окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | солнечное затмение 13 июля и неделя...

Солнечное Затмение 13 июля и неделя после него. Хороший дом создается, а не покупается. — Джойс Мэйнард

Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку — сам дурак.

Подвесной мост

На пути между двумя высокогорными селениями было глубокое ущелье. Жители этих селений построили над ним подвесной мост. По его деревянным дощечкам ходили люди, а два троса служили перилами. Люди так привыкли ходить по этому мосту, что могли и не держаться за эти перила, и даже дети бесстрашно перебегали ущелье по дощечкам.

Но однажды тросы-перила куда-то исчезли. Рано утром люди подошли к мосту, но никто не смог сделать ни шагу по нему. Пока тросы были, можно было за них не держаться, но без них мост оказался неприступным.

Так происходит и с нашими родителями. Пока они живы, нам кажется, что мы вполне можем обойтись без них, но как только мы их теряем, жизнь сразу начинает казаться очень трудной.

Солнечное затмение 13 июля..

Солнце в июле.

Луна в июле.

Меркурий в июле.

Венера в июле.

Марс и Юпитер с июня по август.

2-я фаза петли Хирона с 5 июля по 9 декабря.

Это затмение поднимает вопрос об отношении себя любимого к с самому себе, к своей семье, к с своим корням, к родным по духу людям. С которыми вместе хорошо, тепло и уютно и самое главное мы ощущаем себя самими собой, где нас любят и нам рады, и мы рады.

Находим свое место. Там, где нам хорошо и в тоже время есть простор для развития.

Другой важный вопрос, единое поле объединяющее вокруг себя разных людей,

вписывающее их в единые ритмы, где все происходит соразмерно и вовремя с каждым по разному, в зависимости от его состояния и уровня. Где все настолько пластично и гибко, что мысль и отношение к происходящему может изменять события как в хорошем так и в плохом.

Может встать вопрос ошибок нашего прошлого выбора, возможно придется пересмотреть свои старые установки и поменять в корне отношение к происходящему. Все возвращается в свое естественное положение.

Нам дается возможность многого добиться, раскрыть свой талант, но важно ценить и беречь родных людей, родную землю, без этого многое становится бессмысленным, человек саморазрушается. Счастье возможно, если тебя окружают счастливые люди и ты живешь на счастливой Земле. Наш урок заключатся в том, чтобы уметь переключаться с интересного, захватывающего на обычные рядовые земные вещи, выполнять свои обязанности и уделять внимание близким людям.

Есть вокруг много всего разного, интересного, захватывающего наше внимание, и наоборот, есть отталкивающее свой обыденностью и серостью, есть вещи обязательные, есть желательные. Есть то, что нас развивает, а есть мягко говоря наоборот, - отводит в сторону и способствует деградации. И возможно ощущение, что мы оказались в неком водовороте, столько всего разного, и трудно выбрать то, что нам действительно нужно и важно, распределить в пространстве и времени все свои дела и заботы. И поможет нам в этом внутренняя честность. Меньше суетимся, возможно не все обязательно делать, чем-то можно пренебречь, чтобы успеть сделать более важное. Учимся синтезировать все противоречивые влияния, это поможет нам выйти на новый уровень понимания цельности мира и единства с ним.

Успехов нам!

Дом, где нас ждут

Притча от Александры Лопатиной

Поздно ночью в дом на окраине деревни постучал бродяга. В доме жила одинокая старушка. Она пожалела бедняка и впустила его.

— Я только переночую в тепле, а завтра утром уйду, — сказал бродяга.

Утром прохожий не поднялся. Он простудился и заболел. Долго ухаживала старушка за бродягой.

— Спасибо, мать, — поблагодарил бедняк, когда пришёл в себя. — Я словно в родной дом попал. Жаль, нечем заплатить за твою заботу. Когда-то я ушёл из дома, чтобы заработать денег. Хотел построить свой дом и жениться. Но меня ограбили и раздели разбойники. С тех пор удача отвернулась от меня, и я бесприютный скитаюсь по свету.

— Разве я спрашивала с тебя плату? — с улыбкой ответила старая женщина. — Мой сын тоже ушёл на заработки и не вернулся. Может, чья-нибудь старая мать приютит его, и он вспомнит, что у него есть дом, где его всегда ждут.

Старушка дала страннику поношенную, но добротную одежду, оставшуюся от сына, и он собрался уходить.

— Поживи ещё, окрепни, сил наберись, — предложила старая женщина.

— Нет, надо спешить к матери, — ответил странник, — домой, туда, где меня ждут.

Божья коровка

Посреди прекрасного, яркого божьего мира жила маленькая серенькая букашка. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а колорадский жук даже насмехался над ней. Маленькая букашечка очень горевала. Но однажды утром её погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что её кто-то любит, и подумала с благодарностью: «Я могу сделать доброе дело! Очищу листики от тлей», — и листик за листиком, веточка за веточкой за день очистила целое дерево. И каждый листочек на дереве зашептал ей:

— Спасибо, ты спасла нас!

Серенькая букашечка была так рада и смущена, что покраснела. Это было так красиво!

С тех пор она всегда сияла и излучала такую радость, что все полюбили её и стали называть «божьей коровкой». И теперь, когда люди просят её полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она — «божья», и она точно знает, что каждый может стать счастливым, нужно просто делать добро другим!

Аквариумная рыбка

Попала аквариумная рыбка в реку. Окружили её местные рыбы, подивились диковинному наряду и спросили, как ей жилось в домашних условиях.

— Хорошо! — вспоминая тёплый уютный аквариум, ответила, дрожа от холода, рыбка и пожаловалась: — Одно было плохо: кормили только один раз в день!

— Ну, с этим у нас проще! — успокоили её рыбы. — Ешь, сколько хочешь! Если, конечно, сможешь…

И бросились кто куда в поисках корма.

Смысл их последних слов аквариумная рыбка поняла к вечеру, когда ей пришлось встречать ночь полуголодной.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом