окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | техники, практики | цепляясь за грош, вы рискуете пройти...

Цепляясь за грош, вы рискуете пройти мимо рубля – или как перестать чувствовать себя жертвой.

Цепляясь за грош, вы рискуете пройти мимо рубля – или как перестать чувствовать себя жертвой

(материалы одного из дней практики «Личные энергии, жизненные ресурсы, ценности, деньги. Ось 2-8 домов в астрологии»

Как растить энергетические «деревья» - мы говорим довольно часто. Мы учимся владеть своей энергией, выращивать, генерировать свою энергию. Деньги же является просто символикой того, что в материальном нашем мире, на материальных наших стезях деньги являются хорошей помощью. Это некий эквивалент взаимообмена. Это не суть взаимообмена, ни в коем случае. Это эквивалент, это символика тоже. впустите в себя благосостояние, тот достаточный объем, который поможет вам не чувствовать себя ущербным. Понятно, что карму за пояс не заткнешь, но карма – это тоже восьмидомье, с этим и будет работать.

Как работать с кармой, если не получается обретать достаточные средства? Не получается ни со 2м домом, ни с 8м. не обязательно знать, что ты делал в прошлом. Ты что-то делал такого, что сегодня почему-то это не складывается. Значит, теперь будем складывать осознанно, на более тонком уровне, в более тонких слоях, раскрываясь навстречу энергетическим потокам, которыми будем управлять, будем владеть, расширять, развивать для блага и с огромной благодарностью. Это очень важно.

Задавали ли вы себе вопрос: «Почему иногда одним все, а другим ничего»? Вопрос ужасный. Если это касается вас самих, то спросите себя, а если это вас не касается, то возьмите на вооружение и спрашивайте потом людей, которые будут так думать. Если человек действительно думает, почему одним все, другим – ничего, даже понимая, что существует реинкарнация, человек намертво прибивает себя к доске бедности. Вот этими собственными вибрациями, этими мыслями, ведь любая мысль – это вибрация, причем на очень тонком уровне. То, что сложнее всего заметить и сложнее всего поменять. Он намертво прибивает себя к доске бедности. А еще хуже – он зачастую вводит свою жизнь в такую колею извечной несправедливости.

Такое мышление – это дорога в ад, если угодно, где человек будет вечно обделенной жертвой. Человек может себя жертвой не ощущать, может даже заявлять, что абсолютно счастлив, и иногда даже не врет самому себе, потому что в этом уже себя убедил. Но он гордо это несет изо дня в день, доказывая себе, что он прав. Нечем кормить детей, но я прав, потому что я так чувствую себя комфортно. Фундаментальный закон бытия на земле в нашей материи, который нужно усвоить, если хотите хоть малейших подвижек в своей жизни: жертва не может стать победителем. У жертвы иное сознание, она не может стать властелином (а 8 дом – это власть). Но жертва может перестать быть жертвой, и потом она может становиться кем угодно. Это и есть управление своими энергиями, управление ходом своих мыслей.

Жертва может много говорить о том, что она счастлива, ее все устраивает, и привыкает к этой лжи. Чтобы было не очень больно. Жертва не может быть безмятежно счастливой. Но жертва может перестать быть жертвой, а потом становиться кем угодно. И если на вас в силу каких-то причин сегодня маска жертвы, будьте готовы к соответствующему отношению со стороны реальности, со стороны энергий других людей, энергий мира, энергий толпы. И в этой позиции у вас только два пути: первое – это продолжать играть эту роль, или вторая – снять маску жертвы и выбрать другую.

Некоторые думают, что линия трансформации восьмидомье выглядит так: жертва – творец (или обладатель). Нет, схема другая: жертва – отказ от роли жертвы – творец (или обладатель).. Между жертвой и творцом в жизни есть вот этот хитрый промежуточный этап.

Это – то, чем мы сейчас занимаемся. Снимите маску. Творец не может быть жертвой, а вы же пришли сюда творцом. Как встряли в эту жертвенность? Снимайте и видьте рядом с собой костер.

Бросьте в этот костер и видьте, как она сгорает, становится прахом. А этот прах смешивается с землей и становится для нее удобрением. И пусть на этом месте растет что-то новое, благое в вашей жизни, замечательное, - то самое денежное деревце, на котором будет много листьев, которыми вы сможете наделить, может быть, жаждущих или утолить собственную жажду. Если это не деньги, но пусть это будет ваше здоровье. Посадите просто дерево своей судьбы – новое, замечательно дерево вашей судьбы, дерево вашего здоровья, вашей удачи, вашей трансформации внутренними, красивыми, замечательными, которые будут щедро цвести и щедро плодоносить.

Люди хотят изменений, но старую роль с себя не снимают. Они хотят перемен, НЕ изменив установок собственного мышления, установок речи, своих чувств, и главное – своих деяний. Или НЕдеяний. И конечно же, БЕЗ перемен внутри тебя, в тебе самом - это не работает, - или может начаться какой-то процесс перемен, а потом заглохнуть. Для реальности, которую мы называем пространством, это лишь еще одно подтверждение в ответ на вопрос - кто ты?

Если ты говоришь и действуешь, как жертва – ты жертва.

Если в тебе живёт установка: «мой муж должен меня обеспечивать и содержать, потому что я мать его детей и работать НЕ должна и не могу», а на самом деле этого не происходит вот уже лет 5-7-10 - ты заведомо жертва. Потому что это – твои установки. И если желаемого не происходит – то меня что-то нужно в себе . Быстрее всего карма твоя такова - и когда-то ты не содержала своих детей, будучи мужчиной) – и пока ТЫ этого не поймёшь, не принесёшь должного покаяния перед брошенными тобою ТОГДА душами, но главное – пока ты не наработаешь (!!!) количество блага, как минимум в два раза превышающее ранее принесённый тобою вред – и у мужа может «не находитья» хорошо оплачиваемая работа, либо тебе действительно важно и нужно, дОлжно – проводить свои дни в труде, обеспечивающем жизнь твоих близких. Будешь отчаянно сопротивляться - потеряешь мужа. Либо он уйдёт сам, либо уйдёшь ты, либо (видела пару раз и такие варианты развития событий)... муж остаётся, но за ним приходится ухаживать в силу некоторых печальных причин и его содержать, увы.

Это мы можем метаться в поисках баланса, а в мире баланс есть. И несчастные остаются на своих местах. Но это они выбрали так. Потому что если несчастный с голоду идёт и ворует, он все равно выбирает НЕверную дорогу. Духовный инстинкт никто не отменял.

Если вам надоела роль жертвы, перестаньте об этом думать. Переступите этот мостик прямо сейчас. Спросите, а как у некоторых людей получается то, что они делают? Как получается, что они становятся успешными?

Энтони Роббинс: «Качество вашей жизни зависит от того, какие вопросы вы себе задаете».

И я с ним полностью согласна: если вы живете на уровне, на котором все время звучит: «А меня не научили, а вот это была травма детства, а как теперь оттуда, как сделать то-то, научите делать шаги.» Зачем вы задаете миру вопрос «как»? - да на самом-то деле только для того, чтобы перебросить на кого-то ответственность. И вот здесь, если угодно, подмешивается 10 дом.

Чтобы стать проявленным, нужно принять ответственность на себя. Десятым домом в астрологии не зря правит Сатурн. Нужно проявлять терпение – это тоже Сатурн. Нужно уметь трезво мыслить, трезво говорить, трезво действовать, трезво шагать. Трезво принимать решения, трезво оценивать себя, ситуацию, партнеров. Не нужно впадать в критицизм (низкий Сатурн), но совершенно четко нужно трезво смотреть, понимать, где минус, где плюс. И неудобные вопросы задавать себе нужно! А где брать силы, чтобы с ними справляться? Во 2-м доме, - у себя, в собственных энергиях. Если вы будете задавать только удобные вопросы, либо будете закидывать пространство вопросами «как?», перебрасывая на него, это самое Пространство с его обитателями, ответственность, - у вас никогда не будет этой крепости сатурнианской, и уж тем более у вас никогда не будет плутонианской силы. Потому что плутонианская сила без сатурнианской крепости не случается.

Потому что Плутон – это орудие кармы, а Сатурн – это страж кармы.

И Плутон крайне редко действует без Сатурна. Вначале Сатурн предупреждает. Это он открывает двери – либо «на свободу с чистой совестью», либо из круга реинкарнаций, либо просто в более свободное плаванье, в более свободную жизнь, более свободные выборы, когда тебя не прижимают узкие стенки долгов, обязательств, чего-то еще. Сатурн (повторюсь) – это страж кармы. Либо зажимает тебя, когда ты не хочешь брать ответственность за свою жизнь, либо ты слишком стремишься контролировать чужие жизни. Что тоже не разрешено. И тогда вмешивается Плутон.

Он либо тебе дает власть, если ты действовал высоким Сатурном, либо... кстати, онкология – это тоже Плутон, - не только низкий Юпитер, но и Плутон. Так что шутить с этими вещами ни к чему, в этом нужно учиться разбираться. И сегодня каждый из вас (и это потрясающий момент вашей жизни!!) – на этом мостике. Это переходный мост из старых ошибок в новую жизнь . где ошибок будет меньше, потому что на этом мосту, каждая перилочка этого моста – это момент вашей осознанности. Всех тех событий, движений, которые вы раньше делали неосознанно.

Меня конечно же, тоже волнует вопрос «как», но я никогда не спрашиваю об этом кого-то, - я спрашиваю об этом себя. Это не значит, что я самонадеянна. Я точно знаю, что ответ там, наверху, - в то же время это моя высшая природа, мои духовные корни, истинные, настоящие, это моя интуиция. Это она может помочь выбрать решение, которое даст мне власть над обстоятельствами своего бытия. И не важно, бросили вас сегодня или позавчера. Оставьте это, не цепляйтесь за старое. Цепляясь за старое, вы рискуете не увидеть нового.

Цепляясь за грош, вы рискуете пройти боком мимо рубля.

Цепляясь за плохонького, но приятеля, вы можете пропустить того, кто может стать вашим настоящим другом.

Мне интересны люди, которые трезво мыслят и при этом принимают нестандартные решения. Я не знаю из них ни одного, кому что-то далось просто так. Самый молодой миллионер, которого я знаю, моложе моего сына (это не пример для вас) – его профессиональнй бизнес (с выплатой налогов и пр.) профессиональный игрок в покер. Ему сам покер и вообще игры что называется «по барабану». Но он мне интересен другим. Мне интересны те, кто рискует, умеет отказаться, умеет уйти. Умеют падать и умеют вставать. Я не видела тех, кто не падал. Может, их и нет. Если ты не научился падать, ты не научиться толком вставать. Если ты падал, или падаешь, или сейчас находишься в процессе падения, поднимайся. Не жди помощи ниоткуда, поднимайся сам. Ты этим поднимешь собственную самооценку. Это во-первых. А во-вторых ты этим заявишь пространству, что ты можешь , что в тебе есть сила, а значит - тебе можно доверить куда больше. И энергии, и дела, и интересных вещей. и всего того, о чем говорит восьмидомье. А это значит – расширится твое втородомье, расширятся твои энергии. А это значит – у тебя будет больше здоровья.

Мне бы хотелось, чтобы все ваши намерения были чисты, чтобы эти вибрации приводили вас быстрее к интересным результатам. Но я точно знаю, что без упорного труда больших результатов не достигнуть. И Вселенная – она Божественна, а стало быть она справедлива.

Если у вас толком ничего нет сегодня (не обязательно в финансовом плане), - того, что вас удовлетворяет, что делает вас счастливым, того, что вам нравится, значит, вы ничего толком не отдаете в этот мир. Это закон. Это вопрос приложения вашей собственной энергии через осознанную деятельность, или неосознанную деятельность. Но чаще осознанную. И осознанное мышление. Чем больше осознанности в вашей жизни, тем интересней будет результат.

Этот мир, ка бы жестко это ни звучал, он не только Божественно справедлив, он еще и фантастически прост. Что посеешь – то и пожнешь. Что излучаем – то и получаем. Но чем быстрее мы прозреем, чем быстрее наш взгляд станет трезвым, тем меньше мы будем причитать и тем больше и с более чистыми намерениями мы будем делать. Я часто говорю: «встань и иди, иди и делай, - и не спрашивай, как. Да, ты можешь поискать, безусловно нужно поискать выходы. Но иди и делай. »

Мне очень хочется уберечь вас от пути серости. Не предавайте свои мечты. В том числе и очень светлые намерения каждого человека реализовать свой потенциал. Причем реализовать по всем фронтам. Чтобы жизнь ваша не была такой серостью, которая сидит и гундит: «одним все, другим ничего». Самая большая глупость – делать то же самое, что и вчера и позавчера, а рассчитывать при этом на другой результат. Не будет так.

Сегодня у нас в практике день восьмидомья, день сознательного переосмысления, понятия трансформации, понятия изменения. Раскопайте в себе эти способности, они у всех есть. Вспомните, что вы умеете делать хорошо ,вспомните, что вы любили, и начните это делать хорошо. И развивайтесь, пробуйте, испытывайте, падайте, вставайте. Это действительно самый короткий путь интенсивного роста. Но вставайте! Вы в этот момент не будете делать ничего особенного кроме одной простой вещи:

вы завибрируете на другой волне. На той, на которой вы хотите жить. Вы завибрируете стремлением этим, и оно начнет к вам приближаться.

Вы это увидите, это будут знаки. Вначале маленькие, может быть большие – по-разному. А те, кто будут вам мешать, будут получать знаки иногда сразу обратные. И вы тоже это видьте. Не казните этих людей, они сами себя накажут.

Сегодня день начала понимания одной фразы из Евангелия, которая мне казалась когда-то дикой до крайности. А сегодня я ее понимаю. «Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет». Думаете, несправедливо? Нет, справедливо.

«А у неимущего отнимется и то, что имеет» - потому что генерировать энергию, генерировать добро, благодаяние, благодеяние, благотворчество, генерировать деятельность, силу, здоровье, энергии, которыми будет насыщаться мир, может любой. Это его выбор – из неимущего стать имущим. И если сегодня у вас какая-то тяжелая болезнь, признайте, тчо она есть, но признайте, что не конец света. Будьте имущим. И здоровья немножко прибавится. А может быть – множко. И дай Господь, чтоб это было множко. Потому что чудеса бывают, я это знаю точно. И помните это. Евангелие от Луки, 19-26 стих. «Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет». Будь имущим. Иди и делай.

Вырабатывайте в себе сатурнианскую крепость. Стержень. Именно она дает возможность выстоять тогда, когда может кто-то уже бы и упал. Умение смотреть направо и налево, и вообще смотреть вокруг и шире, дает этому стерню гибкость, незакостенелость. А это проще. Потому что под ветром можно гнуться, но не ломаться. Именно это дает владение энергиями. Владение и власть. Оно имеет одну основу.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 34 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом