окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | из дальних странствий возвратясь.. | город, который стирает тебя настоящего......

Город, который стирает тебя настоящего... (или путешествие в Арабские Эмираты)

В последние пару лет меня вдруг настиг интерес к посещению Объединённых Арабских Эмиратов. Не знаю, с какого рожна это приключилось, при моей-то страшенной нелюбви к песку и осатанелой жаре, но .. вот.)) Понимая умом, что больше чем на пару-тройку дней меня не хватит, и то перебежками между кондиционером машины до кондиционера осматриваемого помещения))) – всё-таки решилась! По дороге «туда» - на благословенные Мальдивы. 😊 Хотя, пардон, соврала)) – как это «не знаю, с какого рожна»? Очень даже знаю, - хорошо помню, как наткнулась в интернете на пару фотографий, потрясших меня до глубины души. Вот они:

Здание плыло, парило, оно было неземным и потрясающе притягательным. 😊

У здания было название: мечеть Зайда ибн Султана ан-Нахайяна (основателя и первого президента ОАЭ, одна из шести самых больших мечетей в мире. Расположена в Абу-Даби, столице ОАЭ, была открыта в 2007 году.)

Не, ну я конечно понимаю, что не всё можно чуйкой «взять» с фотографии, но чтоб ТАК.. По чуйке это здание НЕ было мечетью. 😊 То есть оно может и было ею (ну мало ли каких зданий народ не понастроил, и не поназывал, а эти самые предметы (здания) вовсе НЕ являлись тем, что народ под ними подразумевал. Но стало интересно – что ж там такое? При такой-то красоте?!

Статья большая, интересная)), в ней много сведений о том, КАК живётся в одной их самых богатых стран - и КАК там заботятся о своих гражданах.

В статье более 20 красивенных иллюстраций, но увы, сюда её просто невозможно разместить в том формате.

Поэтому просто нажмите на эту строчку - и читайте-смотрите дальше :)

оригинал статьи можно увидеть тут


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом