окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | астрологический обзор на апрель...

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЗОР НА АПРЕЛЬ 2018. «ЗАВЕРШАЕМ ПЕРЕСТРОЙКИ И ДВИЖЕМСЯ ВПЕРЕД»

Начало и первая половина апреля будут продолжать многие напряженные тенденции конца марта.

В апреле мы будем находиться во второй фазе ретро-Меркурия, которая обычно проходит легче, чем первая, помогает нам наладить работу после переездов или сбоев, приспособиться к новым обстоятельствам. 1 числа соединение Солнца и ретро-Меркурия приносит важные поворотные новости, планы, переговоры, события, которые могут вылиться в позитивные деловые результаты уже через два месяца в начале июня на директном соединении этих планет.

Однако, Меркурий идет по горячему знаку Овна и конфликтует с жесткими планетами в знаке Козерога, поэтому с конца марта продолжается время напряженной работы, которая может как утомлять, так и приносить удовлетворение. Много задач начала апреля могут касаться недвижимости, строительства, стоматологии, обновления в работе и бизнесе. Как всегда, при ретро-Меркурии нас могут выбивать поломки техники, отъезды нужных людей, сбои с работой и здоровьем, переезды, проблемы со связью, транспортом, документами.

Плюсы ретро-Меркурия также хорошо известны, это возможность восстановить старые связи, завершить прежнюю работу, совершить важные творческие находки, перестроить те части домашней, семейной жизни и бизнеса, которые давно нуждались в перестройке.

Эта петля сильно связана с событиями предыдущей ретроградности ноября-декабря. Многим наверняка сейчас приходится завершать или переделывать ту работу, которая была начата в конце 2017 года. Характер деловых событий сейчас может напоминать весну 2011 или весну 2012 года, больше всего «пожары» Меркурия затрагивают Овнов, Весов первой декады (Р.Тиллерсон, С.Лавров, Тереза Мэй), а также Козерогов и Раков первой декады.

До 15 апреля многие деловые процессы еще не будут налажены, люди часто будут говорить «мы не готовы». Поэтому один из советов начала апреля – не торопиться, не подталкивать ситуации, если они не созрели. После 15 апреля основные деловые процессы начнут налаживаться, мы сможем начать быстрое движение вперед. Результаты ретро-Меркурия, как правило, зависят от вашей карты рождения, он может принести и аварийные ситуации, и позитивные быстрые перемены, будем надеяться на лучшее.

В начале месяца по-прежнему сохраняет свое действие аспект тяжелой работы и травматизма, который наблюдается раз в два года - соединение Марса и Сатурна в жестком «шахтерском» знаке Козерога. Поэтому сохраняется опасность травм и перегрузок в бытовой жизни и работе. Важно соблюдать технику безопасности, не поднимать тяжести, аккуратно вести себя на высоте. Для мужчин это может быть период сложностей в работе, который делает их уставшими, раздражительными и неконтактными. У женщин вероятны трудности в общении с противоположным полом, новые знакомства в начале апреля могут привести к трудным и несчастливым отношениям.

До 11 числа на небе действует напряженный и опасный аспект Солнца и Плутона, который часто оставляет нас без ресурсов, проверяет характер и здоровье на прочность. Этот период весны уже около 10 лет я называю «аспектом шлагбаума» из-за препятствий и запретов, которые появляются на нашем пути. В такой период в первой декаде апреля важно не соглашаться на невыгодные условия, сделки и кредиты, чтобы не впадать в зависимость, не потерять свободу действий и бизнес.

Радости в нашу жизнь, как обычно, будет добавлять Венера, которая с 1 по 23 апреля движется по земному знаку Тельца. Это сильное положение Венеры, которое помогает нам наслаждаться искусством, музыкой, пением, покупками, приятными сторонами жизни. Общение с природой, вкусное питание и общение с Тельцами также будут доставлять нам удовольствие. Земные знаки Зодиака в это время получают помощь в работе и подарки судьбы.

Приятные покупки для дома и офиса, важные финансовые акции в виде кредитов, инвестиций, крупных приобретений для бизнеса лучше планировать после 15 апреля, когда закончится ретроградность Меркурия. Также в середине месяца на небе будет красивый треугольник с участием Юпитера, Марса, Венеры в финансовых знаках Тельца и Скорпиона. В это время отношения между мужчиной и женщиной могут налаживаться и укрепляться, особенно благодаря крупным совместным деловым проектам, покупкам, поездкам. Потенциально это удачный период для бизнеса, в том числе, для деловых женщин, которые начинают большие амбициозные проекты.

Вторая часть апреля обещает быть более позитивной. Мы будем приходить в себя после пожаров конца марта и начала апреля, в бизнесе и общении начнет появляться стабильность и четкое понимание будущего. Новолуние 16 апреля в знаке Овна, как всегда, задаст новую программу на месяц вперед, а Уран рядом с Новолунием принесет потребность в обновлении техники и кадров, придаст импульс ускорения многим деловым процессам.

В конце апреля с 20 числа Солнце переместится в спокойный земной знак Тельца. Поэтому жизнь станет спокойнее, нас будут больше интересовать покупки для своего комфорта и удовольствия, выезды на природу. Благодаря гармонии Солнца и Сатурна все наши действия и приобретения в конце апреля должны быть продуманными и долговременными, уместны будут траты, связанные со строительством, недвижимостью, бизнесом.

С вечера 24 апреля Венера перемещается в воздушный знак Близнецов, обещая радости и позитивные события воздушным знакам, которые долго оставались без звездного внимания. В последнюю неделю апреля Близнецам, Весам и Водолеям будет легче общаться, работать, заводить знакомства, получать признание и удовольствие от жизни. Возможны романы в поездках и по переписке, позитивное общение с родственниками, братьями и сестрами.

Полнолуние 30 апреля в знаках мистики, вещей и денег Скорпионе и Тельце помогает нам ощутить мистическую сторону вещей, людей и предметов, которые нас окружают. Вы можете почувствовать, какие вещи или люди влияют на вашу жизнь позитивно, а от каких желательно избавиться. Вероятны важные покупки, получение кредитов, обсуждение и создание совместного долгосрочного бизнеса.

Это полнолуние является одной из четырех «силовых» точек года, обладающих повышенной судьбоносностью, поскольку активизирует Лунное затмение 31 января. Таким образом, в конце апреля и начале мая могут происходить судьбоносные перемены, которые касаются, прежде всего, бытовой и финансовой стороны жизни, вопросов питания и финансирования. Наиболее заметные перемены затронут Скорпионов, Тельцов, Водолеев и Львов, и людей, у которых планеты стоят на границе 1-2 декады этих знаков.

Эти события будут явно связаны с событиями конца января и первой половины февраля, встречами, работой, идеями, поездками, которые наблюдались в это время. Отклики на это полнолуние будут наблюдаться во второй половине лета во время затмений июля и августа.

И еще одна важная вещь про апрель 2018. Этот месяц является предвестником мая 2018, в котором планета революций, ускорения, обновления Уран перемещается в земной, бытовой и финансовый знак Тельца. Это главное событие семилетия, которое должно придать динамики ранним Тельцам, Скорпионам, Львам и Водолеям, способно принести настоящую техническую, бытовую, финансовую революцию представителям этих знаков. Также это вхождение Урана обещает позитивные и стремительные улучшения знакам земной стихии – ранним августовским Девам и ранним декабрьским Козерогам. Уже после апрельского новолуния 16 числа будем ловить первые сигналы о том, как будет проходить одно из самых главных событий второго десятилетия 21 века.

Удачные дни апреля – 16, 17, 23, 24, 27, 28. Напряженные дни апреля – 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 29.

Поздравляем всех Овнов и Тельцов с Днем Рождения!!! Успешного и звездного вам года!!!

Всех Близнецов и Раков призываем готовиться к новому Дню Рождения - Соляру!

Обратите внимание, что информация, представленная в данном комментарии на месяц, носит общий рекомендательный характер. Для полноценного прогноза необходимо обратиться к профессиональному астрологу и оценить его, как минимум, по четырем методам прогноза.

* Вебинары по Солярам, Транзитам-Затмениям, Пяти методам прогноза и другим разделам астрологии для новичков и опытных астрологов можно заказать на сайет http://volokontsev.ru/webinary-so-skidkoy-50/

Семинары:

12-20 мая в Лимассоле (Кипр) пройдет 4 семинара для новичков - Знаки Зодиака, Меркурий, Венера и Марс в знаках Зодиака, следите за информацией на сайте и в соцсетях.

Вебинары:

по пятницам в 19 часов (мск) 6, 13, 20 и 27 апреля приглашаем вас на вебинары по прогнозу на будущую неделею, стоимость 200 р (продолжительность 1 час), в субботу они будут бесплатно доступны на YouTube.

Вечером 8, 15, 22, 29 апреля в 18 мск состоятся вебинары по Луне, Меркурию, Венере, Марсу в знаках Зодиака, стоимость 1000 р (продолжительность 3 часа).

Вечером 7, 14, 21 и 28 апреля в 18 мск состоятся вебинары по транзитам Урана, Юпитера, Марса, Венеры,

стоимость 1000 р (продолжительность 3 часа).

Вся информация публикуется на сайте и в соцсетях

https://www.facebook.com/eugeny.volokontsev

https://vk.com/id99234444

https://www.instagram.com/eugeny_volokontsev/

* Профессиональный астрологический календарь для любого часового пояса - мобильное приложение Sky Calendar 2018 для обеих платформ iOS и Android http://volokontsev.ru/sky-calendar/

www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом