окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | юпитер, пространство возможностей | малое несчастье и большое счастье....

Малое несчастье и Большое Счастье. Марс и Юпитер в Мае.

Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.

Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире — мир будет жить в тебе.

Дипак Чопра

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам.

Луций Анней Сенека

Солнце в мае..

Майская Луна.

Майский Меркурий.

Майская Венера.

Хирон во 2 овна с 7 мая по 3 июня.

Введение в экстрановую петлю Нептуна с 3 мая по 5 августа 2018 года.

Марс.

Марс в козероге с 17 марта по 16 мая.

Целеустремленность. Основные силы направляются на профессиональный рост. В приоритете забота об ощутимых результатах. Манипулирование людьми, для достижения своих целей. Чтобы добиться желаемого, кто-то может идти по головам. Пренебрежение к интересам окружающих.

Марс в секстиле с Юпитером и в соединении с Плутоном с 18 апреля по 3 мая.

Марс в секстиле с Юпитером.

Марс в соединении с Плутоном.

Нервы на пределе, можно взорваться на ровном месте. В то же время дается возможность сделать многое. Сил у нас немерено, мотивация хорошая. Остается убрать негативную тенденцию обвинять в своих проблемах других и возможное желание достичь цели любыми средствами.

Петля Марса с 12 мая по 8 октября.

Во время действия этой петли нам дается возможность навести порядок в своей жизни, выделить приоритеты и избавиться от лишнего, того что нам мешает жить и эволюционировать.

Марс в водолее с 16 мая по 13 августа.

Может возникнуть стремление действовать независимо и своевольно. Протест против работы, под чьим бы то не было началом, хочется все делать по-своему. Желается новенького и интересного стремление к новым идеям, интерес к технике, реформам, новым методам.

Марс в секстиле с Хироном и квадрате к Урану с 3 мая по 7 июня.

Мы можем быть чрезмерно активны, а порой и бесцеремонны, что может вызывать напряженность в отношениях с людьми. Ситуация может открыться с неожиданной стороны, и важно действовать, не замирать на месте.

Про Марс можно прочитать здесь

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

Ричард Бах, "Мост через вечность"

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Юпитер

Юпитер в скорпионе. Дарит нам возможность в период нахождения его в этом знаке преуспеть в практических вещах. Могут проснуться сильные страсти, воля может носить стихийный и неуправляемый характер. Мы легче чем обычно адаптируемся к меняющимся и сложным ситуациям, и если мы будем осторожны и энергичны, то нас ждет успех в наших начинаниях.

Новая петля Юпитера с 12 декабря 2017 года по 7 октября 2018 года.

Знание, что сила Духа решает многие вопросы так, что вопросы отпадают, отваливаются, как временное и ненужное, без чего можно жить.

Ретро-фаза петли Юпитера с 9 марта по 10 июля.

К нам может прийти уникальная информация, очень интересная, но не всегда полезная. А мы очень придирчивы и у нас меньше сил, чем нам бы хотелось. Нам важно рассчитывать свои ресурсы, чтобы не разбрасываться на второстепенное и маловажное, стараемся быть последовательными в своих действиях.

Юпитер в 20 скорпиона с 26 апреля по 4 мая.

Дается возможность справиться с трудностями, если преодолевать проблемы, а не сидеть на одном месте. Важно двигаться - застой смерти подобен.

Юпитер в 19 скорпиона с с 4 по 11 мая.

Важно общаться с людьми и не замыкаться на своей персоне, находим людей близких нам по духу и вместе занимаемся тем, что для каждого из нас важно и интересно, делами объединяющими. Помогаем тем, кто в этом нуждается, но не сажаем себе на шею, человек должен с помощью, но сам справиться со своей бедой.

Юпитер в 18 скорпиона с 11 по 19 мая.

Важно направлять свою силу и энергию в правильное русло, не разбрасываться. Может проснуться ревность, желательно не идти на поводу у этого чувства и не давать обижать себя, если кто-то мучает напрасными подозрениями.

Юпитер в 17 скорпиона с 19 по 28 мая.

Мы можем сталкиваться с не самими лучшими чертами как в себе, так и в других. От этого мягко говоря настроение портится. Просыпаются страхи реальные и надуманные. Важно осознать для себя, в чем здесь испытание, и достойно пройти его, а не избегать трудностей и бояться. Учимся в военных условиях, приобретаем навыки, как преодолевать трудности и справляться с разными тяжелыми состояниями в себе и других.

Юпитер в 16 скорпиона с 28 мая по 7 июня.

Происходят события, которые мы уже не думали, что могут случиться. Что-то дошло до предела и взорвалось. Что-то разваливается. Количество переходит в качество. Последняя капля упала и переполнилось, начался новый процесс. Трансформация, перерождение.

Важно пройти через кризис, сохранить себя и помочь другим выйти из кризиса.

Секстиль Юпитера к Плутону с конца декабря 2017 года по середину мая 2018 года.

Видя недостатки, искать пути по их устранению, находить замечательные решения и выводить на новый уровень. Выйти на качественно другой этап в сфере домов натала, где находится данный аспект. Дело в руках спорится, удача приходит, там где не ждали, при условии что мы перебарываем себя, уходим от своего привычного приводящего к проблемам потакания себе и делаем то, что должно, как бы тяжело не было.

Юпитер в соединении с Прозерпиной с конца апреля по сентябрь.

Адекватно оцениваем происходящее, и распределяем работы по спасению ситуации между всеми участниками процесса. И тогда все получается быстро и эффективно.

Трин Юпитера к Нептуну действует с конца апреля по середину сентября.

Наполненность, что-то готово реализоваться или взорваться. Нам важно беречь нервы друг друга, уважаем мнение друг друга, учимся слушать, слышать и понимать, говорить сложные вещи простыми словами. Если что-то не знаем или не понимаем, то говорим об этом открыто, не скрывая проблемы, чтобы ее можно было решить совместно (если это необходимо) наименьшими усилиями. Нам важно не переходить неких рамок, тонко чувствовать малейшие изменения в пространстве и тонко своевременно на них реагировать.

В детстве я заикался. Причем сильно — едва фразу мог договорить. А если вы заика, вам всегда не по себе, всегда что-то подсознательно мешает. Люди с вами чувствуют себя неловко, потому что хотят помочь вам справиться с предложением, а вы от этого запинаетесь еще больше — словом, порочный круг. Родители помогли мне просто тем, что как бы не замечали моего недостатка. В таких случаях сострадание и любовь — лучшие лекарства.

Когда тебе приходится туго, есть два варианта: покориться или пройти сквозь огонь. Я думал: ладно, я заика. Зато я могу вас рассмешить, так что вы об этом забудете. Этакий фокус. И я всегда старался развеселить приятелей, откалывал номера, чтобы посмешить сверстников, хотя это вряд ли казалось таким уж забавным нашим учителям.

Я не хотел считать себя неполноценным и попросился на роль в школьном спектакле. Классе в восьмом. Вышел на сцену — и случилось чудо: я перестал заикаться! А после конца спектакля начал снова. Стоило мне притвориться кем-то другим, не собой, как мой дефект пропадал. Из-за этого мне всё больше и больше нравилось играть на сцене. Я сражался с заиканием годы и, наконец, победил. Поступая в колледж, я уже знал, что хочу быть актером.

Лет до тридцати я прожил в Нью-Йорке — наверное, это была самая сумасшедшая пора в моей жизни. До сих пор улыбаюсь, как вспомню. Обязанность была только одна: успеть вовремя в театр. Никаких забот. В двадцать пять можно транжирить нервные клетки миллионами.

Потом я стал телезвездой, потом кинозвездой. Взмыл вверх на волне славы и тогда понял, в чем минус такой удачи. Это потеря анонимности. ТВ-шоу, фильмы, интервью в журналах и на телевидении, сплетни — всё вместе создает голограмму, которую люди принимают за тебя. Но это иллюзия. Такая же, как иллюзии религии и власти. Было время, когда я страшно злился и протестовал. Теперь стал намного спокойнее. И всё же, вы уж меня извините, я не буду ничего говорить о своей личной жизни. У меня осталось так мало личного, что я не хотел бы им делиться.

Я знаю, что такое быть знаменитым, и благодаря этому хорошо понимаю, что такое настоящая дружба. Большинство моих друзей знали меня еще тогда, когда я был гораздо беднее. И все они до единого помогают мне не относиться к теперешнему положению слишком серьезно.

Прежде я не отделял жизнь от работы. Но когда меня закидали камнями после «Гудзонского ястреба», я научился отделять одно от другого. Теперь на работе веду себя как любой другой человек: просто стараюсь делать всё, на что способен.

Когда я был мальчишкой, сорокапятилетние казались мне стариками. Сейчас я не чувствую груза лет, но вижу морщины у себя на лице. Слишком много смеялся! В душе-то я еще молодой, лет на двадцать пять. Но пить бросил. Когда у тебя свои дети, нехорошо напиваться. Я хочу прожить подольше ради своих детей. Хочу еще с их детьми побегать.

Есть такая картина с идущим человеком: он начинает с момента, когда был еще крохотным младенцем. И вот он идёт и идёт, становясь высоким и сильным, а потом понемногу стареет, горбится, у него подкашиваются ноги… Я бы всем посоветовал повесить эту картину себе на стенку. Так человек может каждое утро вставать и говорить: «Вот в какой точке жизненного пути я сейчас нахожусь». Если смотреть на эту картину каждый день и спрашивать себя, сколько лет вам еще осталось, вы научитесь не тратить время попусту. Жизнь коротка, даже если доживешь до девяноста. Живи на полную!

Брюс Уиллис

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом