окулус | блоги | наталья князева | статьи | о сатурне и будущем годе

О Сатурне и будущем годе.

21 декабря в 19.28 по Москве Солнце вошло в Козерог. В ГША этот момент считается началом Нового года. Это логично, так как именно с этого времени начинает прибавляться день в Северном полушарии.

Карта ингрессии Солнца в Козерог описывает наступивший год и называется годичной картой. Что мы сразу видим в этой карте?

Солнце в точном соединении с Сатурном, поскольку Сатурн шагнул в Козерог накануне. Луна в Водолее (второй обители Сатурна). Получается, нас ожидает сатурнианский год. Можно предполагать, что это будет год, в котором непросто будет чего-то добиться, но достижения будут весомыми и стабильными. Год, в котором уточнятся границы действительности, и гораздо сложнее станет выдать ложь за правду, миф за реальность, а понятие «справедливость» начнет обретать плоть и кровь. Но и нам всем придется соответствовать качествам Сатурна: держать слово, отвечать за себя и других, упорно идти к цели.

Две сильнейшие планеты карты: Марс и Сатурн. Это мужские планеты, отвечающие за действие и дисциплину-порядок. Их энергии достаточно жёсткие, им не свойственны сантименты, но они делают дело и создают реальный результат. Судя по силе двух планет, этот результат действительно будет.

Интересно, что согласно китайской астрологии ба-цзы 2018 год это время Янской Земли на Собаке. Так как Собака тоже знак Земли Ян, энергия Янской Земли в году значительно преобладает над всеми другими. Символом этого небесного ствола считается гора. Практически Земля Ян это горная порода, камень. Сатурн в Западной астрологии тоже олицетворяет камень. Так что сами примерно представляете характеристики предстоящего года. Все помнят про каменное сердце, нашла коса на камень, камень в чужой огород, камень за пазухой… Но, тем не менее, согласно другим пословицам, капля камень точит, и камень мохом обрастает, и на камнях растут деревья, если решишь пробить камень – он сам даст трещину. И жизнь не камень: на одном месте не лежит, а вперед бежит.

Так что будем думать, что 2018 год принесет нам стабильные удачу и благополучие. Камни ведь и драгоценными бывают. 💎💍💫

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом