окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | братья наши меньшие | неравнодушные..

Неравнодушные...

Ну да, астрологически это тоже объяснимо )) - транзитный Раху встал в точное соединение с Венерой, управительницей и соупр-цей нескольких домов карты: 6, 7, 11 и 10 и делая секстиль (аспект возможностей, которые мы часто не используем) к Нептуну (планетарным энергиям сострадания, милосердия и Любви).

На ФБ мне попалось на глаза фото молодой женщины с собакой, взятой ею из приюта год назад. И несколько слов о том, что тому приюту нужна помощь. Я написала, а потом в течение пары суток неотступно думала об этом приюте и его обитателях.. ну и писала, просила о помощи, искала специальные ветеринарные иглы, матрасы, "Газель" для перевозки, корм, шприцы, б/у ковролин и пр. и др., неустанно благодаря Интернет, потому как в те дни находилась в Италии и Щвейцарии, да и сейчас пишу это в Германии, а поле деятельности - Москва..

Подключилось несколько человек с неравнодушными сердцами - кто-то просто помог денежкой, кто-то вёз с дачи старые доски. кто-то искал детсад со списанными постельными принадлежностями...

Но это всё про транзит))) (и объ-единение в нём и 6 дома мелких животных, и 7 дома партнёров по миру, и 11 дома со-товариществ. и 10 дома - про-явленности деяния...:))

а теперь идём дальше..

И это НЕ ТОЛЬКО про Москву.. это про любой город в любой стране...

Это - про наше ЕДИНСТВО.. человеческое единство НЕравнодушия.

У нас у всех есть квартира, дом, крыша над головой... и мы НЕ голодаем, не трясёмся ночью от холода потому, что тёплого места просто нет.. а у этих ЖИВЫХ!!! Душ, которые могут и чувствуют очень и очень многое - этого нет..

Иногда нет просто потому что тот, кто взял за него ответственность - решил, что теперь она закончилась, - и выбросил его на улицу...

===================================

Там, в таких местах, много чего надо - начиная от кормов, лекарств, одноразовых шприцов, фанеры самого низкого качества, реек в 2 см шириной, различных баннеров и кончая

вот такой нуждой:

б/у постельные принадлежности ( там и стелрилизуют, и оперируют при необзодимости, а при этом много нужно тканей, да и для подстилок),

подушки старые, полотенца. одеяла, матрасы и пр. - т.е. вещи, которые могут быть на ваших дачах, в домах ваших мам и бабушек, но ГЛАВНОЕ - при списании в детсадах, отелях, и главное - в воинских частях. Поищите на форумах такие источники великой помощи

- нужен и ковролин или старые ковры для тогою чтобы сделать "дверцы" в будке -зимой хоть дыхание собаки согревает её булку, а если такой "дверцы" нет - то она рискует заболеть куда быстрей.

Наводку я эту девочкам -волонтёрам дала, но .. сильных организаторов там нет, судя по всему, а здесь напор нужен и некая нестандартность мышления)))

Может сможете кого-то в этой среде найти? Ну или неравнодушное сердце, которое сможет такую связь им установить там в Москве?

Ну или не в Москве.. в городе, котором вы живёте..

алгоритм таков:

берёте компьютер, вбиваете в поисковик название вашего города и слова "приют для животных" - и увидите либо адрес и телефоны, либо что-то ещё (как правило у работающих в таких местах нет официального сайта просто в силу того. что им некому заниматься и не на что - и это делают волонтёры. СПАСИБО им!).

Но что-то вы найдёте обязательно. Ну а потом связываетесь с волонтёрами или приютом, и...дальше всё зависит от вашего посыла, от щедрости вашего сердца, от возможности..

НО: даже если это будет 300 рублей или 10 гривен - это в любом случае несколько банок корма или десяток шприцов для болящих в том приюте.. а НЕ болеть они там не могут, увы.. - там негде побегать для нормального кровообращения и закалки, там нет тёплых боксов для НЕболящих.. там много чего просто НЕТ.

и от вас, вот именно от вас здесь и сейчас зависит - станет кому-то там не так голодно и холодно в этот промозглый сырой осенний день.. и предстоящие морозные зимние...

ВНИМАНИЕ: без волонтёра на территорию не пустят

контакты: вотсап 8 917 555-53-32 Инна

или тут.

КСТАТИ, волонтёры там тоже очень нужны

реквизиты для помощи:

карта Сбербанка - 5336 6900 2222 5454

телефон, привязанный к карте - 8-917-511-69-46

получатель - Светлана Владимировна И.

Яндекс кошелек - 410 012 343 774 807

а здесь вообще легко отправить деньги с вашей карты - после слов "помощь приюту" поставить сумму и нажать на надпись "поддержать"

.

адрес:

увы, пришлось убрать по просьбе приюта - иначе тут же начнут подбрасывать животных десятками - для низ это уже пройденный этап ((((

Поэтому всё только через волонтёров.

.

Ребята, такая вот акция (назовём это так) - хороший повод для ваших детей ощутить себя взрослым - понять , ЧТО такое - быть щедрым (когда часть своих деньги из копилки потратить на одеяло-подстилку для собаки - чтобы она не замёрзла зимой.

Это и для больных, и для маленьких псов, которые своим телом нагреть пола будки не могут) .

На сегодня там около 2700 животных: примерно 2600 собак, остальные - котейки.

Заранее всем вам спасибо. От всего сердца, от вей души - СПАСИБО за этот момент вашей Жизни с НЕравнодушием сердца.. Это великое Благо - и для той животинки, которую согреют или вылечат ваши деньги или ваше забота и тепло. И для мира, и лично для вас.. для каждого.. потому что энергии великодушия и доброты (астрологически - Юпитерианские) - оборачиваются потом в моменты транзитов к вашим картам куда бОльшим добром и безусловностью любви уже к вам самим .. от мира, от Пространства.. от людей.

Светлана.

видео из приюта

вот такие они там: (как посмотришь в глаза любой... (((

.

.

Но я ВЕРЮ в доброту сердец и в то, что можно не просто сидеть в тёплой комнате с кружкой горячего вкусного чая и делать многочисленные перепосты фраз о добре и любви - а просто взять и СДЕЛАТЬ это самое добро ... и делать это если не ежедневно, то хотя бы раз в квартал.. зайти на страничку - и нажать на ту самую надпись "поддержать"

.

ПРОШУ МНОГОЧИСЛЕННЫЙ ПЕРЕПОСТ во всех сетях

.

И старшеклассников бы подключить: и чтобы пользы приютам было, и чтобы сердца подросших ваших детей не черствели, да и вместо сидения за компом куда правильнее хотя бы пару часов в неделю раскрывать сердце, занимать голову и руки понятиями - добро, велико-душие, милосердие, сострадание. которые глядишь и станут ПОТРЕБНОСТЬЮ дарить их, а не только дать получения..

Но учим их этому мы сами..

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом