окулус | блоги | наталия бучацкая | прогнозы2018 | прогноз 2018 для дев

Прогноз 2018 для Дев.

"Две вещи поражают моё воображение :

звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас".

(Иммануил Кант)

В 2018 Девы обретут новый статус, некую новую нишу.

У них прибавится забот и "новые" люди и "старые" родственники, заодно, заставят вертеться с новой силой.

"Под эгидой помощи другим людям"- так можно обозначить идею этого года для Дев.

Им придется активно действовать, вытирать слезы, вместе смеяться, служить отдушиной, нянькой, подругой, сиделкой и прочее, прочее.

Но.., как говорится, и себя надо наполнять тоже.

Поэтому, фитнес,- Вам в помощь, хобби- обязательно, поездки- желательны.. И природа, да, ПРИРОДА имеет просто волшебное свойство обновлять...

Здоровье не будет особенно тревожить, если Вы вовремя будете проходить проверки с Вашей природной скрупулезностью, и делать соответствующие выводы.

Не жалейте денег на здоровье- оно вернется сторицей.

Девы должны научиться Любить, не критикуя.

Например, что есть ЗЛО?

Каждый из Вас обязательно назовет, что именно он считает злом.

Многие мнения- будут похожими или разниться..

Но зло- такое же философское понятие, что и добро.. И критиковать то, что Вам не близко- бессмысленно..

Мне очень понравилась формулировка, которую я нашла на одном из форумов:

"Зло - это чужое добро, конкурирующее с Моим добром".

Так как- мыши в доме- зло для хозяев.. А отсутствие мышей- зло для уличного голодного кота, который их ловит на даче....

Ведь ни Добра ни Зла в природе нет, это человеческая оценка каких-то событий, действий других людей, или собственных...

Впустите в свою душу необходимый свет и поймите, что у каждого свое понятие Мира.

Свой взгляд на мир.

И допустите это..

Просто философски допустите и постарайтесь не судить...

Я так много рассуждаю на эту тему, так как от этого зависеть будет и та картина мира, в которой Вы будете жить.

Наверняка, будут к весне очень неплохие финансовые потоки, а в начале лета и начале осени- возможность сменить работу с лучшим финансовым положением.

И купить, скажем, транспортное средство или недвижимость.

Но, от Вас зависит, что Вы выберете: недвижимость или дорогостоящий санаторий.

Куда Вы вложите деньги.

Деньги очень понадобятся для помощи близким людям, особенно, в этом году, в силу того, что многие Девы увеличат число родственников.

Свободные Девы, скорее, уже в начале года познакомятся, и серьезно посмотрят правде в глаза: хотят ли они оставаться свободными.

Давайте посмотрим руны.

КАРЬЕРА И РАБОТА

Туризас. "Источник силы".

Вся Ваша жизнь- устоялась, хочется сменить обстановку, хочется обновления.

Освободитесь от того, что устарело или мешает.

Образно говоря, прорубите ветки в старом саду, от этого он будет плодоносить лучше.

Ликвидируйте хаос.

Но оставьте то, что дорого сердцу и бесценный опыт:))

ФИНАНСЫ

Тейваз. Прямая позиция.

Вы готовы бороться за то, что положено Вам по праву.

Дорога свободна.

Руна показывает большую волю и целеустремленность.

Чтоб достигнуть цели, иногда мы боремся с собственными недостатками, например, желании пожадничать и припрятать.

Оставить на черный день, как вариант.

Иногда- надо не "планировать" в голове "черный день.".

Иначе он может наступить.

Полезнее- отдать деньги, а не заначить их.

Отдача будет- не деньгами, так новыми делами, встречами, выздоровлением, исполнением давнего желания.

Я не призываю Вас не экономить, но иногда желание экономить граничит со скопидомством.

Меняйтесь. Любите себя.

ЛЮБОВЬ И ПАРТНЕРСТВО

Альгиз. Прямая позиция.

"Защищенность, поворот"

Препятствует вторжению негаивных энергий или зависти.

Скоро завяжутся те знакомства, которых так не хватало.

Новые мысли, просьбы, желания- обязательно исполнятся, верьте.

Оставьте негатив и эмоциональность- в стороне, больше работайте с природой, радуйтесь жизни в самом полном его значении и дышите полной грудью.

ЗДОРОВЬЕ

Кано. Прямая позиция.

У Вас хватит сил на все..

Энергетика года- достаточно высокая, пополняйте ее. Берегите себя.

Выздоравливайте до конца, ездите, оздоравливайтесь.

Правильно питайтесь. Думайте о себе.

Это прописные истины, очень скромные и понятные.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

С.Каннингем

Магические обряды: рецепты волшебных снадобий

Основы ворожбы

Используем исцеляющий ритуал в качестве примера.

Если ворожба исполняется для друга, и вы уже получили его разрешение на исполнение ритуала, то смело приступайте.

Возьмите излечивающие благовония, ароматические масла для исцеления и фиолетовую либо синюю свечу.

Прежде всего сосредоточенно и спокойно зажгите в тихой комнате блок древесного угля, установите его в вашем кадиле и брызните на него немного благовоний.

Вскоре появится облачко ароматного дыма, и тогда заставьте свой разум сфокусироваться на магической цели. Представьте отчетливо себя (или вашего больного друга). Не представляйте болезнь — представьте, что он в совершенном здравии. Если в голову пробрались мысли о болезни, гоните их немедленно прочь. Они помешают исполнению магии.

Откройте ароматическое масло и, сосредоточив мысли на себе или своем друге, смочите два пальца вашей правой руки ароматическим маслом. Держа свечи в левой руке (или правой, если вы левша), вотрите ароматическое масло в свечу от вершины или фитиля к центру, пока вся свеча не будет покрыта тонким слоем масла.

Втирая масло, направляйте вашу личную энергию, объединенную с энергией масла. Почувствуйте, как энергия масла и ваша собственная соединяются со свечой.

Визуализируйте!

Теперь держите свечу, призывая любые силы или божества, в которых вы верите, помочь в исцелении. Надежно поместите свечу в подсвечник. Добавьте больше благовония в кадило. Зажгите спичкой свечу. Созерцайте пламя несколько секунд, все еще держа в памяти образ совершенного здоровья, затем отойдите от алтаря. Сделав это, вытесните из головы все мысли о ритуале.

Пусть свеча горит, сколько желаете. Если вам нужно уйти из дома, погасите пламя пальцами или щипцами (Задувать свечу считается оскорблением стихии Огня.) Вновь зажгите свечу после возвращения.

Этот обманчиво простой ритуал может быть повторен в течение нескольких дней подряд или выполнен только один раз. Занимаясь магическим травничеством, вы сами увидите, сколько раз следует повторить ритуал, чтобы успешно выполнить магическую цель.

При желании можно существенно усложнить этот ритуал. Можно сшить одеяние соответствующего цвета (фиолетового, голубого — для исцеления; зеленого — для денег) и надевать его при ворожбе.

Вы можете вовлекать в ваш ритуал планетарную магию. К примеру, выполнять ритуал по воскресеньям (прекрасный день для исцеления). Или можете надевать украшения из камней вроде янтаря, обладающего легендарными це лительными свойствами. Ворожбе может предшествовать ванна, в которую положены травы из саше.

Так как при ворожбе часто используют заклинания, то к ритуалу можно добавить мольбы или просьбы к определенным божествам, а также песнопения и магические заклинания, направляющие вашу энергию в свечу. Иногда некоторые маги добавляют музыку или танец или пользуются интоксикантами (что я лично не рекомендую), произносят странное бормотание. Существует бесконечное множество вариантов этого основного целительского ритуала со свечой. Как это действует? С момента, когда вы выбрали благовоние и ароматическое масло для исполнение ритуала, и до того момента, когда вы зажгли свечу, энергия активизировалась вашими усилиями. Концентрируясь на цели (в этом случае на исцелении), вы посылали энергию, поскольку концентрация и есть энергия!

Натирая свечу маслом, заряженным энергией, да еще представляя себе при этом конкретного человека исце ленным, вы посылаете в свечу и энергию масла, и вашу личную энергию. Дым благовония наполняет атмосферу, испуская потоки исцеляющих вибраций, которые поглощаются свечой, как и ваша концентрация. Любые просьбы или молитвы, обращенные к высшим существам, также помогут связать ворожбу с вашей магической целью, и тоже добавят энергии.

По мере горения свечи энергия, сконцентрированная в ней, медленно высвобождается через пламя. Воск переходит из твердого в жидкое состояние и газ, что само по себе есть чудо. В то же время энергия, которую вы сконцентрировали в теле свечи, медленно высвобождается и летит туда, куда мы хотим.

Подобный ритуал не должен длиться больше, чем десять-пятнадцать минут, если только вы удовлетворены этим. Он не требует сложных вспомогательных средств. Вам потребуется только запас трав, благовоний и ароматических масел, о которых вы и узнаете из данной книги.

Тот же самый основной ритуал может использоваться для любой магической цели. Если должны быть оплачены ваши счета — используйте зеленую свечу, ароматические масла денег, и благовоние денег и представьте себя, оплачивающим эти счета. Если вы ищете любовь, представьте себя с идеальным партнером (помните: нельзя представлять никого конкретного), возжигающими благовоние любви.

Магия не обладает мгновенным действием, и вы не сможете получить то, что хотите, щелкнув пальцами или без всяких физических усилий. Подкрепляйте ее практическими действиями. Конечно, все виды ворожбы во всех магических книгах в мире не помогут вам найти работу, если вы сидите весь день дома, никогда не читаете колонок объявлений или не ходите никуда на интервью. То же самое верно для любого вида магии. Магия — всеобъемлющее искусство. Если вы желаете расходовать психическую энергию, вы должны быть готовы расходовать и физическую энергию. Только так магические цели преобразуются в надежную реальность.

МОЛИТВА

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.

Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.

Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.

Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью.

Позволь мне найти юмор в темноте.

Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.

Не скрывай меня от истины. Никогда.

Пусть благодарность будет моим гидом.

Пусть прощение станет моей мантрой.

Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.

Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.

Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.

Поддержи меня, когда я оступлюсь.

Дыши мной, когда я не смогу дышать.

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

Аминь.

(Джефф Фостер)

Зоя Золотухина

"Ритуалы бытовой магии"

Уход за ногтями

Наше внимание к ногтям, уход за ними берут начало из седой тьмы времен, когда это было не только требованием гигиены, но и магическим ритуалом. Ведь черным магам издавна ноготь служит мощным приворотным средством, в белой магии с его помощью исправляют человеческую судьбу.

Поэтому, подстригая ногти, вы должны знать, какие коррективы вносите в свою жизнь, - считает кандидат биологических наук Валентина Няшина.

Стричь ногти в понедельник означает: «состригать» печаль, тоску, депрессию. Аннулировать память о негативных событиях, неприятных людях; осуществлять профилактику урологических и гинекологических заболеваний.

Во вторник - помогает избавиться от неприятных неожиданностей, выручает в экстремальных ситуациях, защищает от врагов; служит профилактикой заболеваний крови и головы.

В среду - способствует нормализации отношений с людьми, помогает в учебе, в разумном решении проблем (ждите также приятных новостей), устраняет неразбериху в делах и в мыслях; регулирует работу нервной системы.

В четверг - помогает утвердиться в обществе, повышает ваш авторитет, дает уверенность в себе, способствует реализации таланта. Удлиняет срок жизни; служит профилактике заболеваний печени.

В пятницу - этот день считается одним из неблагоприятных для стрижки ногтей, поскольку в пятницу происходит замедление биохимических процессов в организме, состригание ногтей может вызвать накопление шлаков и, как следствие, стимулировать полноту.

Однако тем женщинам, которые хотят усилить свое обаяние, женственность и красоту, этот день подходит как нельзя лучше (именно чтобы не уподобиться женщинам, для мужчин пятница - день запрета на это действо).

В субботу - самый лучший день для приведения ногтей в порядок. Ухаживая за ногтями, вы тем самым увеличиваете шансы на избавление от одиночества (если оно вас гнетет), способствуете укреплению здоровья и даже можете снять с себя часть груза кармических долгов! Недаром поговорка гласит: «Кто в субботу ногти стрижет - долги отдает».

В воскресенье - самый неблагоприятный день для стрижки ногтей! В этот день вы крепче, чем когда-либо, бываете связаны со своим ангелом-хранителем, и любое резкое вмешательство в свой организм нарушает связь с ним и со Вселенной. Именно поэтому в воскресенье предписывалось отдыхать, а не работать.

Действие этих рекомендаций усиливается, если при уходе за ногтями вы будете произносить специальные заговоры (непрерывно, до окончания процедуры).

Для улучшения судьбы: «Состригу тоску, кручину, злую судьбину. Уйди, лихая, уйди, злая, уйди косая! Уйди, моя недоля, дай прийти моей доле!».

Для улучшения самочувствия: «Хвороба уйдет, здоровье придет» .

От беды: «Стригу, состригаю: беды, лихоманки, невзгоды прогоняю. Уйди навек, беда, с моего двора!»

Для радости: «Стригу, состригаю, печаль-тоску выгоняю! Пусть радость в мои года со мной всегда!»

Для красоты ногтей: «Расти, ноготь, расти, вырастай! Не птичий, не звериный, а человечий и красивый!»


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом