вечным. Модно и ново может казаться важнее общечеловеческих ценностей. Есть риск нарубить дров, из любопытство сделать то, что исправлять придется долго.

Вещи, за которые вы не обязаны извиняться (продолжение):

7. За ваши несовершенства.

Недостатки делают нас красивыми и уникальными. Их нужно принять. Никогда не обращайте внимания, если люди пытаются “ткнуть” вас в ваши недостатки, в первую очередь они это делают потому, что сами неполноценны, и пытаются подняться за ваш счет. Эти люди изначально не полноценны, и никаких извинений они не стоят. Никогда не говорите, что сожалеете из-за тех качеств, которые делают вас особенным. Всегда думайте о своих достоинствах и развивайте их.

8. За ваши убеждения и точку зрения.

Людям свойственно защищать свои ценности, мораль, этику, религиозные или духовные убеждения. Личностей не любят, потому что они не поддаются манипуляциям. Сильные личности не извиняются за то, что искренне считают правильным.

9. За свое “незнание”.

Постоянное стремление к знаниям позволяет сохранить наш мозг молодым. Не стоит распинаться извинениями, если вы в данную минуту чего-то не знаете. Люди часто любят “показать себя круче” и выезжать за чужой счет. Войдите в позицию ученика по жизни. Мир постоянно учит нас чему-то, давая нам различные ситуации. Признание того, что вы чего-то не знаете, — признак силы и больших стремлений.

10. За ожидания.

Вы ожидаете от других того же, что и от себя? Это хорошо. Высокие требования и ожидания часто означают, что вы достаточно заботитесь о людях, чтобы подтолкнуть их к лучшему. Но если вы не оправдали чьих-то ожиданий, или ваши ожидания не оправдались, не извиняйтесь за это, потому что это всего лишь ваше стремление проконтролировать ситуацию. Вы никого за это не можете упрекнуть, и вас никто не может упрекать. Ожидания - часть формирования модели своего будущего, главное, не расстраиваться, если что-то идет не так.

11. За то, что вы тратите деньги на себя.

Надо быть благодарным, в первую очередь, самому себе. Побаловать себя чем-то особенным — это абсолютно нормально. Покупка приятных мелочей показывает вам, что работа прошла не зря. Счастливые люди знают, что их собственные желания важны для полноценной жизни, богатые люди платят, в первую очередь, самому себе. Цените себя.

12. За поступки окружающих людей.

Часто человек губит себя, оправдывая грязные поступки окружающих людей, особенно близких. Каждый человек сам отвечает за свое поведение и поступки. Не стоит просить прощения за то, что сделал кто-то другой, даже если вы чувствуете, что его действия отражаются на вас.

c просторов интернета

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом