окулус | блоги | tamta rot | колесо года | дыхание осени. расклад. mabon....

Дыхание осени. Расклад. Mabon. ПРОМО

Близится равноденствие, на Колесе Года отмеченное осенними листьями и зрелыми плодами Мабона (Mabon). Это астрономическое явление будет наблюдаться на сей раз 22 сентября в 20:02 по всемирному времени, и в это же время дневное светило совершит ингрессию в знак Весов.

Затем власть Солнца с каждым днем станет ослабевать, с тем чтобы после зимнего солнцестояния вновь начать утверждаться, приближая новый земледельческий сезон.

А пока нас ожидают считанные часы идеального равновесия, когда день уравняется с ночью и вся природа замрет в недолговечном балансе Света и Тьмы. По поверьям в дни равноденствий даже Добро и Зло не соперничают друг с другом.

В Мабон воздают почести женщинам-предкам, в нордических культурах из древесины вяза вырезают посохи и руны. Вяз — это мать и чрево, он связан с извечными женскими силами, сим­волизирует рождение и смерть. Обрядные практики сентябрьского саббата создают магический барьер, символизирующий свершение и освобождение от всего старого, дряхлого, отжившего…

Праздник Последней жатвы являет собой паритет сил природы, предшествующий упадку, он дает повод вспомнить о соблюдении баланса, о возвращении долгов и подготовке к нисхождению в мистический Самайн.

Всякий из восьми саббатов Колеса Года годится для любой предсказательной магии, в том числе практик Таро, предоставляя оказию для подведения текущего баланса.

Предлагаю вашему вниманию созвучный идее Сентябрьского саббата расклад Таро.



Значения позиций:


1. Вдох: Что насыщает вас в Мабон? В чем заключен сегодня источник вашей жизненной энергии. Эта карта обращает внимание на баланс или дисбаланс в потреблении пищи, времени, сна и других ресурсов на сегодняшний день.

2. Выдох: От чего вы избавляетесь? Как очищаете тело после страды с целью укрепления на зиму собственной корневой системы?

3. Нисхождение: Как вы готовитесь к нисхождению в сезон Самайна?

4.Проводники и снаряжение: Навыки, необходимые для установления связи с царством предков.

5. Кладовая: Чем наполняются ваши закрома в Мабон? Что венчает труды в уходящем году?

6. Подарки: Изобилие предполагает щедрость, что надлежит разделить с другими? Это могут быть новые навыки или знания, обретенные в результате прошлогодних трудов. Карта может напомнить о возврате долгов.

7.Сбалансированность 1: Что надлежит сбалансировать в себе, направляя энергию и внимание наружу?

8.Сбалансированность 2: Что надлежит сбалансировать в себе, направляя энергию и внимание внутрь?


В завершение расклада с целью коррекции реальности можно заменить неблагоприятные карты более позитивными. Можно оставить их на алтаре до Самайна, либо носить в течение нескольких дней при себе одну или несколько карт расклада.

Благоприятно усилить действие ритуала аффирмацией:

Я праздную Мабон и отпускаю все, что мешает выполнению желания моей души.

Пусть мои желания исполнятся, не навредив никому, согласно моей воле. Да будет так!




Сейчас граница между нами и миром духов столь же тонка, как между настоящим и будущим. Этим обстоятельством стоит воспользоваться.

На закате дня в течение суток на моем сайте Tarot Art за символическую плату приглашаю желающих заняться предсказаниями в рамках ПРОМО: любые лаконичные вопросы к Таро, касающиеся завершения цикла, перехода, трансформации.



Изобильного Мабона, будьте здоровы и благополучны!

© Tamta Rot, 2017

Идея расклада: ©FURIOUSHORDE

при перепечатке ссылка на источник и автора обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом