окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | октябрь

Октябрь.

В нашей жизни, как в палитре художника, есть только один цвет, способный дать смысл жизни и искусству — цвет любви.
Марк Шагал

И снова, как в милые годы

тоски, чистоты и чудес,

глядится в безвольные воды

румяный редеющий лес.

Простая, как Божье прощенье,

прозрачная ширится даль.

Ах, осень, мое упоенье,

моя золотая печаль!

Свежо, и блестят паутины...

Шурша, вдоль реки прохожу,

сквозь ветви и гроздья рябины

на тихое небо гляжу.

И свод голубеет широкий,

и стаи кочующих птиц —

что робкие детские строки

в пустыне старинных страниц.

Владимир Набоков

В октябре происходит множество астрологических событий, оказывающих свое влияние на всю осень.

1. Плутон поворачивает в прямое движение 1 октября.

С начала сентября и весь октябрь кто-то может ощущать некую тягостную атмосферу нависших неприятностей, другие могут чувствовать себя на недосягаемой высоте превосходства на всеми, и позволить себе действия недопустимые, неуважительные. Кто-то будет добиваться своего любой ценой, цель оправдывает средства. В идеале мы видим и осознаем сильные и слабые стороны себя и окружающих нам людей. Эта плутоническая энергия хороша для анализа ситуации и продумывания плана последовательности промежуточных результатов для достижения серьезных целей, требующих больших вложений сил, времени, ресурсов и подключения других людей на долгий промежуток времени. Этим в большей степени могут воспользоваться люди с выделенными точками в карте с 15 по 22 градус в иньских знаках. Сложно может быть людям со злыми планетами в раке, овне и весах в том же интервале градусов. Хороши ритуалы прощания с иллюзиями.

Подробнее про аспекты Меркурия и Плутона

Подробнее про аспекты Солнца и Плутона

Квадрат Меркурия и Плутона 3 октября

Основное внимание уделяется материальным вопросам, в отношениях ценится престиж. Много целеустремленности, много ярких эмоций, мало настоящих чувств.

Квадрат Солнца и Плутона 12 октября.

Мы можем идеализировать ситуацию, стремиться к ложным целям. Когда мы добьемся своего, это может нам оказаться не нужно.

Секстиль Меркурия и Плутона 22 октября

Прекрасное время для приведения дел в порядок, для понимания, что где находится и грамотной расстановки и перестановки чего бы то ни было.

...Час утренний - делам, любви - вечерний,

раздумьям - осень, бодрости - зима...

Весь мир устроен из ограничений,

чтобы от счастья не сойти с ума.

Булат Окуджава

Я люблю осень, хотя и не люблю холод. Но зато именно в это время природа напоминает мне, насколько важно ценить тепло

2. Юпитер выходит из зоны действия своей петли 7 октября.

Все может меняться очень быстро и сильно от малейшего движения. Это и хорошо и плохо. Пространство пластично, но оно послушно только у тех, кто действует с любовью и владеет своими состояниями. Это как в притче про дерево желаний, где материлизуются не только добрые мысли. но и страхи. Хорошие результаты дают практики очищения, они освобождают в нашей душе место для хорошего в нашей жизни. Не стоит желать облагодетельствовать весь мир, начинать надо с себя и у каждого свои представления о счастье, угодить всем сразу невозможно. Завершение этой петли как заключительный экзамен на умение различать тонкие нюансы похожих чувств и состояний. Искуство чувствовать малейшую фальшь, не потакать низким качествам ни у себя ни у других. но так, чтобы это не было похоже на инквизицию или концлагерь. Стараемся быть корректными и терпеливыми. Это коснется в большей степени людей с выделенными знаками: Скорпиона, Стрельца или Рыб и сильным Юпитером в гороскопе.

О прошлой петле Юпитера

Соединение Меркурия и Юпитера 29 октября.

Сейчас нам дается возможность понять, осознать, что каждое слово, даже каждая мысль имеет силу. И мы разрешая себе думать о чем попало, портим своими грубыми мыслями тонкую зарождающуюся канву событий себе и другим. Или наоборот, дарим окружающим нас людям возможности благосклонным к ним отношением.

Подробнее про аспекты Меркурия и Юпитера

Глупец ищет счастья вдали, мудрый растит его рядом с собой.

Когда ты ставишь в глиняную вазу

Листвы сентябрьской огненный букет,

Все краски осени припомни сразу

И все тона, которым равных нет...

c просторов интернета

3.1. Венера поворачивает в обратное движение 5 октября.

Может быть ощущение некой заторможенности и погруженности в некие дела, отнимающие много времени, но не приносящие ожидаемой пользы. Могут вспоминаться прошлые обиды, которые мешают увидеть ситуацию как есть, но из мухи выращивают слона. Или наоборот возможна спешка, желание прекратить немедленно то, что надоело, толком не разобравшись в ситуации, риски преуменьшаются. Важно обходиться без крайностей. Хотя спокойной жизни ожидать маловероятно, как и серьезных кризисов тоже. Возможно чувство незащищенности и резкая реакция на возможную угрозу потери комфорта. Если кто-то кого-то захочет учить жить, а тот на это разрешения не давал, то возможна буря на макаронной фабрике. За непрошенные советы и добро могут бить больно. Больше обращаем внимания на свою персону и активно исправляем обнаруженные несовершенства, не подменяем духовную работу расковыриванием "священных душевных ран". Помним, что важна не только внутренняя работа, но и действие, благодаря этой работе совершенное. Достигаем результатов и внутри и снаружи. Занудство не приветствуется, как и его крайность упускание важных деталей. Если у нас получится гармоничное сочетание аккуратности, умения видеть главное и при этом мы успеваем в большом и малом порадовать окружающих и себя не забыть, то нам будет сопутствовать успех. Это имеет большое значение для выраженных знаков Весы, Телец и Скорпион, и для тех у кого сильна Венера, особенно у кого есть планеты с 5 по 15 скорпиона.

3.2. Нижнее соединение Венеры с Солнцем начало нового цикла перепросмотра приоретета ценностей духовной и материальной природы с 26 октября 2018 года до 3 июня 2020 года.

С большой долей вероятности, нам придется столкнуться с проблемами, связанными с превышением своих прав и полномочий, и иллюзией своей значимости и незаменимости, исполняемой нами роли в процессах сферы дома, где находится это соединение.

Много на себя взяли, выдохлись, и никакой ответной благодарности за то, что сделано. А по факту может оказаться, что оно было и не нужно.

Опустошение. Возможна стратегия, когда давится на жалость и чувство вины. Требуется компенсация за труды. Надо восстанавливаться, в противном случае можно довести себя до кризиса и депрессии.

Кто-то может чувствовать себя никому не нужным, обиженным и обделенным. Но при этом вести себя крайне агрессивно, отпугивать своим поведением тех, кто пытается к нему проявить сострадание. Ставить всех в позицию, что все ему должны и долг его не оплатен.

Нам дается возможность пройти в духовном плане некий рубеж, оставить в прошлом свои страхи и безоответственность по отношению к себе любимым, в попытке убежать в заботы о других, но потерять себя в гонке угодить всем, и соответствовать высокому, но на данный момент не достижимому идеалу. Это имеет большое значение для выраженных знаков Весы, Телец и Скорпион, и для тех у кого сильны Венера и Луна, особенно у кого есть планеты в начале скорпиона.

Петля Венеры с 3 сентября по 18 декабря.

Квадрат Венеры и Марса 11 октября.

Подробнее про аспекты Венеры и Марса

Несколько замороженное состояние, присутствует серьезное неудовлетворение происходящим, и в тоже время действия по исправлению ситуации предпринимаются недостаточные.

Соединение Венеры и Меркурия 15 октября.

Нахождение общего языка в спорных ситуациях. Надо и в мелочах разбираться и что-то глобальное не упустить. Не стоит завышать свои требования и хвастаться своими достижениями. У оппонента может проснуться зависть и его ставки могут быть необоснованно увеличины.

Квадрат Венеры и Белой Луны 16 октября.

Подробнее про аспекты Венеры и Белой Луны

Творческое самораскрытие, но не в ущерб другим делам и начинаниям. Мы можем сильно увлекаться и забывать выполнять свои обязанности. Хотеть слишком многого и всего сразу за счет других. Важно умерить свои аппетиты, но не убивать при этом в себе творческую жилку.

Секстиль Венеры и Сатурна 24 октября.

Подробнее про аспекты Венеры и Белой Луны

Мы рискуем надорваться, слишком увлекшись работой и забыв обо всем остальном. Есть склонность затягивать ситуацию, откладывать на потом. Сейчас подходящее время решить застарелые вопросы, довести их до логического завершения.

Квадрат Венеры и Узлов 30 октября.

Подробнее про аспекты Венеры и Узлов.

Из любопытства лезем туда, куда нас не просят. Набираем на себя много лишних дел и слишком устаем и выпадаем из процесса. Давим своим изнуренным состояние окружающих, обвиняем их в своей усталости и в других бедах, свалившихся на нас.

Оппозиция Венеры и Урана 31 октября.

Подробнее про аспекты Венеры и Урана.

Эмоциональная нестабильность, ощущение себя брошенными и никому не нужными. Кажется, что все вокруг к нам равнодушны. Хочется обидеться на всех и устроить концерт без заявок, выразить всем свое ФИ. Нам очень-очень нужны яркие впечатления, приятные неожиданности, которые порадуют нас и окружающих.

Близкие разговаривают даже молча

Чужие, даже разговаривая — молчат

Древние египтяне верили,

что перед воротами рая

спрашивают 2 вещи:

1) Нашел ли ты радость в жизни?

2) А твоя жизнь принесла радость другим?

4. Выход Марса из зоны действия своей петли 8 октября.

Нам дается возможность увидеть абсурдность неких наших жизненных позиций, которые на данный период нашей жизни изжили себя. В период прошедшей петли мы могли закрыть эту тему и перейти на новый уровень. Могли остаться хвосты, оттягивающие нас назад и непускающие к светлому будущему. Могут мешать старые привычки, которые мы считаем для себя удобными, но по сути они отнимают от нас больше, чем дают.

У нас есть выбор убрать из своей жизни, то что нам мешает, или жить с этим дальше. Кардинальными разовыми действиями тут не обойтись, должна быть выработана грамотно стратегически выстроенная программа, которая последовательно избавляет нас от того, что нам мешает слой за слоем. Не идем на поводу у своих иллюзий, пытаясь объять не объятное, четко выстраиваем приоритеты и беремся за то, что нам необходимо, уходим от крайности. Учимся терпению, выжидаем подходящий момент.

Соединение Марса с Лилит 1 октября.

Подробнее про аспекты Марса и Лилит.

С одной стороны мы видим ситуацию как есть, нам дается возможность структурировать полученную информацию и придумать алгоритм действия. Но есть тенденция зацикливаться на недостатках людей и пребывать от этого в плохом настроение. Стараемся не давать себе застревать в негативе.

Оппозиция Марса и Белой Луны 4 октября.

Возможно сильное упрямство или самодурство, при этом недостаток уважения к себе и другим, что может обижать людей и ставить нас в дурацкое положение. Слишком много оригинальности и несдержанности, не хватает обстоятельности и в действиях последовательности.

Марс в квадрате к Меркурию 19 октября.

Порывистость, грубость и в тоже время обидчивость могут портить отношения. Стараемся вначале думать, потом делать. Есть тенденция зацикливаться на одном, а потом в самый неподходящий момент переключаться на другое.

Будет ли счастье, будет ли чудо

нам отгадать не дано.

Лето забрало блеск изумрудов,

но подарило вино.

Осень добавит новые краски -

и листья цвета бордо,

будто в старинной, чарующей сказке

к нам постучатся в окно.

Хочется думать, хочется верить,

что будет всё хорошо.

Люди, учившие лицемерить -

ваше время прошло...

Жизнь открывает новую книгу -

очень добротный сюжет.

Я доверяюсь этому мигу -

осень зажгла нужный свет.

5. Вход Меркурия в новую петлю 29 октября.

Мы можем опереться на свои истинные ценности, на то, что нам действительно дорого. На Вечное. Мы понимаем, что жалость к себе путь в некуда, и в тоже время чувствуем меру своей душевной усталости, когда нам требуется отдых и не переходим эту грань, чтобы не навредить себе. Важно не идеализировать ситуацию и до конца не разобравшись приниматься за дело. Стараемся сохранить объективность. Важно верить и доверять, без этого жизнь теряет смысл.

Константин Бальмонт

Скажите вы, которые горели,

Сгорали и сгорели, полюбив, -

Вы, видевшие солнце с колыбели,

Вы, в чьих сердцах горячий пламень жив,-

Вы, чей язык и странен и красив,

Вы, знающие строки Руставели, -

Скажите, как мне быть? Я весь - порыв,

Я весь - обрыв, и я - нежней свирели.

Мне тоже в сердце вдруг вошло копье,

И знаю я: любовь постигнуть трудно.

Вот, вдруг пришла. Пусть все возьмет мое.

Пусть сделаю, что будет безрассудно.

Но пусть безумье будет обоюдно.

Хочу. Горю. Молюсь. Люблю ее.

Разные планетарные влияния.

С 7 по 12 октября.

Острый язык и резкое слово могут повредить делу и отношениям, и в тоже время, недосказанность и умалчивание проблем могут повредить еще больше. Потому находим вежливую форму для высказывания того, что не устраивает и делаем это своевременно, не затягивая ситуацию.

С 20 октября по 5 ноября.

Может желаться чего-то остренького, новенького, и это похвально, не стоит засиживаться на одном месте. Все делаем в меру, не стоит одеваться слишком броско, это скорее всего будет не к месту.

С 21 по 31 октября.

Мы можем увидеть и осознать, что изжило себя и что пора заменить на более достойное. Возможно резкое неприятие неких фактов, продумываем постепенное и последовательное изменение, а не сокрушающую революцию.

С 28 октября по 3 ноября.

Дается возможность увидеть ситуацию со стороны, на которую раньше не обращали внимания, не придавали ей должного значения. А тут может выясниться, что дверца просто открывалась. Избавляемся от стереотипов, которые мешают свободно мыслить.

Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

Индейская мудрость

В этом и заключается управление эмоциями: дай им прийти и дай им уйти.

«Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных…»

(Антуан де Сент-Экзюпери)

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом