окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на октябрь 2017

Гороскоп на октябрь 2017

Первая половина октября обострит проблемы перфекционистов. Четкое представление о том, как все должно происходить и где находиться, хорошо тогда, когда согласуется с жизненными реалиями и физическим тонусом. Здоровый ум будет искать механизмы компенсации и способы получить то, что удовлетворит амбиции. А уязвимый и уставший найдет способ погрузиться в деятельность, которая тоже связана с идеальными представлениями, но это может быть что-то из области увлечений, хобби, телесного совершенствования. И здесь все может быть прекрасно и результативно, но рядом копится гора несделанных дел и нереализованных планов в области карьеры или важных отношений.

Время Девы настраивает на длительную работу, усиливая надежность, организованность и терпеливость, весь вопрос в том – что это за работа? не бегство ли она от истинного предназначения? Завышенная требовательность к себе, свойственная перфекционистам, почти неминуемо делает их неудачниками в том основном, чем они должны заниматься по своей природе, особенно, если обладают недюжинными умственными способностями. Первая половина октября в силу особого сочетания Девы и Весов дает возможность составить четкое представление о том, как реализуется личный потенциал, и сделать усилие, которое поможет перевести гомеостаз на более высокий уровень. Это идеальное время маленьких шагов, которые помогут утвердиться на основном пути, а дальше уже будет легче.

Если с карьерой и амбициями все в порядке, быт налажен, то самое время уделить внимание красоте. И октябрь дарит нам именно то настроение, когда красота будет тонко и четко прорисовываться и заполнять собой и нашу среду обитания, и нас самих, хотя что касается тела, то здесь красота, в первую очередь, будет ассоциироваться со здоровьем, а не макияжем или гардеробом.

Хорошо то, что полезно, удобно и правильно. Беспорядок и беспорядочность в работе и отношениях будут не только вызывать раздражение, но и влиять на физическое самочувствие. Все теоретические изыскания в области секса под Девой получают практическое освоение, потому месяц покажется не таким уж и нудным.

Верхнее соединение Меркурия с Солнцем 8 октября проявит, насколько точно и правильно мы ставили задачи себе и окружающим в конце августа. Тенденция уже наберет обороты, могут появиться первые результаты. Однако квадрат Венеры и Марса с Сатурном вблизи этой даты серьезно снизит удовлетворенность достигнутым. Настроение пространства не будет великодушным, и мы отметим, как жадны будут люди на похвалу, но щедры на критику и обесценивание результатов деятельности окружающих. Вторая декада октября не подходит для финансовых рисков и крупных инвестиций.

Хорошим качеством будет способность чувствовать ситуацию и ее подводные камни, а также умение подвести собеседника к своей точке зрения без пренебрежения к его, демонстрируя веские аргументы. Квадрат Марса с Сатурном (10-11 октября) – явное предупреждение о недопустимости конфликтов с начальством и старшими членами семьи. Мысли о «самом худшем», о том, что кругом одни враги, задействует режим обороны, что может ударить по здоровью. Квадрат Марса с Сатурном выявляет скрытые недуги, которые обостряются, часто это ситуации неотложного медицинского вмешательства. Поэтому, здоровье во второй декаде октября следует поставить на первое место (если нет других обстоятельств первейшей важности). В социальном пространстве – нарастание остроконфликтных ситуаций, сгущение претензий к властям. Латентные процессы проявляются вовне, увеличится число инцидентов.

Какие бы ситуации ни обострились в р-не 7 – 11 октября, будь то дела или отношения, чувства, ключевом словом будет – НЕ ХВАТАЕТ. Холодность, страх бедности, недостаток любви, внимания усилят ощущение уязвимости и незащищенности. Для многих это будет узловая точка года в плане отношений, любовных или семейных, если они давно являются проблемными. Цель отношений и их будущее приобретают первостепенное значение, и Сатурн конкретизирует проблему, в результате чего возможно разочарование, ощущение обманутых надежд, упущенного времени. С другой стороны, безвыходный на вид тупик, встряски и метания способствуют обретению мудрости. От женщин уместным будет в отношениях, которые дали ощутимый крен, проявление уступчивости и жертвенности, от мужчин – волевых решений, самодисциплины и тех гарантий, которыми они возвращают в отношения ощущение силы и ответственности. Инфантилизм, неразборчивость могут привести к катастрофе в личной жизни и финансовых вопросах.

Стационарный Плутон в начале октября в 17-м градусе Козерога ознаменует начало нового периода в политике, военных действиях, работе секретных служб. В личных судьбах это может быть отступление одних давящих обстоятельств и появление других. В целом остро стоит вопрос экологии жизни и кармических задач. Острее всего это почувствуют Козероги, Раки, Весы и Овны, даты рождения которых находятся вблизи 5-10 числа соответствующих месяцев.

Темы Плутона также будут поддержаны ингрессией Юпитера в знак Скорпиона, которая произойдет 10 октября. В этом знаке Юпитер проведет год, усиливая позиции солнечных Скорпионов и тех, у кого натальный Юпитер находится в этом знаке. Эти счастливчики получат доступ в сферы, к которым у них лежит душа, и необходимые средства для воплощения своих замыслов. На самом деле – счастливчики ли? – или предполагается большая работа, виток новой задействованности, но аванс в виде сильного интереса и энтузиазма на начало новой деятельности почти гарантирован.

Каждый год (по положению Юпитера в знаке) имеет свой особый механизм компенсации – через что мы легче строим отношения с миром, реализуем амбиции, эволюционируем. Юпитер в Скорпионе это время крайностей от экстраверсии до интроверсии, от жертвенности до жестокости, от отстраненной интеллектуальности до страстного желания переживаний всех видов. Легкость в нарушении запретов, ради того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Совсем не то, что мы переживали в текущем году во время транзита Юпитера по Весам. Здесь была и осторожность, и взвешенность, и дозированный подход к расходу сил и средств. Со Скорпионом все интереснее, поскольку одна из его основных тем – это ресурсы, физические, энергетические, финансовые. И браться они могут из самых разных источников, через каналы других эгрегоров в том числе. Энергия будет «выдаваться» для дела. Когда-то на форуме Окулуса обсуждалась тема «Где взять энергию?» А выход оказывается там, где вход – брать не надо. Она появится, когда будет для чего.

14 октября Венера переходит в знак Весов, и вторая половина месяца подарит нам, если и не бабье лето, то какие-то красивые и приятные моменты жизни. Однако с 14 по 21 октября Меркурий и Солнце в оппозиции с Ураном предвещают нестабильность в делах и повышенную аварийность. Чем больше накопилось напряжение, тем вероятнее конфликт или технический сбой. Ключевое слово – срыв. В этот период нежелательны перемещения всеми видами транспорта. Будьте внимательны к символическим знакам, которые предупреждают об опасности и в других сферах жизни.

19 октября в начале суток квадрат Луны с Плутоном а вечером новолуние в оппозиции с Ураном предвещают высокую угрозу миру и благополучию. Политическая интрига, несущая обострение международных отношений, угроза первым лицам государств, опасность техногенных катастроф – тенденция сохраняется в течение лунного месяца. В р-не новолуния желательно снизить нагрузки. Низкая энергетика при повышенной нервозности может притянуть ситуации, над которыми не будет ни руководства, ни контроля. Постарайтесь не впускать в свою жизнь и свой дом людей, которые могут создать в них хаос. Когда не хватает сил, разум туманится. С другой стороны, мажорные аспекты Урана привносят в жизнь новую информацию и контакты. Лучше всего тому, кого не связывают рамки дисциплины и сроков, кто работает на себя и может быть спонтанным.

Уран повышает влюбчивость. Это тот случай, когда повышенное сексуальное желание, отсутствие границ и желание свободы, снимает запреты и заставляет вступать в отношения с партнером без оглядки на моральные принципы. Восприятие реальности не гибкое, отмеченное неоправданным оптимизмом благополучно избежать всех опасностей. Сколь бы разными по смыслу и глубине ни были события, которые последуют за новолунием, нужно знать, что вы находитесь в новой точке отсчета. Это место, чувство или сфера знаний, где начинается что-то другое.

22 октября Марс переходит в знак Весов, в зону своего изгнания. Слабость вызывает потребность компенсации. Транзит Марса по Весам будет сопровождаться разными нарушениями и разрушениями – договоров, норм, границ, союзов, браков. Придется прикладывать усилия, чтобы не пускать чужих людей в свой мир, а к этому будут поползновения, ведь в этот период Солнце соединится с Юпитером в Скорпионе (26.10.17), знаменуя время экспансии и потребность застолбить новые территории. С одной стороны, хорошо иметь дело с новыми людьми, единомышленниками, завязывать полезные связи, с другой нужно опасаться необузданного идеализма и жадности к возбуждающим стимулам (это тоже Юпитер в Скорпионе).

Расширение горизонтов в третьей декаде октября с акцентом на знаке Скорпиона может сопровождаться усилением мистической составляющей психики, проявлениями расширения сознания, измененных состояний сознания, ясновидения, в том числе бытового, сексуальной магии, спонтанного вдохновения. К 22 октября не останется планет в знаках Земли, что несколько снижает практическую житейскую мудрость, настрой на практическую деятельность. Нас будут занимать другие вопросы, вероятно, связанные с областью скрытого, механизмами контроля и влияния, ресурсов организма, регенерации и гармонии с миром природы.

©

По аспектам дополнительно:

Венера в квадрате с Сатурном 8 октября 2017

Венера в оппозиции с Хироном 10 октября 2017

Солнце в квадрате с Плутоном 10 октября 2017

Меркурий в секстиле с Сатурном 13 октября 2017

Меркурий в оппозиции с Ураном 15 октября 2017

Соединение Солнца с Юпитером и саббатикал 26 октября 2017

Меркурий в секстиле с Плутоном 28 октября 2017

***

Все гороскопы на октябрь 2017 в блогах Окулуса смотрите здесь

Гадание на Таро "Карта Дня"

***

Рис. Александра Маскаева

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом