окулус | блоги | султанбекова шели | годовые прогнозы | фэн-шуй-2018: в какие дома не стоит...

Фэн-шуй-2018: в какие дома не стоит переезжать в 2018 году

Этот пост написан в вдогонку статье о ремонтах в 2018 году, опубликованной на портале Рамблер:

Фэн-шуй 2018: в каких домах нельзя делать ремонт

Предостережения фэн-шуй, в общем-то, одни и те же и основываются на ограждении себя от воздействия двух основных негативных сил: Пятерки года и годовых ша-энергий.

Процитирую актуальный абзац из упомянутой статьи:

«Год Жёлтой Собаки будет годом сильной энергии земли, которая традиционно связана с недвижимостью и строительством. Небесный ствол года – знак У, в добавок, обозначает дом или квартиру. Поэтому очень многим в новом году вдруг захочется, если не поменять квартиру, то хотя бы как-то обновить и преобразить свое жилище.»

Вот-вот. Многим захочется куда-то двинуться, построиться, поменять место дислокации и т.п. Именно для них эта информация.

Согласно учениям китайской метафизики всякому движению – свое время… или, наоборот, не время.

Совершив переезд в неудачный момент, в неудачное направление, вместо радостных событий в своей новой жизни и ощутимого толчка для развития легко можно получить обратный эффект застоя или, что еще хуже, целой череды разного рода неприятностей. И даже при том, что, в целом, ваше новое жилище может обладать совсем неплохими фэн-шуй-характеристиками.

Первый отсеивающий фильтр при выборе квартиры в 2018 году – дома с тылом на север и квартиры с входной дверью на севере. Причем, когда речь идет о домах, то имеется ввиду именно тыл целого дома. А когда речь идет о квартире, - входная дверь отдельной квартиры.

Дело в том, что на севере поселится самая зловредная звезда года – Пятёрка-жёлтая. А любое существенное движение в сторону Пятерки чревато негативом.

Здесь стоит упомянуть, что год Янской Земли на Янской Земле согласно Тысячелетнему солнечному календарю начнется 4 февраля 2018 года и продлится до 4 февраля 2019 года.

К сожалению, в рамках этой небольшой статьи невозможно рассказать о всех нюансах в темах «тыл – фасад дома» и «распределение энергий в доме». Поэтому иногда ваша, как вам кажется, северная дверь может получать вовсе не северную энергию.

Но это общая информация. Для большей конкретики относительно конкретного дома вам, конечно же, стоит обратиться к личному мастеру фэн-шуй.

В том случае, если Пятёрка оказалась на фасаде дома, в который вы собираетесь переехать, важно, где находится подъездная дверь дома, и попадает ли энергия зловредной звезды в дом.

К примеру, если фасад дома явно смотрит на север, но подъездная дверь находится не по центру дома, а с угла – северо-восточного или северо-западного, то в такой дом переезжать можно. В этом случае Пятерка вам не навредит.

Следующий фильтр – три ша года: ша ограбления, ша неприятностей, связанных с противоположным полом, и ша, провоцирующее непредвиденные задержки и препятствия.

В дома с тылом на три ша также переезжать не рекомендуется.

Хорошая новость заключается в том, что и три ша в 2018 году также «окапались» на севере. Что существенно сужает ряд исключений.

Но есть и ложка дёгтя. В отличие от Пятёрки, три ша не ограничиваются сектором в 45 северных градусов, они как бы «заползают» на половину северо-востока и половину северо-запада.

Таким образом, в ряд исключений попадают все дома, расположенные тылом в компасный сегмент от 315 до 45 градусов.

Надеюсь, этот пост окажется полезным и своевременным для тех, кто уже присмотрел квартиру в вышеописанных домах. Вам стоит поторопиться и осуществить хотя бы символический переезд в новый дом до 4 февраля 2018 года: в хорошую дату перевезти какую-то часть личных вещей в свое новое жилье и устроить небольшую церемонию чаепития. В идеале можно переночевать в новой квартире хотя бы одну ночь.

Если квартира или дом с вышеописанными параметрами будут присмотрены в следующем году, и устоять перед покупкой не будет никакой возможности, традиционный совет – временно подержать это жилье «под паром» и не переезжать в него до конца года Жёлтой Собаки.

Удачного переезда и веселого новоселья, друзья!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом