окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на май 2018

Прогноз на май 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Тельце 01.05 – 21.05. Солнце в Близнецах 21.05 (05.14) – 31.05.

Меркурий в Овне 01.05 – 13.05. Меркурий в Тельце 13.05 (15.40) – 30.05. Меркурий в Близнецах 30.05 (02.49) – 31.05.

Венера в Близнецах 01.05 – 19.05. Венера в Раке 19.05 (16.10) – 31.05.

Марс в Козероге 01.05 – 16.05. Марс в Водолее 16.05 (07.54) – 31.05.

Уран в Овне 01.05 – 15.05. Уран в Тельце 15.05 (18.12) – 31.05.

Остальные планеты (кроме Луны) в мае знак не меняют. Весь месяц Юпитер (R) в Скорпионе, Сатурн (R) в Козероге, Нептун в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан в Раке, Посейдон (R) в Скорпионе.


Результаты переворота от зимы к лету, который совершает природа в Овне, нуждаются в закреплении и развитии. Всему живому нужно время, чтобы освоиться в новых условиях, пуститься в рост, зазеленеть и зацвести. Эта работа приходится на время Тельца, знака управления Венеры и экзальтации Луны. Телец женский знак, он не отличается скоростью и агрессией, зато чувства и ощущения здесь играют огромную роль. Истинный Телец умеет получать удовольствие от самых простых вещей: цветов, запахов и звуков природы, ласковых прикосновений, удобной одежды и вкусной еды. Традиционно большая часть мая считается временем продолжения дел, начатых ранее, накопления и преумножения потенциала (в том числе финансового и материального).

Меркурий, оправившись от ретроградного периода, в мае 2018 резво рванет вперед и успеет 2 раза сменить знак. Самое протяженным будет его пробег по Тельцу: с 13 по 30 число. Судя по обилию меркурианских аспектов, май будет богат на новости и темы для обсуждения, и, самое главное, они будут разными, в том числе радостными и позитивными.

В середине месяца нас ждет напряженный отрезок, вызванный взаимодействием Марса, Урана и Вулкана. Все три планеты мужские, активные, можно, сказать, боевые. Есть опасность пострадать либо от собственных действий, либо от других людей и обстоятельств. Вероятны травмы, поломки техники, несчастные случаи, обострение международной обстановки. Период довольно длительный, так как Марс заметно снижает скорость перед ретро-фазой. Сам тау-квадрат Марс-Уран-Вулкан действует с 9 по 19 число, но практика показывает, что тучи сгущаются уже дня за 4 до начала аспекта. Постарайтесь в это время все делать медленнее, чем обычно. Сознательно удерживайте себя от спешки. Уверяю Вас, что Вы всё успеете и вдобавок разминетесь с возможными неприятностями.

Конечно, главное событие месяца – ингрессия Урана в Телец 15 мая. Уран сначала пойдет в новый знак на разведку, пробудет там до начала ноября 2018, потом вернется в Овен до марта 2019. Каждый знак Зодиака Уран проходит в среднем за 7 лет, его шествие по Тельцу продлится до апреля 2026 года. Хочу отметить, что планета Уран и знак Тельца практически противоположны по качествам. Уран - вестник революций, устремленный в будущее, несущий резкие перемены в жизни, чистильщик, освобождающий людей от старого житейского хлама. Телец – накопитель, консерватор, боящийся перемен, поборник телесного и душевного комфорта. Понятно, что пребывание Урана в Тельце способно если не перевернуть наш привычный мир, то значительно изменить его в непривычном и дискомфортном направлении. Достаточно вспомнить, что во время прошлого прохода Урана по Тельцу (1935-1941) сложились условия для второй мировой войны, и сама война тоже началась в этот период. Тот факт, что на предстоящее семилетие приходится достаточно значимых аспектов, таких как большая мутация и соединение Сатурна с Плутоном, тоже говорит о предстоящих переменах в нашем мире. В частности, полагаю, увы, что продолжится движение в сторону нетрадиционного однополого партнёрства и перемены пола по собственному желанию (Уран, как известно, стирает половые различия). Видимо, та же тенденция будет наблюдаться и в индустрии моды. Женщины уже освоили мужскую одежду, теперь очередь мужчин. Думается, что значительный рывок вперед сделает индустрия красоты, в том числе в сфере возрастной косметологии и пластической хирургии. Вероятно, шагнет вперед сельское хозяйство, но скорее не в сторону натуральных продуктов. Широкое распространение, видимо, получит нетрадиционная валюта. Продолжится освобождение человека от работы по дому, комфорт, вероятно, начнут обеспечивать роботы. Примерно такие у меня предположения, но, конечно, поживем - увидим.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Уран образует тау-квадрат с Аполлоном и Вулканом. Это взаимодействие будет периодически всплывать и активизироваться до мая 2020 года. Тау-квадрат Урана, Аполлона и Вулкана можно трактовать как внезапный позитивный рывок вперед (к успеху, свободе, процветанию), но посредством Вулкана – выброса мощной энергии, возможно, связанного с насилием. Вероятны крупные научные открытия и их внедрение в жизнь, усиление влияния нетрадиционных знаний, в том числе астрологии. Перевороты в экономике, бизнесе и международной политике. Если мы обратимся к 1968 -70 годам, когда на небе наблюдалась подобная конфигурация, но Уран соединялся с Аполлоном (сейчас оппозиция), то это было время нестабильной международной обстановки, смени режимов, распадов отдельных государств (война во Вьетнаме, переворот в Комбодже, Чехословацкие события и т.д.). И в то же время расцвета хиппи, Вудстокского фестиваля, студенческих мятежей, мощного движение за мир. Так что скучать в ближайшие два года нам не придется.

Что касается жизни людей, то обладатели личных планет в последнем градусе кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог) и в первых градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) могут столкнуться с внезапными переменами в жизни, которые, несомненно, ведут к лучшему, но оценить это улучшение иногда удается лишь с течением времени.

Сатурн в мае курсирует от оппозиции с Кроносом к оппозиции с Гадесом.

С 1 по 21 мая актуально противостояние Сатурн-Кронос. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены потеря должности (особенно начальственной), ущерб для положения в обществе. В мае это остается актуальным для обладателей личных планет в конце первой декады кардинальных знаков (Козерог, Рак, Овен, Весы), в частности тех, кто родился 29 декабря – 1 января, 29 марта – 1 апреля, 30 июня – 3 июля, 1 – 4 октября любого года (+ - день).

С 22 по 31 мая вероятно возвращение или продолжение проблемных событий конца февраля – начала марта 2018 года, связанных с недостатком чего-то, изоляцией и одиночеством. Обратить внимание тем, кто сталкивался с подобными вопросами, а также тем, кто родился в конце декабря, марта, июня и сентября, или самом начале июля и октября любого года.


Май по кусочкам:

1 – 5 мая. Солнце противостоит Посейдону. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям, стремления к ясности и объективности в оценках реальности. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Основные «события» будут происходить в эти дни в умах и душах людей.

3 – 8 мая. Меркурий образует тау-квадрат с Зевсом и Плутоном. Активное общение, сопровождающееся спорами, переменами тем обсуждения и мнений. Вероятны сложности в поездках, связанные с изменениями расписаний поездов, самолетов и другого транспорта.

6 – 9 мая.Венера в квадрате с Нептуном. Недоразумения и иллюзии в отношениях. Мечтательность и сентиментальность. Влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные.

7 – 10 мая. Солнце в оппозиции с Юпитером. Дни оптимизма, удачи, веры в жизнь и хорошего самочувствия. Хотя кто-то посчитает, что достоин большего авторитета, уважения и богатства.

9 – 19 мая. Марс образует тау-квадрата с Ураном и Вулканом. Большая активность и приток энергии. Склонность к силовому решению проблем, риску, резким необдуманным действиям. Обострение окружающей обстановки, конфликты. Повышена опасность травм, аварий, технических поломок, попадания в потенциально опасные ситуации. Будьте осторожны.

11 – 13 мая. Меркурий проходит тау-квадрат Марс-Уран-Вулкан, соединяясь с Ураном и образуя квадраты с остальными планетами. Пора интенсивного общения и поездок. Склонность к импульсивным высказываниям, значительно повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

14 – 15 мая. Меркурий противостоят Аполлону. Отличные дни для делового общения, полезных знакомств, налаживания связей, необходимых для успеха и продвижения вперед. Прекрасная пора для рекламы собственных достижений, передачи опыта, продвижения информационных проектов.

17 – 20 мая. Венера в оппозиции с Купидоном. Повышение уровня добра и сочувствия в мире. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в близких отношениях. Неплохое время для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

18 – 19 мая. Меркурий в тау-квадрате с осью Луннных узлов. Благоприятное время для самых разнообразных встреч, переговоров, контактов как делового, так и личного характера.

19 – 23 мая. Солнце встречается с Адметом. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах и планах, серьезности в отношении к жизни.

20 – 22 мая. Меркурий противостоит Посейдону. Время ясности мыслей, когда возможны озарения и осознания. Обращайте внимание на знаки и приходящую информацию. Можно найти выход из давних проблем, спонтанно принять правильное решение. Пора искренности и честности в общении.

20 – 23 мая. Марс в квадрате к Аполлону. Пора свободных поступков, успешных действий и вознаграждения за эффективный труд. Ваши усилия не пропадут даром. Удачное время для бизнеса, демонстрации собственного мастерства, достижения известности и славы.

22 – 24 мая. Меркурий в оппозиции с Юпитером. Дни активного и интенсивного общения, деловых контактов и переговоров. Период способствуют утолению информационного голода, полезным и приятным знакомствам и беседам, но неблагоприятен для сосредоточенной умственной работы, анализа и синтеза полученных фактов.

23 – 27 мая. Венера соединяется с Гадесом и проходит оппозицию к Сатурну. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Возможно охлаждение чувств. Вероятны ссоры, расставания. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства, а также бизнеса, связанного с дизайном, имиджем и т.д.

28 – 29 мая. Венера соединяется с Кроносом. Время проявления великодушия, щедрости, благородных порывов, получения подарков от жизни. Прекрасные дни для заключения брака и оформления брачного договора.

29 – 31 мая. Меркурий соединяется с Адметом. Сокращение новостного потока и круга общения. Препятствия в переговорах и поездках.


Вот и всё, друзья. Пусть для Вас май будет маем, то есть олицетворением юности, любви и счастья!

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом