окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | статьи | дисциплина, восприимчивость и изменчивость....

Дисциплина, восприимчивость и изменчивость. Сатурн, Хирон и Уран с июля по конец октября.

Человек сам строит вокруг себя жесткий забор из этих самых "нельзя", "не могу", "не положено". А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живет на свободе.
Александр Свияш

Арабская притча о любви

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах.

Закричал тогда Ветер:

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер. Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

Неделя после Лунного Затмения с 27 июля по 4 августа.

Лунное Затмение 27 июля.

"Гвоздь программы" Лунного Затмения 27 июля..

2-я ретро-фаза Меркурия с 26 июля по 19 августа.

Солнечное затмение 13 июля..

Срединная точка между Солнечным и Лунным затмениями 20 по 27 июля и неделя после нее.

Марс и Юпитер с июня по август.

Ключевые моменты.

Сатурн в козероге достижение целей, уважение к своим и чужим границам. (-) Добиваться своего любыми средствами.

Хирон в овне. Честность, уважение своих и чужих интересов. (-) Борьба с ветряными мельницами. Сострадание или (-) потокание.

Уран в тельце. Возможность увидеть оригинальные пути решения материальных вопросов на нестандартных уровнях. Быстрое решение сложных ситуаций. (-) Взрыв на макаронной фабрике.

Сатурн, Хирон и Уран с июня по конец ноября образуют интересную конфигурацию, которая дает нам возможности научиться гаримонично соединять в себе тонкое чувствование малейших изменений в пространстве и умение концентрировать внимание, на чем-то очень важном.

Возможны перекосы от зацикленности на одном предмете, до распыления на множестве интересных ситуаций. Возможна путаница в понятиях, сочетающаяся с излишней категоричностью в суждениях. Желание добиться цели любой ценой, при этом до конца не определившись с тем, нужно оно нам или нет.

Быстрая реакция дает шанс успеть отреагировать, если что-то пошло не так, при условии, если гордыня не дойдет до критической отметки, мешающей видеть ситуацию как есть, и признавать свои ошибки. Нам важно быть честными перед собой и другими. Помним, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Нам дается уникальная возможность привести свое тело в порядок. К нам могут приходить нетрадиционные методики оздоровления. Важно не лениться, не глушить в себе импульсы, а заниматься собой. У нас для этого будет редкое сочетание стремления действовать и усидчивости. И в тоже время кто-то решить поэксперементировать на себе и жестко возьмется за дело. Стараемся без фанатизма, и проверяем всю полученную информацию, прежде чем приступать к действию.

Марс с НЛУ и Черной Луной с середины июля по начало октября могут вносить элемент внезапности. Накопленные ранее недовольства могут вырываться наружу в самый неподходящий момент, как у нас, так и у нашего окружения. Учимся вовремя замечать в себе и других разного рода шероховатости, неудовлетворенности. И лучше сразу в тактичной форме высказать то, что не устраивает и исправить ситуацию по мере возможности. Чем копить в себе и других критическую массу недовольства.

Тело требует движения, застой приводит к серьезным проблемам. Показаны умеренные физические нагрузки.

Лунное Затмение акцентирует тему Марса и иже с ним. Что научит нас распределять свое время и силы, так чтобы нас хватало на все. Высвятятся моменты, и станет очевидно, что для нас является болезненным фактором, важным во многих смыслах, а мы упускали это раньше из виду и не придавали должного значения. Может оказаться, что некое дело, на которые мы тратили в прошлом много сил изжило себя и желательно понять это для себя и переключиться на что-то другое, и сделать это надо будет не резко, а продумать стратегию гибкого выхода. В противном случае могут пострадать многие. И постепенно избавившись от лишнего, появится место для нового в нашей жизни. Избавляемся от изживших себя установок и стереотипов поведения, они тоже съедают наши силы и ресурсы, давая неправильное направление движения.

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

Люди реже не замечают, что мы делаем для них, зато чаще замечают, чего мы не делаем.

Солнце

Дарует осознание происходящего. Мы можем для себя понять, что нам важнее на данный период времени и уделить этому повышенное внимание, расставляем приоритеты, строим планы, принимаем решения.

с 21 по 31 июля.

Возможно несколько сумбурное, но пафосное настроение. Мы видим ситуацию с другой стороны, и можем принимать решения кардинально отличавшиеся от-того, что мы делали ранее, в чем-то изменить стратегию на противоположную. Желательно действовать продумано и последовательно. Да что-то надо менять, но важно не разрушить хорошее, а улучшить. Не время сейчас устраивать революцию, но что-то изменить пришло время. Нас может сильно растраивать то, что не соответствует нашим ожиданиям, по этому поводу не стоит все крушить на своем пути. Хорошее время для духовных практик и для внутренней работы.

с 21 по 31 августа.

Мы настроены на деловые отношения, желается что бы все было по плану и занимало четко отведенное ему место. И в большинстве своем все получается как надо, удается совместить свою деятельность с делами других людей, мы видим ситуацию с разных сторон и находим оптимальное решение. Приходят оригинальные новые идеи, которые помогают нам завершить дела к намечанному сроку. Хорошее время для планирования и координации действий с людьми, с которыми связаны одним делом.

с 21 по 30 сентября.

Хорошо удается наладить общий язык с разными людьми, договариваться о взаимопомощи и сотрудничестве. Мы активны, видим подходящий момент и действуем быстро и умело. Но может быть трудно быть объективными. Есть плохая тенденция потакать людям, ради хорошего отношения жертвовать своими интересами. Импульсивность мешает завершить начатое своевременно. Стараемся договариваться на взаимовыгодных условиях.

с 21 по 31 октября.

Мы можем увидеть и осознать, что изжило себя и что пора заменить на более достойное. Возможно резкое неприятие неких фактов, продумываем постепенное и последовательное изменение, а не сокрушающую революцию.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.

Когда говоришь о женщинах, подумай о своей матери. И когда общаешься с девушкой, подумай, как бы тебе хотелось, чтобы разговаривали и обходились с твоей дочерью.

Восточная мудрость

Венера

Красота, гармония, отношения на разных уровнях с разными людьми.

с 11 по 16 июля.

Нам может многое нравиться или не нравиться, на все есть свое категоричное мнение, (-) Критицизм, окружение слышим с трудом, но хорошо получается отслеживать нюансы и обходить подводные камни, Стараемся быть более гибкими.

с 5 по 13 августа.

Желается быть перед всеми хорошими, но в то же время присутствует скрытое недовольство окружением, которое может выражаться в замыкании на себе или грубости. Необходимо вносить в свою жизнь разнообразие, радуем себя и своих близких маленькими и большими сюрпризами.

с 7 по 19 сентября.

Могут раздражать малейшие несовершенства. Хочется оригинальности, но при этом трудно что-то менять. Стараемся находить разные приятности, радовать своих близких, даже когда кажется, что на это нет времени.

с 20 октября по 5 ноября.

Может желаться чего-то остренького, новенького, и это похвально, не стоит засиживаться на одном месте. Все делаем в меру, не стоит одеваться слишком броско, это скорее всего будет не к месту.

Когда двое ссорятся, всегда виноваты оба.

Лев Толстой

Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле.

Михаил Лермонтов

Меркурий.

Контакты, информация.Общение на разных уровнях с разными людьми.

с 4 по 9 сентября.

Могут приходить замечательные идеи по организации своего жизненного пространства. Как сделать так, чтобы успевать больше и делать лучше, при этом прилагая меньше усилий, себе в удовольствие и на радость родным и близким.

Меркурий с 20 по 24 сентября.

Возможность встреч с интересными людьми, нахождение общих интересов и обсуждение дальнейшего сотрудничества.

с 7 по 12 октября.

Острый язык и резкое слово могут повредить делу и отношениям, и в тоже время, недосказанность и умалчивание проблем могут повредить еще больше. Потому находим вежливую форму для высказывания того, что не устраивает и делаем это своевременно, не затягивая ситуацию.

с 28 октября по 3 ноября.

Дается возможность увидеть ситуацию со стороны, на которую раньше не обращали внимания, не придавали ей должного значения. А тут может выясниться, что дверца просто открывалась. Избавляемся от стереотипов, которые мешают свободно мыслить.

Поезд, конечно, может вернуться, но на остановке будут совсем другие люди.

Не зови уходящее — позволь ему уйти. Не жди будущего — позволь ему наступить. Не усложняй — пусть происходит то, что происходит.

Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом