окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | «проверка на адекватность и свет...

«ПРОВЕРКА НА АДЕКВАТНОСТЬ И СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ» - астрологический комментарий на Октябрь 2018

В середине осени наступает один из самых сложных периодов 2018 года, поскольку планета любви и человеческих отношений Венера вошла в зону торможения уже в сентябре, а с 5 октября начинает двигаться назад в очень сложном знаке Скорпиона, связанном с болезнями, эмоциональными и финансовыми кризисами.

Когда Венера движется назад, многие привычные радости уходят на второй план, наступает время размышлений, пересмотра ценностей, ревизии отношений с людьми. Возможны серьезные сбои со здоровьем, проблемы с кем-то из женщин в семье.

В это время, к сожалению, уходят из жизни артисты.

В такой период люди не готовы двигаться в новые отношения или деловые контакты, бизнес-процессы также еще не готовы, поэтому не стоит открывать кафе или интернет-магазин. Нам трудно найти подходящие кадры для работы, зато очень часто скандалы в рабочих отношениях происходят почти на ровном месте.

В общем, это период подготовки и перестройки каких-то важных дел, связанных с красотой, женщинами, интерьерами, одеждой. Период длится около 40 дней и завершается только к 16 ноября, поэтому все важные решения по теме любви, дорогих покупок, делового партнерства лучше отложить на конец осени.

На волне Венеры в мистическом знаке Скорпиона у многих женщин в этом месяце может обостриться интерес к психологии, астрологии, религии, не исключено возвращение дружеских или любовных отношений из прошлого. Могут вставать вопросы возвращения долгов, и многим придется активно общаться с врачами.

Надо сказать, что женщинам в решении своих задач обстоятельства в начале октября могут, скорее мешать, а не помогать. В первой декаде октября все еще наблюдается конфликт между Марсом и Венерой, который действовал в течение всего сентября. Конечно, взаимопонимание в личных отношениях может даваться с трудом, выплески чувств могут быть острыми.

Возможно, никто в этот период не захочет идти на компромисс, либо вопросы здоровья, долгов или конфликтов с друзьями могут очень серьезно накалять общение.

Новолуние 9 октября подведет итоги предыдущего месяца и принесет нам новые задачи, связанные с преодолением трудных ситуаций в бизнесе, браке и деловом партнерстве.

Новолуние в Весах 9 октября находится под влиянием жесткого Плутона, который связан с долгами, перегрузками, государством, а в знаке Козерога сильно связан с недвижимостью.

Весы – это знак союзов, поэтому многие союзы, личные и деловые, могут проходить полосу очищения и проверки на прочность по всем этим темам.

Возможно, одной из главных тем октября станет преодоление проблем одного из партнеров, либо кризисный менеджмент всего партнерского союза.

К 11-12 октября наши моральные и финансовые ресурсы могут быть на исходе, но такие периоды мы с вами проживаем в последние годы каждую осень в начале октября, поэтому, без сомнения, справимся, даже если это будет даваться через серьезную чистку и напряжение всех сил.

В середине октября полезно вспомнить, какие процессы происходили у вас возле солнечного затмения 13 июля, поскольку новолуние 9 октября способно активизировать судьбоносные перестройки, которые происходили в самой середине лета.

С 10 числа планета общения Меркурий переместится в закрытый, секретный, финансовый знак Скорпиона, с этого момента финансовые и психологические мотивы в общении будут на первом месте. Люди могут стать более подозрительными, закрытыми, резкими, может всплывать неприятная информация.

Конфликт Меркурия и Урана 9-10 октября может принести сбои связи, проблемы с техникой, шокирующие новости в экономике, внезапные отставки, особенно для ранних Тельцов, Львов и Водолеев.

Все лето и осень планета революций Уран создает провоцирующие ситуации на небе, поэтому есть ощущение, что середина и вторая половина 2018 года – это сплошной период революций и перестроек и шоковых новостей, которые могут ломать основы существующего порядка и требуют крепкой нервной системы.

В середине месяца 10-19 октября Меркурий в Скорпионе в конфликте с Марсом в Водолее говорит о финансовых и деловых спорах, опасности аварий, которые могут принести неприятные растраты, особенно для Скорпионов, Водолеев, Тельцов и Львов.

Конфликтную энергию можно направить на напряженную интеллектуальную и финансовую работу. В этот период важно следить за словами, чтобы одно резкое слово, выражение не внесло сильную дозу конфликты в ваши рабочие и личные отношения.

Марс в знаке Водолея в течение октября продолжает помогать нам в технической работе, особенно в интернете, но также провоцирует конфликты между друзьями, битвы в интернете, сложности в любви из-за потребности в свободе.

В последней декаде октября будет ощущаться серьезное влияние знака Скорпион, который проверяет нашу защиту на прочность на всех уровнях. В этот период года приходит много неприятных сообщений, касающихся бизнеса и политики.

Также в очередной раз в этом году будет бушевать беспокойный Уран, поэтому с 23 по 31 октября повышена опасность разводов и разрывов отношений, внезапных финансовых потерь и ударов по здоровью.

На конец октября не стоит планировать важных мероприятий – открытия бизнеса, делового партнерства, переезда в другой город, крупных покупок и, конечно, это совсем неподходящий период года для бракосочетаний.

Сложнее всего справляться с ситуациями октября, видимо, будут представители противоположных весенних знаков Зодиака – Тельцы и Овны.

Если у вас ничего не будет клеиться в этот период, возьмите паузу, найдите хорошего Скорпиона, который поможет преодолеть все штормовые эмоциональные, медицинские и финансовые ситуации.

В конце месяца 25-26 октября нас ожидает пик всей ретроградности Венеры – соединение ретро-Венеры и Солнца. Это может быть пик кризиса со здоровьем и личными отношениями, но также любое соединение является новым стартом, поэтому в это время могут происходить важные знакомства, закладываться важные решения относительно чувств, ценностей, здоровья, финансового партнерства.

Полностью период ретроградного движения Венеры закончится к 16 ноября, когда основные проблемные ситуации, особенно у женщин, должны быть позади, по многим важным вопросам должно наступить просветление.

Еще несколько важных заметок по ретро-Венере.

В силу своего восьмилетнего цикла, Венера сейчас делает точно такую же петлю в знаке Скорпиона, как и 8 лет или 16 лет назад. Поэтому могут наблюдаться яркие параллели в событиях текущей осени и осени 2010 или 2002 года, особенно по теме любви, общения, партнерства.

Второе, важно напомнить, что петля ретро-Венеры осени 2018 может быть откликом и развитием ситуаций предыдущей ее ретроградности в знаках Овна и Рыб в марте-апреле 2017 года. Например, мы можем закрыть этой осенью какие-то сложные ситуации прошлой весны, либо будем вынуждены переделывать какие-то решения весны 2017, например, совершить повторный переезд или уйти с той работы, на которую вышли 1,5 года назад.

События же, которые мы проживаем сейчас в октябре-ноябре 2018, могут давать отклик на следующей петле Венеры в знаке Близнецов в мае-июне 2020 года.

И последнее, что хочется сказать про октябрь 2018 – в этом месяце планета счастья Юпитер прощается с тяжелым знаком Скорпиона, в котором пребывала с октября 2017 года.

С 8 ноября Юпитер переместится в счастливый и успешный знак Стрельца. Год тяжелых испытаний, который принес нам такое большое количество смертей, волнений и неприятностей, наконец, подойдет к концу. Чем ближе будет ноябрь, тем больше будет ощущаться волна позитивных перемен, которые ожидают нас в конце года.

Поэтому не теряем оптимизма и проживаем октябрь с верой в самое лучшее!

Кстати, 31 октября Меркурий переместится в энергичный и веселый знак Стрельца, и этот день уже должен принести нам первые хорошие новости.

ВНИМАНИЕ!

Вечером 5 октября в 19 мск и утром 6 октября в 11 мск приглашаю вас на двухдневный онлайн-интенсив «Ретроградная Венера в Скорпионе и Весах».

Информация на сайте https://volokontsev.online/venus

Всем Удачного Октября!

volokontsev@gmail.com


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом