окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на октябрь 2018

Прогноз на октябрь 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Весах 01.10 – 23.10. Солнце в Скорпионе 23.10 (14:22 по Москве) – 31.10.

Меркурий в Весах 01.10 – 10.10. Меркурий в Скорпионе 10.10 (03:40) – 31.10. Меркурий в Стрельце 31.10 (07:38).

Венера (S;R) в Скорпионе 01.10 – 31.10. Венера(R) в Весах 31.10 (22:42).

Остальные планеты (кроме Луны) в сентябре 2018 знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Скорпионе, Сатурн в Козероге, Уран (R) в Тельце, Нептун (R) в рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Стрельце, Гадес (D;R) в Раке, Зевс в Весах, Кронос (D;R) в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (D;R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.


С 04.10 по 16.11.2018 Венера движется ретроградно. Этот период благоприятен для оценки и осмысления текущих или прошлых отношений, восстановления старых дружеских или романтических связей. Традиционно не рекомендуется во время ретро-Венеры вступать в брак, кардинально менять имидж, приобретать дорогие наряды и украшения. Стоит иметь в виду, что отношения, начавшиеся в это время, существенно поменяются и осложнятся после возвращения Венеры к нормальному директному движению. Всё вышесказанное особенно касается людей с Солнцем в Весах и Тельце (Тельцы и Весы по знаку Зодиака) и тех, у кого эти знаки восходят в натальной карте.


Октябрь – месяц Весов и Скорпиона. Весы – знак баланса и гармонии. Многие представители этого знака зодиака от природы обладают умением устанавливать и удерживать правильный баланс отношений в своем окружении, славятся приветливостью, миролюбием, тактом, умением со всеми найти общий язык. В Весах изгоняется Марс, и падает Солнце, горячей активной энергии не хватает, так что приходится действовать осмотрительно, пускать в ход ум и дипломатию. Но внешняя мягкость и податливость сочетается в Весах с железной волей и бескомпромиссностью, когда решение принято и некуда больше отступать. Ведь это кардинальный знак, поле экзальтации Сатурна. Традиционно октябрь связывается с наведением порядка в собственной жизни, проявлением внимания к людям, установлением мира и гармонии в отношениях. Но на деле октябри часто бывают неспокойные, когда приходится больше реагировать на внешние вызовы и изменения, чем восстанавливать гармонию с миром. Нынешний октябрь тоже не явится исключением. По сравнению с прошедшим сентябрем это открытый месяц. В нем мало факторов сдерживания, замедления, маскировки происходящего (акспеты с Адметом, Сатурном, Нептуном). В октябре все будет происходить явно, быстро и одно за другим. Трудно назвать совсем спокойные октябрьские дни без напряжения. Пожалуй, 7-е и отрезок с 14 по 16. При этом острых опасностей физического плана, стихийных природных явлений и технических поломок в октябре станет заметно меньше. Но всем желательно держаться в неплохой физической форме, поскольку октябрь обязательно «порадует» неожиданными обстоятельствами, на которые нужно будет реагировать быстро и адекватно.

Много будет информационного шума, обсуждений, споров (местами перерастающих в конфликты), особенно до 20-го числа. Достаточно будет также переживаний и эмоций. 4 октября Венера поворачивает вспять, но в страстном Скорпионе и аспектах с Марсом, Ураном и Вулканом эмоционально успокоиться особенно не удастся. Кто-то будет переживать по поводу недавних событий в отношениях (преимущественно первой половины сентября 2018). Видимо, будет много перемен в чувствах, новых встреч и знакомств, ревности, обид ( в том числе при воспоминаниях о прошлом), ссор и примирений.


Актуальные аспекты:

Снова весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Аспект образовался весной 2016, действовал весной-летом 2017, а также зимой-весной нынешнего года. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Аспект способен вызывать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 19-20-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 8 – 10 апреля, 11 – 13 июля, 12 – 14 октября, 9 – 11 января. Вероятны последствия значимых событий, произошедших весной-летом 2016 и 2017 годов, или зимой-весной 2018 года.

С 1 по 29 октября Уран в тау-квадрате с Аполлоном и Вулканом. Конфигурацию можно трактовать как рывок вперед (к успеху, свободе, процветанию) посредством Урана и Вулкана – внезапного выброса мощной энергии, возможно, связанного с насилием. Что касается жизни людей, то обладатели личных планет в 1-3-м градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) могут столкнуться с внезапными переменами, которые, несомненно, ведут к улучшению жизни, но через довольно жесткие неожиданные кризисы.


Октябрь по кусочкам:

1 – 3 октября. Солнце в квадрате с Гадесом. Не самый удачный период, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.

1 – 7 октября. Венера в орбисе соединения с Посейдоном. Время разумных и спокойных чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Обострение сложности в связях, держащихся на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

2 – 5 октября. Меркурий соединяется с Зевсом, образуя квадрат к Плутону. Активное общение, сопровождающееся спорами, переменами тем обсуждения и мнений. Вероятны сложности в поездках, связанные с изменениями расписаний поездов, самолетов и другого транспорта.

4 – 6 октября. Солнце в квадрате с Кроносом. Пора стремления к личной независимости и желания пользоваться уважением со стороны других людей. Время самостоятельных решений и действий.

8 - 12 октября. Ретро-Венера в квадрате с Марсом. Период страсти и сексуальности, когда гендерные различия остро чувствуются, создают борьбу и притяжение полов одновременно. Вероятно оживление существующих отношений, возвращение прежних чувств к настоящим или прошлым партнерам. Сложно в это время заниматься неприятной и нелюбимой работой.

9 – 12 октября. Меркурий проходит тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан, образуя соединение с Аполлоном, оппозицию к Урану и квадрат к Вулкану. Пора интенсивного общения и поездок. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

10 – 14 октября. Солнце в соединении с Зевсом, в квадрате с Плутоном. Дни изменений и преобразований. Большая вероятность перемены планов, возможно, придется вести себя прямо и решительно. Действия в это время включают риск, результат достигается быстро, но может иметь непредсказуемые последствия. При необходимости это время можно использовать для достижения быстрого результата или значительного сдвига в начатом деле.

13 – 18 октября. Марс в квадрате с Посейдоном. Дни осмысленных и нравственных поступков, когда человек яснее понимает, что делает, и как надо правильно действовать. В такое время бумеранг любых наших поступков быстро возвращается обратно.

14 – 16 октября. Меркурий встречается с ретро-Венерой. Время теплого и приятного общения, получения удовольствия от поездок, личных бесед и даже деловых переговоров.

16 – 19 октября. Соединение Меркурия с Посейдоном. Время ясности мыслей, когда возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Пора искренности и честности в общении.17 -19 октября не исключены споры и конфликты по нравственным и мировоззренческим вопросам.

18 – 21 октября. Меркурий в квадрате с Марсом. Время активного и энергичного общения, местами переходящего в споры и конфликты, частых разъездов и суеты. Вербальную энергию желательно направить на деловые переговоры, обсуждения конкретных рабочих вопросов и проблем.

21 – 26 октября. Солнце аспектирует тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан. Соединяется с Аполлоном, образуя оппозицию с Ураном и квадрат к Вулкану. Пора решительных шагов и неожиданных событий. Лучше ничего не планировать, так как планы, вероятно, придется экстренно корректировать. Откажитесь от намерения применить силу и давление для достижения целей, это ложный путь, и бумеранг быстро вернется. Будьте осторожны с огнем и электроприборами.

25 – 27 октября. Соединение Солнца с ретро-Венерой. Период подходит для укрепления существующего партнерства, контактов с прежними супругами и возлюбленными.

25 – 31 октября.Ретро-Венера проходит тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан, соединяясь с Аполлоном, образуя оппозицию к Урану и квадрат к Вулкану. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в человеческих отношениях. Время усиления женской привлекательности. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это парадоксальное сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения на почве ревности, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения. Вероятно возвращение к событиям второй декады сентября 2018.

27 – 31 октября. Меркурий встречается с Юпитером. Дни активного и полезного общения, деловых контактов и переговоров. Период способствует выгодным и приятным знакомствам и беседам, заключению самых успешных контрактов, но неблагоприятен для сосредоточенной умственной работы, анализа и синтеза полученных фактов.

Вот и всё. Пусть не самый простой октябрь окажется для Вас удачным и радостным!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы публикуются на моей странице в фейсбуке


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом