окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | марс | поворот марса в прямое движение...

Поворот Марса в прямое движение 27 августа. Если каждый займёт своё место, появится много вакансий.

Когда ты теряешь соприкосновение с внутренней тишиной, ты теряешь контакт с собой. Когда ты теряешь контакт с собой, ты теряешь себя в мире!
с просторов интернета

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал ему: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо».

В первый день он забил в ворота сада 37 гвоздей. В последующие недели он научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая их изо дня в день. Понял, что легче контролировать себя, чем забивать гвозди. Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость! И отец сказал юноше: «Вынимай один гвоздь из ворот каждый день когда НЕ потеряешь терпения». Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.

Отец подвел сына к садовым воротам и сказал: «Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри сколько дырок осталось в твоих воротах. Никогда они не будут такими, как раньше! Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но навсегда останется рана. И будет неважно, сколько раз ты попросишь прощения - рана останется! Рана, принесенная словами, приносит боль, что и физическая!"

Поворот Меркурия в прямое движение 19 августа.

Затмение 11 августа и неделя после него.

Прогноз на август.

Юпитер, Нептун и Плутон с июля по конец сентября

То, что внутри клотало и не находило себе выхода, может сейчас вырваться наружи. Это может быть как хорошо, так и не очень. Мы созрели к некому действию, и нам важно его оформить правильно, чтобы все получилось наилучшим образом, а не шиворот навыворот. Потому расставляем приоритеты заранее, дабы направить свою энергию оптимально и в нужное русло, а не выплеснуть все в едином порыве на сомнительное дело.

Главное сейчас набраться терпения и дождаться подходящего момента. Важно понимать для себя свою конечную цель и быть последовательными в своих действиях, не размениваться на мелочи и повседневную мишуру. Различаем временное от Вечного.

Для нас может быть загадкой, то что с нами сейчас происходит. Меняются приоритеты, мы можем переоценивать свою жизненную позицию. То что раньше было идеалом может оказаться пустышкой, и что с этим делать не совсем понятно. Новые идеалы еще не успели сформироваться, но они необходимы как компас для поиска правильного направления в в пути, для уверенности в завтрашнем дне и для душевного комфорта. Потому слушаем свое сердце и уходим от категоричных суждений, все только формируется.

В нашем деле нам поможет здравый смысл, желание и умение тонко различать нюансы в мире вещей, в словах, делах и отношениях. Доверяем своему сердцу, последнее слово должно быть за ним.

3-я фаза петли Марса с 27 августа по 8 октября:

Могут быть проблемы с тормозами, у всех разные в зависимости от личных особенностей.

У кого-то может быть эмоциональный разнос, то что копилось долгое время и не имело выхода может взорваться и покалечить тех, кто попал под руку, не обязательно виновных. Потому стараемся не копить в себе недовольства, а высказывать их выждав подходящий момент и в форме адекватной обстоятельствам.

Кого-то может заклинить и человек будет из себя изображать партизана-конспиратора под пытками в гестапо. Или можно одеть на себя каменный панцирь из которого не слышно и не видно, теряется связь с окружающим миром. Все вокруг замирает, позиция выжидательно-отмороженная. Кругом враги надо прикинуться ветошью и отсидеться. Что может привести к потерянным возможностям.

Кого-то может обуять жажда деятельности, суета, как попытка убежать от действительности. Возможна попытка облагодетельствовать всех, кто в этом не нуждается. Потому. что "благодетель" знает как жить и считает, что видит пути развития ситуации лучше всех.

Благоприятное время для:

Мы хорошо видим разные пути развития событий, если пожелаем отказаться от своих стереотипов, посмотеть в другую сторону, туда куда не привыкли заглядывать. Нам даются возможности внедрить полезные проекты в жизнь. Найти наилучшее решение сложной ситуации.

Потребуется осторожность:

Есть нехорошая тенденция мельтешить и торопиться, есть склонность действовать до конца не разобравшись в ситуации, идти на поводу у ярких эмоций. Возможны опрометчивые действия. Возможны ссоры по незначительному поводу, кто-то что-то не так понял и обиделся, раздув из мухи слона. Возможны категоричные суждения, стараемся видеть разные цвета и оттенки и не ограничиваемся черно-белым спектром.

Успехов нам!

Под солнцем место не ищу.

В тенёчке я ищу местечко.

Люблю, когда моё крылечко

В тени...

Хотите, угощу

Вас летней тенью, тишиной?

Сюда и луч порой заходит,

Беседу тихую заводит

Со мной и с тенью кружевной...

/Лариса Миллер/

Пакует чемоданы Лето:

Жару, цветы кладет в пакеты,

И стопкой ровной после сушки –

Из одуванчиков подушки.

Сложило бережно в кармашек:

Лягушек, бабочек, букашек,

Жуков и мотылька ночного…

- Пора! Я, кажется, готово!

В кладовке – соки и соленья,

И из смородины варенье.

Мой поезд будет ровно в восемь.

И не забудьте встретить

Осень!

Конферансье в консерватории:

– Софья Чердакова, Каприз №24.

Тихий, голос из зала:

– Приехали... они свои капризы ещё и пронумеровывают! ツ

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом