окулус | блоги | наталия бучацкая | астрология | кармические (1/9), творческие (1/5)...

Кармические (1/9), творческие (1/5) аспекты и конфигурации П.Глоба

К А Р М И Ч Е С К И Е А С П Е К Т Ы

Связывают человека с его прошлой кармой. Надо отдать прошлые долги. По этим аспектам можно судить, как вел себя человек в прошлых проявлениях. Совершил ли он массу ошибок, за что будет раскаиваться в этой жизни. В настоящий момент будут замыкания, препятствия, ограничения, отторжение, скованность. По этим аспектам можно судить о степени очищенности кармы. Ошибки, грехи, долги из прошлых проявлений, плоды которых мы пожинаем в данном воплощении. Показывают рок, фатум. Если кармических аспектов много в космограмме, то жизнь человека будет во многом запрограммированной. Создается очень большое поле притяжения к прошлым ошибкам. Свидетельствует о задачах, которые нужно решить в жизни, чтобы от чего-то освободиться. Они указывают на ошибки, недоработки, злоупотребление своей свободной волей. Дают возможность понять и осознать причину своих ошибок и работать над ними. Самое тяжелое, что связано с этими аспектами - плата долгов по прошлой жизни, от которых не уйти. Энергия сковывается и направляется в русло, необходимое для выплаты долгов.

М А Ж О Р Н Ы Е

Более четко фиксируемые, осознанные события. Нужно терпение, смирение. Вернуться к прошлому и начать перестраиваться. Постоянное движение, изменение, мутация, связь, активное действие в жизни. Постоянное совершенствование, отказ от того, что уже было, стремление вверх, к идеалу.

НОНАГОН (нона - девятка) 40 + 3

Ограничения со всех сторон. Нет выхода ни ногам, ни голове. Это самый сильный кармический аспект, задача которого состоит в том, чтобы сковывать человека. Заставляет его платить долги, принуждает программировать, направлять по одному пути, заставляет терпеть тяжести, смиряться. Некоторым дает понятие о рок - фатуме. Нонагон в жизни создает условия безвыходности. Даже если человек пытается выйти из ситуации, он снова возвращается обратно. Если что-то и меняется, то "шило на мыло". Если у человека цельное, не расколотое ядро космограммы, то он еще может справиться, ситуация легче воспринимается.

По силе нонагон равен оппозиции. Проявляется резко, ярко, выпукло (стойкая, прочная ситуация) . Если аспект включается, то долго, медленно вокруг человека стягивается, веет ледяным дыханием смерти, потом оно его настигает, затем человек начинает воскресать, но уже в следующей жизни. Или в этой, если он заранее принял меры.

СЕНТАГОН 100 + 2

По силе приравнивается квадратуре, как впрочем и по направленности. Только у них разный уровень. Включается неожиданно. Символизирует резкую ломку, необратимые процессы. Действует быстро и неожиданно, необратимо, человека как бы подталкивают к таким условиям, из которых не выбраться. Быстро возникает и быстро проходит. Ускоряет кармические процессы.

Если кармические аспекты идут от Черной, Белой Луны или Лунных Узлов - это свидетельствует о большой фатальности. Если от этих планет идут творческие аспекты - они в два раза снижают фатальность. К самой тяжелой кармической ситуации надо готивиться за 4-5 лет.

М И Н О Р Н Ы Е

Кармические ситуации, карающие нас за тупость и бессмыслие, лень, сокрытие талантов, неучастие, за то, что мы могли бы проявить свою волю, но не проявили, затягивали, замедляли процессы.

БИНАГОН 80 + 1

По силе равен Полутораквадрату, и также, как и он обозначается пунктирной линией. Бинагон в скрытой форме возвращает нас обратно. Ситуации, которые были созданы, заложены в прошлой жизни и к которым человек возвращается бессознательно в этой жизни. Это кармический неотвратимый процесс обратного движения, это неудержимая сила, бессознательно влекущая человека к тому, откуда он вышел. ( Однако это не означает, что он деградирует) . Если будет рваться в перед, может потерять то, что пытался создать в этой жизни. В прошлой жизни слишком много нахапал. В этой жизни ему необходимо отказаться от этого, т. к. если он не сделает этого сам, у него попросту отберут.

ПОЛУНАГОН 20 + 1

Приравнивается по силе к Полуквадрату. Влияние среды на нас. Кармическое препятствия. Действие аспекта неизбежно, подсознательно.

КАРМИЧЕСКИЕ КОНФИГУРАЦИИ

К Л Е Т К А - 9 Нонагонов составляют девятиугольник. Данная жизнь сплошная отработка прошлых существований. Знак терпения, смирения, полного подчинения человека кармическим долгам, как хорошим, так и плохим, смотря что заработал. Человек очень сильно связан с прошлой кармой. Если, допустим, человек был связан с какими-то людьми, слишком сильно любил их, в этой жизни он должен получить любовь от них. Пока он не получит - будет сидеть в клетке, если планеты добрые.

Если планеты злые, будет наоборот. В жизни ощущение чужой навязанной воли. В худшем случае человека можно сломать, превратить в раба, порализовать его волю. В лучшем случае человек экономно тратит свои силы. Терпеливый, постоянный, разумно подходящий ко многим жизненным проблемам, умеет приспосабливаться к любым лишениям, не теряет головы. Данная конфигурация действует постоянно.

Я Щ И К - два Нагона и один Бинагон. Действует дискретно. Человека ограничивают, лишают, создаются ситуации в которых происходит испытание на прочность. Перед человеком возникают кармические долги, которые нужно немедленно отдать, а не отдаст - изоляция, в чем-то ограничения. К Клетке можно привыкнуть, к Ящику - никогда. Те же самые черты будут в характере иногда неожиданные проявления скованности, комплексы. Включается конфигурация вдруг, когда человек ничего не может сделать и потому часто попадает в зависимость. Данные ситуации - это призыв к выплате кармических долгов, и притом, немедленно. В основном смотрят на планету в центре. Выдержав подобные испытания, человек приобретает иммунитет, огромную силу, несокрушимую. Выплачивая кармические долги человек имеет твердую основательную возможность развиваться.

СКРЫТЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ КОНФИГУРАЦИИ

A Р К А Н или П Е Т Л Я - два Нонагона, один Полунагон, которые соединяет вместе Сентагон. (Может показаться, что выглядит очень странно) . Человека постоянно затягивает к выплате кармических долгов. Действует постоянно, как петля или удавка. Дает внутреннюю скованность, ограничения, тайные препятствия, хотя и есть возможность понять, осознать тайные нити, движущие кармой, тайные нити судьбы, овладеть тайнами своих воплощений. Жизнь довольно скованна, мало разнообразия.

С Е Д Л О - два Полунагона, соединенные Нонагоном. Препятствия, ограничения со стороны среды в которой живет человек. Действует на среду вокруг нас, через которую проходит бессознательная выплата кармических долгов. Препятствия, лишения, ограничения. Могут дезориентировать, лишить самостоятельности, но бессознательно, не всегда человек отдает этому отчет. В высокой программе - выдержать эти испытания, приобрести иммунитет, нормализуя ограничения со стороны окружения, т. е. не поддаваться никакому ограничению.

Т В О Р Ч Е С К И Е А С П Е К Т Ы

Отражение светлых дел, высокого эмоционального процесса, к которым мы пришли в прошлых существованиях - это показывают творческие аспекты.

По сопоставлению этих аспектов можно судить об оригинальности или свободе в выборе жизненной программы, в направленности жизненных процессов. Если человек не привязывался к внешней стороне жизни, смотрел вглубь, работал над собой, за это у него в данной жизни богатый выбор, его свободная воля ничем не скована.

КВИНТИЛЬ 72 + 3

Равен по силе Нонагону или Трину. Рисуется сплошной зеленой линией. Основная задача сего аспекта - внушить свободу, новизну, реформы. Способствует раскрепощению. Сообщает новое, неожиданное. Показывает свободную ориентацию человека, дает ему возможность легкого ощущения свободы, творчества. Творческая ориентация. В зависимости какой путь человека мы возьмем, можно определить как будет влиять Квинтиль.

Для высокого человека - это стимул для большого творчества, творческой свободы, отсутствия сильных кармических связей, стимул для большего динамического развития.

Для человека средней программы - это тоже свобода, когда ему много будет удаваться легко, он не связан ни с какими долгами, свободен. Квинтиль рвет с долговыми обязательствами, он намечает будущее, он его предвосхищает.

Для человек низкой программы Квинтиль является искушением - свободой. Слишком многое удается человеку, легко и беспрепятственно, безнаказанно. Дает возможность рвать любые связи и завязывать новые отношения, проявляются тенденции к разболтанности, неупрвляемости, такие же возникают и ситуации.

Квинтиль, как и другие творческие аспекты может сформировать из человека жулика, афериста, мошенника. У него нет никаких кармических связей, он ни с чем и ни к чему не привязан ни внешне, ни внутренне.

Если у человека много творческих аспектов, то он избавлен от наказания в этой жизни, у него кармическая свобода. КВИНТИЛЬ создает достаточно сильное притяжение ситуаций, создает устойчивые тенденции в жизни (не временные) и монолитные.

ТРИДЕЦИЛЬ 108 + 2

Равен по силе Сентагону или Секстилю. Это аспект неожиданного включения свободы, творческой непредсказуемости.

На высшем уровне - может быть использован для неожиданных ставок в жизни, преображения ситуаций, все сменяется резко к лучшему. Человек средней программы может стать авантюристом, включиться в неожиданные ситуации, преображающие его жизнь, т. е. сделать ставку. Высокая программа дает качественный скачок. Тридециль возникает скачкообразно. Включается временно, но сильно. Вдруг открывается огромное поле деятельности, возможность сделать то, что человек хочет. Но все это временно, резко, сконцентрировано, потом пропадает. Психологически может создать неровности в характере. Время от времени потребность в свободе и появление таких возможностей, включение творческих способностей. Похож на Квинтиль, но действует периодами. События ярче, чем с Квинтилем.

На высшем уровне может дать хорошие творческие встряски.

М И Н О Р Н Ы Е Т В О Р Ч Е С К И Е А С П Е К Т Ы

Действуют более скрыто, либо через среду, либо как непроявленные тенденции в человеческом характере, которые он сам не сознает, но они ведут, влекут к новым, неожиданным, преображающим его ситуациям.

БИКВИНТИЛЬ 144 + 1, 5-2

Равен по силе Бинагону или Квиконсу, и изображается пунктиром.

Это творческие неожиданные ситуации, в которые человек включается бессознательно. Проходит по периферии нашего сознания. Обратно возвышает человека и дает ему вновь приобретение свободы. Бессознательное ощущение свободы, новизны, притяжения к реформам к уникальным людям и ситуациям. От них он набирает силу для дальнейшего творческого скачка. Неожиданное возвращение обратно, с целью обретения новых, уникальных возможностей для развития. Возвращаясь обратно человек совершает скачок в верх. Изменяются условия жизни человека. Это аспект прсветления, который человек получает в результате благородной деятельности в прошлой жизни. Поощрения, поддержки, выход из тупика.

ДЕЦИЛЬ 36 + 1,5-2

По силе равен Полусекстилю, по информации противоположен Полунонагону. Дециль связан с творческой средой вокруг человека, неожиданными выходами, когда человека формирует окружающая среда. Все эти половинчатые аспекты действуют на человека через окружение, через тайные формирования под воздействием окружающего поля.

Т В О Р Ч Е С К И Е К О Н Ф И Г У Р А Ц И И

Человек заработал их в прошлых проявлениях. Данные творческие конфигурации могут помочь ему ускорить эволюционное движение.

В Е Н О К - пентаграмма, 5 квинтилей, полностью замкнутых. Возможность творческих преображений. Полная защита во всех новых реформаторских делах. Устремленность в будущее - это высокая программа. Чтобы человек ни делал - ему все сойдет с рук. Полная защита от любых неожиданностей. Жизнь сама притягивает к нему уникальные ситуации. При низкой программе человек может быть совершенно расхлябанным - баловень судьбы. Очень редкая конфигурация. Действует постоянно.

К О Р А Б Л Ь - Два Квинтиля, объединенные Биквинтилем. Дает возможность великолепной творческой ориентации, на которую человека будут выводят жизненные обстоятельства. В лучшем случае - легкое и беспрепятственное достижение жизненной цели с ускорением и преображением. Здесь полной защиты нет, но есть облегчение. Многие жизненные пути будут уникальными, отличными от других, тоже самое проявится и в характере. Человек будет настроен на данную уникальность, на творческое включение, в некоторых случаях он будет авантюристом, который может мгновенно преобразить свою жизнь. В лучшем случае, руководствуясь какой-то фантазией или высшем порывом, идеалом - человек может быстро достигнуть намеченной цели. Сопротивления он в жизни получит мало, сделать что-либо с этим человеком судьбе очень трудно, пока он не накопит достаточно кармических долгов, чтобы его убрали. Действуют не постоянно, дискретно.

C К Р Ы Т Ы Е Т В О Р Ч Е С К И Е К О Н Ф И Г У Р А Ц И И

Дают возможность осознать уникальные творческие подходы к жизненным явлениям, но в более скрытой форме, не всегда ясной человеку, не всегда конкретно воплощающейся в жизненных ситуациях. Можно осознать, если разумно включиться, тогда многие скрытые аспекты станут явными.

П А Л Ь М А - два Биквинтиля, между ними Квинтиль. Дает бессознательный творческий нему уникальные ситуации. При низкой программе человек может быть совершенно расхлябанным - баловень судьбы. Очень редкая конфигурация. Действует постоянно.

К О Р А Б Л Ь - Два Квинтиля, объединенные Биквинтилем. Дает возможность великолепной творческой ориентации, на которую человека будут выводят жизненные обстоятельства. В лучшем случае - легкое и беспрепятственное достижение жизненной цели с ускорением и преображением. Здесь полной защиты нет, но есть облегчение. Многие жизненные пути будут уникальными, отличными от других, тоже самое проявится и в характере. Человек будет настроен на данную уникальность, на творческое включение, в некоторых случаях он будет авантюристом, который может мгновенно преобразить свою жизнь. В лучшем случае, руководствуясь какой-то фантазией или высшем порывом, идеалом - человек может быстро достигнуть намеченной цели. Сопротивления он в жизни получит мало, сделать что-либо с этим человеком судьбе очень трудно, пока он не накопит достачно кармических долгов, чтобы его убрали. Действуют не постоянно, дискретно.

C К Р Ы Т Ы Е Т В О Р Ч Е С К И Е К О Н Ф И Г У Р А Ц И И

Дают возможность осознать уникальные творческие подходы к жизненным явлениям, но в более скрытой форме, не всегда ясной человеку, не всегда конкретно воплощающейся в жизненных ситуациях. Можно осознать, если разумно включиться, тогда многие скрытые аспекты станут явными.

П А Л Ь М А - два Биквинтиля, между ними Квинтиль. Дает бессознательный творческий рост и притяжение уникальных творческих возможностей. Человек возвращается постоянно. Возобновление новых путей, новых реформ. Многое в жизни человека повторяется, если он зашел в тупик, но повторяется ситуация, чтобы он вышел из нее в новое разнообразие, чтобы включился в реформы, опередил время.

Действует постоянно. (Пальма всегда растет) . ПАЛЬМА также говорит о кармической защищенности человека, но еще не о кармической зрелости, ее он должен обрести самостоятельно в этой жизни. Дает беспредельный рост, уходящий в следующее проявление.

Л О Д К А -два Дециля, между ними Квинтиль. Вокруг нас образуется творческое поле, среда, которая может сформировать бессознательно, настроить на восприятие разнообразий, свободы, легкого восприятия жизни. Все это мы воспринимаем неосознанно.

Для человека средней программы может ничего не дать. На высшем уровне дает возможность приставать к новым берегам (о чем говорит второе название конфигурации - ПРИСТАНЬ), неизвестным человеку, под воздействием окружения. Другие за него делают, намечают новые пути. Действует конфигурация дискретно


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом