окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | как молиться о давно умершем ч...

Как молиться о давно умершем человеке.

Довольно часто задают вопросы такого рода:

1) - «Вспоминая давно умершего родственника или знакомого, можно ли просить о Царствии Небесном для него? А вдруг душа уже вновь воплотилась? Не получится ли, что таким образом я невольно прошу отправить его вновь на Небеса?»

2) - «Читала в одной книге, что души могу вновь воплощаться через 100 лет. Так ли это, на ваш взгляд?»

3) - «Правда ли, что каждое последующее воплощение душа приходит, рождаясь в последующем Знаке Зодиака? Например, если в этом воплощении я родился под знаком Скорпиона, то в следующем моём воплощении это будет созвездие Стрельца?»

Обращусь в величайшей эзотерической книге Библии. И определим, что есть Царствие Небесное.

Слова молитвы Отче наш:

- да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Мф.6:10 Евангелие ).

Божье (Небесное) Царство для каждого из нас уже в земной жизни становится абсолютно реальным, но только тогда, когда человек живёт «в Духе и Истине» - то есть тогда, когда его устремления, мысли, планы, время для отдыха и дел более чем наполовину направлены для развития (расширения) Души, - становления её Сиянием, Светом путём делания добра и блага и наполнения любовью любого своего дня. И это вовсе не означает, что «нужно забросить семью и работу», а как раз наоборот 😊

Эзотерическая (содержащая внутреннее, сокрытое Знание) книга отвечает словами Евангелия от Иоанна, постепенно раскрывая и тайны Царствия:

Ин.3:3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Ин.3:4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Ин.3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Ин.3:6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Ин.3:7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Ин.3:8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство (Лк.22:29). Оно возрастает подобно зерну горчичному (Мф.13:31) и подобно закваске изменяет жизнь (Мф.13:33).

(Нагорная проповедь. – Мф.5:3-12).

Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21).

Отчётливо прослеживается мысль о том, что Царствие Небесное – это не неведомое Нечто, что существует только «где-то», - а жизнь в состоянии пробуждённого духа, пробуждённого Сознания. Со-Знания.

Поэтому, когда мы, следуя традиции, желаем ушедшей душе Царствия Небесного, – где бы она не находилась – в ином мире или уже воплотилась вновь – это пожелание пробуждённости в духе, пожелание стремления к Истине.

Кстати, зажжение свечи в честь ушедшего – тоже символ пробуждения в духе, - потому как огонь - символ духа. Вода - символ души.

2) - «Читала в одной книге, что души могу вновь воплощаться через 100 лет. Так ли это, на ваш взгляд?»

За годы практики 😊 довелось видеть разные сроки меду земными воплощениями. И нет в этом никаких правил. которые подчинялись БЫ земным исчислениям. Приходилось видеть и воплощения через несколько лет, и воплощения через несколько десятков, и через сотни, и через тысячи лет. 😊

3) - «Правда ли, что каждое последующее воплощение душа приходит, рождаясь в последующем Знаке Зодиака? Например, если в этом воплощении я родился под знаком Скорпиона, то в следующем моём воплощении это будет созвездие Стрельца?»

Неправда. Предлагаю пару примеров из реальной жизни (хотя их значительно больше), с чётко известными данными рождения: одна статья

И ещё одна тут

PS. Кому интересны вопросы кармических взаимоотношений – можете заглянуть в этот раздел сайта: нажмите на эту строку

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом