окулус | блоги | виталий дискаленко | астропсихология | взаимная рецепция планет, влияние...

Взаимная рецепция планет, влияние на характер и жизнь человека


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Valeryx
Дата поступления: 27.09.2018 05:51

Меркурий в скорпионе, Плутон в Деве

и вот с этого места подробнее...

Astro17
Дата поступления: 27.09.2018 08:54

Здравствуйте!

Виталий, у многих рожденных в 1983 году . То есть во взаимной рецепции. Как бы Вы охарактеризовали такой аспект? (Особенно, если он расположен в угловых домах и имеет много аспектов к другим планетам).

rocketa
Дата поступления: 27.09.2018 17:59

Виталий , благодарю за статью всегда с интересом читаю ваши публикации на этом сайте.

Ещё хотелось бы дополнить, рецепцию планет по домам, не все астрологи её берут во внимание, но думаю что она тоже проявляет себя на практике.

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 28.09.2018 00:16

Я благодарна Вам, Виталий, за чудесные статьи. Я тоже являюсь обладательницей такой рецепции по управлению Венера в Раке, Луна в Тельце.

Vi-Draider
Abraza La Luz
Написать письмо автору Дата поступления: 28.09.2018 14:14

Valeryx, подробнее можно только смоделировать ситуацию с расположением в домах и управлению домами. Касаемо Плутона, он долгое время шел в секстиле с Нептуном, и если орбис небольшой, в пределах 4-5 градусов, то можно на уровне психологии учитывать влияние Нептуна на Меркурий через Плутон. Проигрывается ли событийная часть по домам, надо смотреть в транзитах.

Astro17, Плутон расположен не в обители, а в знаке экзальтации Сатурна. Здесь немного другая связь - смешенная рецепция. Я ее учитываю на уровне психологии, но не домов. Рецепция по обители всегда сильнее.

К тому же у Плутона есть диспозитор Венера, и ее интересы для Плутона важнее, а она в свою очередь может оказаться в знаках слабости Сатурна: Овен, Рак, Лев. Тогда вы получаете Венеру в знаке изгнания/падения Сатурна и Сатурн в знаке изгнания Венеры.

А нахождение в угловых домах этой пары опять же в зависимости от аспектации может дать человеку очень много, а может и прокрутить в жерновах. Сатурн-Плутон - это кризис власти в мунданной астрологии, в натальной тоже имеет частичное отражение. Угловые дома всегда проявлены, поэтому в соответствии с символизмом домов такое соединение будет очень значимым в жизни человека.

rocketa , говоря про рецепцию по домам, что вы имеете в виду? Можете пояснить на примере?

Теплый дождь , Наталья

дамаск
миру мир
Дата поступления: 28.09.2018 16:06

У меня ситуация такая: (у10 в 1) (у7 в10) при этом в знаке изгнания луны , а (у4 в 7) в знаке изгнания венеры, тоже же рецепция? и все угловые, выходит сатурн будет сильнее?

дамаск
миру мир
Дата поступления: 28.09.2018 16:09

и две линии жизни есть, венера соупр.1

Vi-Draider
Abraza La Luz
Написать письмо автору Дата поступления: 28.09.2018 16:42

дамаск , Сатурн с большей вероятностью будет по природе своей перетягивать акцент на себя. И вместе с тем трин между Венерой и Сатурном позволяет им работать сообща так часто, что их можно учитывать обоих одновременно.

и две линии жизни есть, венера соупр.1

Запасной парашют

Луна с Венерой в знаках изгнания друг друга - цепочку по изгнанию использую нечасто, в основном, чтобы проанализировать болевые точки. Не всегда это критически важно. Вот если в козероге и скорпионе много планет, тогда цепочки по паданию и изгнанию чаще будут указывать на Луну. Но и этого мало. Чтобы возникла реальная большая системная проблема в жизни, нужны напряженные аспекты к ослабленной планете, тогда да.

Если со здоровьем по управлению Луны (Вегетативная нервная и эндокринная системы, грудь, желудок и поджелудочная железа, пищевод, лимфатическая система и т.д.) все нормально, то не берите в голову , все эти цепочки по падению, изгнанию вам жить не мешают.

rocketa
Дата поступления: 28.09.2018 22:57

Виталий, для примера: допустим Солнце в 11 доме , а Уран в 5 доме .

на форуме давно такую тему открывали https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=30444

vi-draider
Abraza La Luz
Написать письмо автору Дата поступления: 28.09.2018 23:52

rocketa, я не использую такую методику. Откровенно говоря, не нашел подтверждения в практике.

Так например, если переводить на себя, у меня Марс в 10-м, Сатурн в 1-ом - по алфавитному гороскопу рецепция по домам. При этом мой Сатурн ни капельки не отыгрывает как Сатурн в 10-ом.

Венера у меня в 11-ом, Уран во 2-ом - такой же результат, квадратура есть, рецепции нет.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 10
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом