окулус | блоги | tamta rot | предсказания | erosphere 2018. тригон земли

Erosphere 2018. Тригон Земли

Земля — это стабильность, устойчивость, фундамент. Стихия сообщает характеру человека уверенность, прагматизм, строгость характера.

Терпеливые, последовательные и надежные люди, в чьих гороскопах выражена стихия Земли, практичны и рациональны. Цели их обычно реалистичны и направлены на извлечение пользы. Если большинство натальных планет находится в тригоне Земли, этот принцип распространяется на все сферы жизни, вплоть до любви и брака.

Инерция стихии не позволяет быстро переключаться на новое и обычно эти люди занимают выжидательную позицию в момент завязывания отношений. Они привязаны к дому, собственности и родине, их способности приспосабливаться к кому-либо и к чему-либо ограничены.


СОЛНЦЕ + ДЬЯВОЛ + КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ


Итак, Тельцы, Девы, Козероги. Детям Земли на сей раз выпало два Старших Аркана и Король Жезлов. Судя по числу Старших Арканов, год будет значимым для вас. Окружающий мир, по убеждению людей Земли, должен обладать четкой структурой, тогда они чувствуют себя в нем комфортно. Старший Аркан Дьявол не вписывается в заданные рамки упорядоченности, разве что тема обостренного прагматизма может быть близка и понятна детям Земли. Но поскольку прочтение карты относительно разных жизненных сфер вызывает у многих настороженность, с нее мы и начнем.

Дьявол может обернуться столкновением как с собственными демонами, так и сражением с не знающим меры вожделением. Когда мы говорим о витальности в любовной сфере, Аркан дает обнадеживающие прогнозы, но послание его может быть как минимум двояким. Дьявол это исключительно бурный энергетический поток, дно которого может быть устлано подводными камнями.

Дьявол Романтического Таро в облике танцовщицы бурлеска на фоне мельничных крыльев Мулен Руж невероятно обольстителен. В реальности цвет крыльев кабаре при мельнице всегда был недвусмысленно красным. В конце позапрошлого века на Монмартре, освобожденном от налогов на алкоголь, было весело, вино лилось рекой, здесь развлекалась богема. Вы знаете, чем прославился Мулен Руж? Впервые в европейской истории именно на этой сцене был исполнен номер бурлеск-шоу, в котором одна из девушек полностью разделась. И путь к успеху был открыт!

Дьявол — чертовски сложный Аркан, потому что очень многое зависит от того, кому он выпадает. И да, он может открыть путь к успеху всякому, кто готов, не дрогнув глянуть своему страху в глаза; всякому, кого не пугает возможность узнать о себе правду. Ведь одно из основных значений карты — шанс освободиться от оков страха, и таким образом высвободить массу энергии. Аркан приглашает вас исследовать свой внутренний мир и, безусловно, свою сексуальность; скорее даже свое отношение к этой стороне собственной личности, поскольку многие просто стараются подавить свой интерес к ней.

Дьявол, собственно, до того как на него ополчились известные религии, был лишь козлоногим Паном, покровителем дикой природы. Культ его соединился в античные времена с культами Великой матери и Диониса, вот таким образом он и стал олицетворением плотской любви. Или символом буйства похоти, это уж как к вопросу подойти.

Вернемся к сюжету. Для искусства бурлеска характерна трансляция высоких чувств комическими средствами, приземленные же устремления передаются высоким стилем. Подобным образом и Аркан этот сбивает нас с толку. Человек, страдающий любовной зависимостью, свою душевную боль воспринимает как проявление истинной любви и готов страдать за нее. А Дьявол — это, прежде всего, страсть, огромный сексуальный потенциал, и одновременно — это риск потерять голову и попасть в ловушку болезненной неволи.

Аркан может проиграться тяжелой любовной зависимостью, обманом, использованием приворотных средств. Следует знать и помнить о том, что крайне нежелательно на свой страх и риск экспериментировать с подобными магическими обрядами. Такие опыты чреваты опасным непредсказуемым результатом и могут повлечь за собой тяжелые психологические травмы.

Следующий Старший Аркан Солнце, вернее это первый Аркан в ряду. Сама по себе карта прекрасна и предвещает чистую светлую радость, однако находясь в тени Дьявола, она дает нам возможность совершить занятный экскурс в мир противоречий.

Задача Солнца внести ясность, выхватить из тьмы, осветить то темное, что прячется из страха перед светом, перед возможностью узнать о ком-то правду. Например, о себе.

Аркан этот абсолютно не способствует тайным делам, и это означает, что некие тайны могут быть раскрыты. Возможно, ваши тайны. А, возможно, вы узнаете о себе или кто-то узнает о вас нечто весьма неожиданное и даже шокирующее. Час истины, назвали карту авторы…

Если вас тяготят некие обстоятельства связанные с Дьяволом, то Солнце обещает в любом случае наступление ясности. Или при других условиях оно может вытащить «скелет» из шкафа. Тут уж как повезет.

Но давайте вернемся на солнечную сторону улицы. Один из самых романтических сюжетов колоды представляет собой Старший Аркан Звезда. На нем — тень пары на мостовой с мозаичным символом Розы Ветров, знаком надежды на скорую встречу.

В сюжете Аркана Солнце, похоже, эти двое вновь обрели друг друга. Лев, символ Солнца, венчает счастливую встречу. Увидеть крылатого Льва, олицетворяющего евангелиста Марка, с книгой в одной и поднятой как будто в приветствии другой лапой, можно в самых разных уголках Венеции. На протяжение 12 веков в Венеции хранятся святые мощи евангелиста, тайно вывезенные венецианскими купцами из занятой мусульманами Александрии. Благодаря реликвиям св. Марка Венеция стала одним из крупнейших центров паломничества средневековой Европы. Святому Марку молятся о покровительстве семейному очагу, о добрых отношениях в семье. Солнце — символ защищенности, карта предполагает упрочение самооценки и обещает наслаждение благополучием, являясь сигнификатором открытости, счастья и примирения.

Романтическое Таро комментирует карту: настало время взглянуть правде в глаза. Любовные обстоятельства проясняются. Ясность, озарившая сферу любви, обещает быть продолжительной.

Самое интригующее из того, что может предсказать Аркан Солнце в наступающем году, это романтическое знакомство с человеком очень похожим на вас по статусу, положению в обществе и даже характеру. И, разумеется, радость этой встречи.

В некоторых случаях антагонизм выпавшей пары Старших Арканов может предсказать «страх счастья», случай, когда человек не может позволить себе радоваться, размышляя над тем, не слишком ли все слишком хорошо для того, чтобы быть правдой. Гоните от себя подобные мысли. Пусть благотворные энергии Солнца позволят вам достичь гармонии в отношениях в соответствии с вашими представлениями о счастье, а сети Дьявола останутся пустыми. Помните о его дельных сторонах, и избегайте ловушек.

Завершает предсказание Король жезлов. По мнению авторов колоды перед нами великий актер. Связана эта характеристика вероятно с тем, что одним из астрологических эквивалентов карты является зодиакальный Лев. Вновь Лев. Один из традиционных подходов к придворным картам предлагает рассматривать их в качестве людей, имеющих отношение к вашей ситуации. А это значит, можно ожидать появления на горизонте человека, имеющего отношение к стихии Огня, скорее к знаку Льва.

Речь может идти о харизматичном мужчине, полном амбиций и уверенности в себе. Это подчеркнуто темпераментный тип, способный завоевать предмет своей любви; щедрый, ответственный и решительный. Умеет нравиться, если ставит себе целью. Король может предсказать период искренних, теплых, зрелых отношений. Традиционно это карта крепкого и счастливого брака.

Если это предсказание для мужчины, то Король может предвещать благородного и упорно преследующего свою цель соперника, простор для компромисса будет для вас невелик.

В общем если вдруг Дьявол и внесет все же в вашу жизнь некую сумятицу, то Солнце обещает хэппи-энд, сулит счастье и исполнение желаний, радость общения с любимыми людьми. Это может быть череда приятнейших свиданий, время обновленных чувств и взаимной любви. Однако зависимость от мужчины, в частности от достаточно властного Короля Жезлов, не исключена.

И все же, не бойтесь своих желаний. Любите и будьте любимы. Берегите себя и свои отношения, будьте счастливы при любых Арканах!

Erosphere 2018: Мои наилучшие пожелания Любви, Радости и Гармонии в новом году!

© Tamta Rot, 2018

при перепечатке ссылка на источник и автора обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом