окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | конец июля и начало августа 2018...

КОНЕЦ ИЮЛЯ И НАЧАЛО АВГУСТА 2018 - ВРЕМЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ, БОЛЬШИХ АМБИЦИЙ, ПЕРЕСТРОЕК И БОЛЬШИХ РАЗВЯЗОК

Конец июля и начало августа 2018 может запомниться нам надолго.

В этот момент на небе пересекаются пути сразу трех значимых факторов, образуя своеобразный информационный, событийный узел, который может как разрешать многолетние ситуации, так и закладывать новые обстоятельства на 10-20 лет вперед.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ СОЛНЦА ВО ЛЬВЕ И РЕТРО-МАРСА В ВОДОЛЕЕ

Стоит сказать, что противостояний с ретро-Марсом в Водолее Солнце не делало 47 лет - с лета 1971 года. Поэтому лето 2018 явно должно запомниться нам как особенно историческое - конечно, по теме мужчин, работы, спорта, интеллектуального и технического развития. Ретро-Марс в Водолее пробуждает в нас не только дух конфликта и противоречия, но и желание продвинуться в понимании науки и техники, загрузить свои мозги новой учебой, понять законы современного информационного бизнеса, перестроить сайт, активизировать соцсети.

Конечно, пик ретро-Марса в конце июля и начале августа повышает опасность аварий и травм в области ног, выплесков агрессии, но многие конфликты и напряженные ситуации могут затрагивать тему финансов, здоровья, экономики или дружеских отношений.

В России мы получили скандал, связанный с наградами в спорте, и, учитывая Солнце в гордом знаке Льва, это не удивительно. Период активных перестроек по ретро-Марсу в узком смысле продолжается с 27 июня по 28 августа, в широком смысле - с мая по сентябрь. В это время можно перестроить свою работу и общение с мужчинами, переосмыслить понятие дружбы, погрузиться в сложные, но интересные технические и творческие проекты.

ЗАТМЕНИЯ КАК В 1999 ГОДУ

В конце июля и начале августа мы проживаем время Льва, обычно яркое, немного праздное. Но в этом году в гости ко Львам пришли затмения, поэтому вся середина лета остается периодом судьбоносных встреч и решений, особенно для Львов и Водолеев. Похожие по градусам затмения наблюдались летом 1999 года, возможно, мы увидим для себя какие-то важные параллели в событиях 19-летней давности.

На границе июля и августа мы ощущаем сильное влияние Марсианского Лунного затмения 27 июля, которое может активно напомнить о себе в пятницу и субботу 3-4 августа. Надеемся получить больше плюсов и судьбоносных поворотов, чем напряженных ситуаций, особенно по финансам.

В целом затмения в творческих знаках Льва и Водолея наблюдаются сейчас с лета 2016 года по январь 2019. Поэтому многие яркие личные, творческие, деловые процессы этого лета могут получить продолжение через полгода, ближайшей зимой на Лунном затмении во Льве 21 января.

РЕТРО-МЕРКУРИЙ ВО ЛЬВЕ

Как вы знаете, с 26 июля мы проживаем второй в этом году период ретроградности Меркурия. Теперь он приходится на позитивный благородный знак Льва, и будем надеяться, принесет на порядок более благоприятные ситуации, чем это было на весенней петле в знаке Овна в марте-апреле.

Конечно, ретро-Меркурий возвращает нас в прошлое, иногда близкое, иногда далекое. Могут появляться старые друзья, возвращается старая работа, нередко уезжают на время наши помощники, от которых мы сильно зависим. Также классика ретро-Меркурия – это возвращение домой, отставки и разрывы отношений в бизнесе и личной жизни, по причине того, что люди говорят на разных языках. Важно понимать, что эффекты ретро-Меркурия наблюдаются уже с середины июля (например, К.Роналду покинул «Реал»).

Сейчас уместно развивать и дорабатывать проекты начала весны, перестраивать свою работу, не торопиться с новыми стартами в бизнесе. Ретро-Меркурий – это время анализа, перестройки, подготовительных работ. Если вы видите зависания в рабочих процессах, это нормально, не надо сильно давить.

Важно помнить, что ретроградность заканчивается к 19 августа. К этому моменту, скорее всего, мы получим всю необходимую информацию, перестроим дела, поймем свое будущее до ноября и необходимую программу действий. Основной совет – не «пожарить» и не торопиться. Кстати, пожары действительно представляют серьезную опасность, особенно в южных странах и местах развлечений.

Берем на заметку, что точно такую же петлю в знаке Льва ретро-Меркурий делал 13 лет назад, поэтому может быть полезно вспомнить события лета 2005 года, если это возможно в нашем быстро меняющемся мире.

Пик сожженного, горячего ретро-Меркурия ожидается на следующей неделе - 8-9 августа. Важно держать голову холодной, быть готовыми к неожиданным сбоям в налаженных процессах. Особенно тем, конечно, у кого хоть что-то важное в гороскопе стоит в знаке Льва.

ВЕНЕРА В ДЕВЕ РЕШАЕТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ И НЕ ТОЛЬКО

В течение первой недели августа Венера завершает свое прохождение по деловому знаку Девы, после чего готовится к перемещению 7 августа в светский и красивый знак Весов и, более того, собирается на радостную встречу с самим Марсом 7-8 августа. Но эти интересные события касаются грядущей недели, пока же мы продолжаем с пользой для себя общаться с деловыми женщинами, решать вопросы здоровья, кадров, наводить чистоту и порядок в доме и офисе, консультироваться с врачами, бухгалтерами, искать подходящих учителей для себя и детей. Разумные, спокойные, экономные позиции многих женщин помогут на этой неделе их мужчинам уберечь себя и семейный бюджет от больших трат и рискованных решений.

Поскольку неспокойный ретро-Марс в данный момент все еще находится в конфликтах с таким же неспокойным Ураном в финансовом знаке Тельца, мужчинам явно нужны поддержка, помощь, понимание прекрасного пола.

И НАПОСЛЕДОК – ПРО КОРОЛЕВСКИЕ АМБИЦИИ И НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ

Пожалуй, стоит еще одну тему затронуть. Всю первую неделю августа на небе действует напряженный аспект между двумя королевскими планетами - силовым, финансовым Юпитером в Скорпионе и блестящим королевским Солнцем во Льве. Причем точно в таком виде, как это было у Наполеона.

Видимо, текущая неделя провоцирует у нас нешуточные амбиции, дает тягу к великим делам и наполеоновским планам. Важно избегать заносов и слишком крупных трат. А в целом горячие и большие амбиции – штука полезная. Как говорится, ставьте перед собой большие цели, не промахнетесь.

* В августе приглашаю вас на консультации в Москве. Вся информация по темам и условиям на сайте.

* Теме «Кармический анализ Гороскопа» посвящена четвертая неделя Летней Школы 30 июля – 02 августа, пятая неделя с 6 по 9 августа посвящена теме «Вторичные Прогрессии» (один вебинар – 600 р., 4 вебинара – 2400 р.), вся информация на сайте https://volokontsev.ru/astroshop/

-

* Свежие вебинары по теме «Затмения», «Транзитам ретро-Марса, ретро-Меркурия, ретро-Венеры», «Конфликтные Синастрии» вы можете заказать в онлайн магазине на сайте.

* В записи доступны полные циклы вебинаров по теме «Дома», «Аспекты», «Планеты в знаках», «Транзиты», «Основы Астрологии» и другие.

Всем хорошего дня!

© Волоконцев Е.В.

volokontsev.ru

volokontsev@gmail.com


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом