окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | взаимопонимание между меркурием...

Взаимопонимание между Меркурием и Юпитером в период с 18 октября 2017 по 21 декабря 2018 года. Дружба - одно из проявлений волшебства на земле.

Когда ты увидишь человека без улыбки, подари ему свою.

Мы не знаем, что будет завтра. Пусть оно просто будет! И пусть в нём будут все те, кто нам дорог...

Дружба - одно из проявлений волшебства на земле.

Меркурий соединяется с Юпитером и Аполлоном во 2 скорпиона и начинается новый цикл, включается новая мистерия. Это соединение благодаря Аполлону, если мы готовы, и у нас есть на то желание, может подарить нам богатые дары. Наше восприятие обостряется, мы видим и слышим тоже, что и видели и слышали раньше, но понимаем это глубже, видим суть. Увы, невсегда это приятно. Можно закрыть глаза и уши и изобразить, что ничего не изменилось, тогда дар уйдет, и у нас будет меньше беспокойства.

Или....

У нас есть несколько уровней взаимодействия с этим аспектом.

1. Все воспринимается обостренно, хочется остренького, желается рисковать, подпитка на адреналине. Может теряться чувство меры. Опасность воспринимается поверхностно, не оценивается в полной мере. Хочется красивым жестом сорвать приз зрительских симпатий, а чем грозит опасный трюк, не важно. Или пан или пропал. Есть риск заиграться, потерять контроль над ситуацией. Последствия могут быть серьезные. Как миним истощение эмоциональное и ментальное пресыщение.

2. Тонкое чувствование всего происходящего. Вдруг ощущается, что все имеет свой тонкий аромат, мы различаем нюансы в словах, в состояниях собеседника, в себе, в окружающем пространстве. Мы способны ловить малейшие изменения во всем. И это наполняет нас силами, мы вдохновляемся от яркости красок, нам становится интересно жить. Наш круг общения расширяется, мы встречаем интересных людей, с которыми вместе можно начинать новые проекты. Важно давать себе отдохнуть, чтобы не надорваться. Доверяем своей интуиции.

3. Чувство меры, учимся дозировать информацию, которая обильно приходит к нам из разных источников. Помним, что даже много хорошего может принести вред, если пользоваться этим чрезмерно. У органов чувств есть свой предел, за которым они теряют чувствительность.

На соединении мы сажаем семечко, закладываем новую программу. Если мы будем осознанны и действовать как должно, замечать тонкие выборы, то дальнейшее влияние союза Юпитера и Меркурия будет для нас более благоприятно, наш "КПД" повысится.

Это дает нам возможность привести в порядок дела в доме нашего гороскопа, в котором проходят эти аспекты и в домах, где Юпитер и Меркурий управители.

Мистерия соединения это фон и одновременно главный акцент последующих далее аспектов Юпитера и Меркурия.

Секстиль Меркурия и Юпитера 25 января 2018 года.

В 21-х Скорпиона и Козерога. Меркурий в соединении с Плутоном, Юпитер в соединении с Прозерпиной.

Риск для того, чтобы пустить пыль в глаза напрасен. Честно себе признаемся, что нам действительно надо. Возможен обман, шантажируют эмоционально, идет подмена понятий. Важно быть честными перед собой и другими. Не стоит покупаться на хорошее отношение, предавая свои истинные идеалы. Наша задача увидеть, и честно признаться себе в увиденном. Ценим искренность, но не опускаемся до грубости и хамства, даже когда больно и обидно. Свою территорию, свои границы защищаем от чужеродных влияний.

Квадрат Меркурия и Юпитера 14 февраля 2018 года.

В 23-х Скорпиона и Водолея. Меркурий в соединении с Солнцем и Юноной.

Мы можем предпочитать веселую компанию важным делам. Нам нравится проводить время среди людей, родственных нам по интересам, с которыми интересно, и можно узнать много нового, хоть и не важного на данный момент. Мы можем распыляться. Стараемся грамотно расставлять приоритеты и не разбрасываться.

Трин Меркурия и Юпитера 14 февраля 2018 года.

В 24-х Скорпиона и Рыб. Меркурий в соединении с Венерой и Хироном.

Мы знаем силу своего влияния. Есть множество способов увеличения своего обаяния в мирных и военных целях. И иногда красота бывает страшной силой. И наша задача не переборщить. Не стоит мучить людей и в тоже время нежелательно попадать под влияние лиц, которые этим пользуются в корыстных целях. Дается возможность исправить сложную ситуацию, найти правильный подход к людям. Обрести верных друзей и вместе достигать совместных целей.

Оппозиция Меркурия и Юпитера 23 мая 2018 года.

В 17-х Скорпиона и Тельца. Юпитер в соединении с Прозерпиной.

Возможно мелочное поведение, придирки. Не хотим видим главного. Вероятно пессимистическое настроение. Стараемся не поддаваться унынию. Прекрасное время для работы над собой и своими комплексами. Противопоказано лениться. Делаем все с любовью в нужном ритме, ставим разумные цели перед собой и у нас получается то, что должно в нужное время в нужном месте.

Трин Меркурия и Юпитера 19 июня 2018 года.

В 14-х Скорпиона и Рака. Юпитер в соединении с Прозерпиной.

Дается возможность понять сложные вещи, которые раньше не укладывались в нашей голове. Многое встанет на свои места, и у нас будет возможность навести некий порядок, расставить приоритеты в делах сферы дома, где находится соединение Юпитера и Прозерпины в нашей натальной карте. Важно не зацикливаться на плохом, и видеть хорошее. Дается возможность исправить ошибки и сделать то, что должно сделать. Секрет успеха в уважении даже к малому. Различаем излишнюю вовлеченность в процесс от и интереса и уважения к предмету, и у нас все получится.

Квадрат Меркурия и Юпитера 9 июля 2018 года.

В 14-х Скорпиона и Льва. Юпитер в соединении с Прозерпиной.

К нам может прийти уникальная информация, полезность которой нам трудно сразу оценить. Мы можем разбрасываться, придавать значение не тому, что важно в данный момент. Можем делать из мухи слона или наоборот из слона мухи. Такое видение не помогает целостному восприятию. С другой стороны, если мы задумаемся, почему мы так ошибаемся, могут прийти интересные выводы. Если мы будем в дальнейшем этим пользоваться, то повысим свое "КПД" в сфере жизни дома натала, где находится соединение Прозерпины и Юпитера.

Квадрат Меркурия и Юпитера 11 августа 2018 года.

В 15-х Скорпиона и Льва. Юпитер в соединении с Прозерпиной. Меркурий в соединении с Солнцем и Луной.

Надежды юношу питали, он не спал ночей, ждал чего-то... Мечта прошла стороной. Но следом шла награда, то о чем даже не мечталось, и это рискует остаться незамечанным. Потому что все внимание отдано мечте, а она того даже и не стоило. Разочарование. Стараемся не впадать в ступор. Видим ситуацию с разных ракурсов, узнаем разные моменты. Если у нас есть друзья, спрашиваем у них совета. Со стороны ситуация может быть видна лучше.

Квадрат Меркурия и Юпитера 28 августа 2018 года.

В 17-х Скорпиона и Льва. Юпитер в соединении с Прозерпиной.

Развязка. Напряженно. Довольно большая вероятность успеха при условии, что мы будем действовать осознанно, а не считать возможные потери, не идти на поводу у пессимистических настроений. Очень важно сохранить здравую точку зрения, рассчитать сильные и слабые стороны свои и противника. Уметь разрабатывать грамотную стратегию и дождавшись наиболее благоприятного момента быстро действовать.

Секстиль Меркурия и Юпитера 16 сентября 2018 года.

В 20-х Скорпиона и Льва. Юпитер в соединении с Прозерпиной. Меркурий в соединении с Солнцем.

К нам может приходить уникальная информация и в нашей власти ей грамотно распорядиться или упустить возможности, которые нам предоставляются. Чтобы реализовать возможности придется оторваться от насиженного дивана. Изменить своим привычкам, и в чем-то начать новую жизнь. Проще спустить все на тормозах и без усилий, иметь что имеется. Имеем силу духа, делаем что должно, а не то что проще.

1-е Соединение Меркурия и Юпитера 29 октября 2018 года в 28 скорпиона.

Проба пера, попытка начать новый цикл, таких попыток будет 3. Сейчас нам дается возможность понять, осознать, что каждое слово, даже каждая мысль имеет силу. И мы разрешая себе думать о чем попало, портим своими грубыми мыслями тонкую зарождающуюся канву событий себе и другим. Или наоборот, дарим окружающим нас людям возможности благосклонным к ним отношением.

2-е Соединение Меркурия и Юпитера 28 ноября 2018 года в 5 стрельца.

В соединении с Солнцем и Хаурангом.

Возможна излишняя эмоциональность, мы можем быть слишком ранимы. Учимся управлять своим эмоциональным зарядом.

3-е Соединение Меркурия и Юпитера 21 декабря 2018 года в 10 стрельца.

Молитвы будут услышаны. Осознано думаем и говорим.

Снова ягоды рябины

Ярким алым цветом

Посреди дубрав пустынных

Мне напомнят лето...

Мир полон волшебных вещей, терпеливо ожидающих того момента, когда наши чувства станут острее...

Уильям Батлер Йейтс.

Дарите добрые слова,

От сердца чистого дарите!

Ведь наша жизнь так коротка.

Вы дальше жить всем помогите!

Дарите тем, кто одинок

И тем, кто счастлив, жизнь проходит.

А вечной ДОБРОТЫ урок

Всегда признание находит.

Дарите добрые слова…

Что наша жизнь? Одно мгновенье!

И точно, кто-то ждет всегда

Когда на нас найдет прозренье.

Дарите добрые слова…

Прошу дарите без стеснения.

Любому доброта нужна,

Любому нужно окрыление!

А мы стесняемся порой

От всей души дарить признанья

И остаемся за стеной

Обид, забот и ожиданья.

Дарите добрые слова

Всем - незнакомым и любимым.

Дарите добрые слова,

Чтоб сделать этот мир красивым!

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом