окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | астрологический комментарий на...

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НА ИЮЛЬ 2018. МЕСЯЦ ЗАТМЕНИЙ И ДВОЙНАЯ РЕТРОГРАДНОСТЬ

Июль будет одним из самых нестабильных, горячих и при этом судьбоносных периодов года. Это месяц двух затмений и двух ретроградностей Марса и Меркурия, которые затрагивают сильнее всего знаки Рака и Козерога, Льва и Водолея. Обычно даже один подобный фактор приносит серьезные перемены в нашей жизни, а в июле их будет сразу четыре. Поэтому в середине лета 2018 могут закладываться судьбоносные перемены на 10-20 лет вперед.

В оценке месяца важно помнить, что с конца июня мы находимся в зоне ретро-Марса в Водолее, который активизирует творческую, деловую работу в интернете, приносит возвращение старых друзей, но может давать раздоры в коллективе и дружеском общении. Также это знак авиации, ракет, электричества, астрологов, математиков, творчества и знак России. Подобной стационарности и ретроградности в знаке Водолея Марс не делал 47 лет со времен 1971 года (Илон Маск родился летом 1971 года с Марсом в Водолее). То есть сейчас летом мы наблюдаем события, которые бывают раз в полвека, среди них, конечно, ЧМ по футболу в России. Никакой другой стране этот чемпионат отдать не могли. Если вы знаете свои дома гороскопа, петля Марса в этих домах может подсказать, где у вас происходят самые важные перемены и где идет активная бурная работа.

Уже в начале месяца мы будем ощущать влияние солнечного затмения 13 июля в знаке Рака, которое подводит итоги полугодия, а в некоторых случаях, и одного-двух десятилетий. Затмение находится под влиянием жесткого Плутона в Козероге, который обычно приводит к радикальным переменам, но к счастью, оно поддержано добрыми планетами Нептуном и Юпитером в водных знаках Зодиака. Поэтому в начале и середине июля у нас может быть много серьезных перемен, связанных с родителями, переездами, увольнениями, семейными событиями и работой. Поскольку Плутон отвечает за чистку, а Рак – это знак дома, семьи, родителей, корней, водоемов, во всех этих вопросах полезно провести серьезную чистку. Это может быть очистка пруда у вас на даче или очистка дома от ненужных вещей, прояснение своих корней и родовой истории или большие перестройки в жизни родителей.

Перед солнечным затмением часто завершаются важные отношения, большая работа, это классический период увольнения и расставания или важных перестроек. Однако мы должны получать помощь и поддержку в этих непростых перестройках, особенно от Рыб и Скорпионов. Не исключены и позитивные события, например, в виде долгожданного зачатия или переезда. Наиболее серьезные перемены в карьере и домашней жизни, как со знаком плюс, так и минус, ожидаются, конечно, у Раков и Козерогов.

В первую неделю июля также обращает на себя внимание Меркурий в знаке Льва, который проходит сложное противостояние с ретро-Марсом в Водолее и замыкает треугольник с Юпитером в Скорпионе. С одной стороны, это может быть период аварий, травм, конфликтов с детьми и друзьями, возможных проблем с транспортом и связью. С другой стороны, здесь есть потенциал очень крупных деловых и финансовых проектов, в том числе, со старыми друзьями. Из позитивных проявлений – это может быть активное общение с программистами и другими специалистами технических профессий, которые помогают нам реализовывать свои творческие идеи. На мировом уровне это похоже на крупные сделки или договоренности на рынке нефти, с участием России и арабских стран.

Заметим, что уже с 11 июля Меркурий снижать свою скорость до 1 градуса и уже с 8 июля пребывает в петле, то есть входит в зону будущей ретроградности. Поэтому в середине месяца могут появляться первые типичные эффекты ретроградности – сбои в транспортной системе, отставки и разрывы отношений, звонки из прошлого, возвращение домой или возвращение к незавершенной работе.

С 10 июля Венера перемещается в деловой и умный знак Девы, поэтому многие женщины могут задуматься о бизнесе и работе, могут получить поддержку и удачные предложения. В период 20-24 июля на фоне Луны в Скорпионе и противостояния Венеры с Нептуном прекрасный пол может почувствовать спад иммунитета, возможны расстраивающие новости или необходимость серьезно общаться с врачами.

Конец июля может оказаться одним из самых горячих, аварийных, нестабильных периодов 2018 года из-за наложения 3-4 сложных факторов одновременно. Ретроградность Марса, которая идет с конца июня, дополняется влиянием затмений и ретроградностью Меркурия с 26 числа, а Солнце в знаке Льва проходит напряженные аспекты с Ураном и Марсом, которые могут бить по здоровью, финансам, дружбе. Комбинация даже двух подобных факторов может быть проблематичной. Четыре же фактора одновременно могут вылиться в серьезные сбои в природе, обществе, технике, бизнесе и человеческих отношениях. В природе вероятны ураганы и пожары, вредящие урожаю и сельскому хозяйству. В обществе горячие конфликты и выплески агрессии, в личных отношениях конфликты и разрывы, а также проблемы со здоровьем, особенно с сердцем.

В период ретро-Меркурия с 26 июля и даже за неделю до того, как всегда, может выходить из строя нужная техника, телефоны, автомобили, помощники. Могут теряться или портиться дорогие вещи и украшения, может появиться срочная необходимость решать вопросы с учебой, отдыхом, развитием ребенка. Повышена опасность пожаров, в бизнесе много отказов, задержек и сбоев, особенно у Львов и Водолеев. Впрочем, как всегда, должны восстанавливаться старые связи, контакты с друзьями, мы можем взяться за перестройки или окончание важной работы.

В конце месяца нас ожидает Лунное затмение 27 июля в знаках Льва и Водолея с очень выраженным эффектом Марса. Это затмение может принести важные события в вопросах детей, дружбы, спорта, творческой работы. Поэтому весь июль будет изобиловать судьбоносными ситуациями и может быть связан как с событиями полугодичной давности (февраль), так и теми событиями, которые происходили 9 или 18-19 лет назад в 2008-2009 или 1999-2000 годах.

Заметим, что Солнце в оппозиции с Марсом 27 июля является пиком всего периода ретроградности Марса, который действует с конца июня по конец августа. Этот аспект является опасным из-за повышенного травматизма, конфликтности, поэтому нужно помнить о технике безопасности в конце июля, быть внимательными на отдыхе, в поездках, не спешить со стартом нового бизнеса, большими и важными покупками и, тем более, свадьбами. В такой период повышенной активности Марса не исключены перевороты, бунты, попытки захвата власти.

Отдых или отпуск могут проходить весьма неспокойно, для поездок в середине лета важно выбирать страны, в которых не бывает проблем и волнений.

Учитывая ретро-Марс в знаке Водолея, возможны проблемы с космосом, сбои с электроснабжением, повреждение кабелей связи, серьезные травмы ног в спорте. Поскольку и Лунное затмение 27 числа, и ретро-Меркурий затрагивают королевский знак Льва, сложности июля могут затронуть знаменитых людей и королевские семьи, а также южные страны.

Несмотря на высокую концентрацию сложных и сбивающих ситуаций на небе, надеюсь, мы сможем продуктивно использовать эту космическую энергию, прежде всего, для перестройки своей жизни и более удачных решений, касающихся детей и творчества.

Вопросы и пожелания высылать по мэйлу volokontsev@gmail.com

С 9 июля приглашаю вас на Летнюю Школу 2018, первые три недели посвящены темам «Затмения в прогнозе», «Транзиты ретро-планет» и «Конфликтные Синастрии».

В записи есть новый семинар «Благодетели и вредители в карте рождения» и другие интересные темы.

Вся информация по вебинарам, аудиозаписям, новому астрологическому интернет-магазину – на сайте https://volokontsev.ru/

© Волоконцев Е.В.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом