окулус | блоги | елена романова | таро цветов | лунная четверть 20 - 28 сентября....

Лунная четверть 20 - 28 сентября. Таро Цветов Туз Мечей. Магнолия. "Свой ум - царь в голове!"

Об острый ум и порезаться недолго.
Терри Пратчетт.

Вслед за Королевой Мечей на Новолуние и лунную четверть с 20 по 28 сентября 2017 года выпала карта Таро Цветов Туз Мечей. Магнолия. Интересные синхроны с картой. В прошлый раз, год назад, также, как и сейчас, Туз Мечей выпадал сразу после Королевы Мечей. Правда, тогда - на Полнолуние, сейчас - на Новолуние и ингрессию Солнца в воздушный знак Весов. В течение прошлой четверти, в период действия Королевы Мечей, нам необходимо было проявить мужество и хладнокровие в принятии решений, а по квадратуре с Сатурном - еще и завидное терпение и стойкость. И сейчас, в период действия Туза Мечей, мы можем пожинать плоды приложенных усилий, ведь многие сомнения должны были быть побеждены.

Удивленная эльф стоит в центре цветка магнолии, она поражена догадкой. Наконец-то сложная ситуация прояснилась. Теперь она ясно осознает и свои цели, и все те решения, которые необходимо предпринять для достижения ясности. Все страхи и иллюзии развеяны, настало время прозрения, когда вещи можно увидеть в истинном свете, когда сила разума наконец-то поможет оценить ситуацию адекватно и непредвзято. И у эльфа достаточно силы воли для новых начинаний. Сейчас она достигала понимания не только своих желаний, но и путей их достижения.

Эльф не страшится борьбы, она сама готова бросить вызов обстоятельствам. Разум и холодный рассудок подавили чувства неопределенности и сомнения, вдруг возникшая ясность рождает решимость проявить инициативу, бросить вызов обстоятельствам и одержать заслуженную победу, но как же это непросто будет сделать на оппозиции Меркурия и Нептуна!

Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силен удар. Дело в том, куда он придется. ©Нил Гейман.

Может, действительно не судьба?
Лучше разрубить сразу, чем делать сотни мелких надрезов.
Сергей Минаев.

Белый цвет воздуха наполняет эльфа свободой, он снимает все препятствия, открывая возможность принять абсолютное, судьбоносное решение. Это - начало, рождение мысли, озарение мудрости. Пары эфирных масел, источаемые магнолиями, воспламеняются от любой искры, они зажигают эльфа огнем, способным уничтожить любое препятствие на пути. В бутоне сконцентрировано невероятное количество энергии, готовой активизировать умственную деятельность эльфа, раскрыть его потенциал, стимулировать творческий процесс.

На языке цветов магнолия символизирует настойчивость, упорство, стойкость. Это значение мы находим в "Словаре цветов" Елизаветы Вирт. В книге она приводит цитату из "Персов" Эсхила:

"Вот тебе совет смиренный прозорливого ума.
Но надеяться мы будем на счастливую судьбу."

В "Цветочном коде и словаре" Джорджа О'Нила магнолия олицетворяет упорство и настойчивость. "Продолжайте попытки и вы встретите успех!". Родиной магнолии считаются подножия Гималайских гор, а также Центральная Америка. Магнолия - реликтовое растение Земли, входящее в группу доисторических растений. Ученые Флориды нашли окаменелости магнолий возрастом более 50 миллионов лет. Это удивительное растение возникло задолго до появления пчел, и до сих пор опыляется жуками. Оно стало очевидцем эволюции динозавров, появления первых млекопитающих, Ледникового периода и кардинального изменения климата. По одной из научных теорий магнолия - предок большинства цветущих растений. В окрестностях китайских храмов все еще можно увидеть магнолии возрастом более 800 лет. В Китае магнолия - символ самоуважения и непорочности, а также весны и обаяния.

Согласно китайской легенде магнолия появилась на свет благодаря милости богов. Однажды на одно китайское селение напали разбойники. Они уничтожили всех мужчин, детей и стариков. И оставили в живых только 100 самых красивых девушек. Каждое утро, после празднования победы, они убивали по одной девушке, и вот в живых осталась последняя жительница деревни. Со слезами на глазах она стала просить богов оставить хоть какую-то память об их жизни, не дать им сгинуть бесследно с родной земли.

Наутро, на месте гибели девушки разбойники с ужасом увидели дерево с сотней прекрасных бело-розовых бутонов. В бешенстве разрубили дерево разбойники, развезли и разбросали его порубленные ветки по предгорьям. И куда бы не бросали они куски дерева, тут же на этом месте вырастали новые деревья, и покрывались сотней прекрасных цветов-сердец погубленных девушек. Так на земле появилась магнолия.

"В сказке ложь да в ней намек"... Магнолия не только стойкое растение, ее способность к регенерации известна давно. После подмерзания пораженные участки дерева способны самостоятельно восстанавливаться. И еще - магнолия очень хорошо размножается именно черенкованием.

Там цвели магнолии, ночами
Источая душный аромат.
Чайки утомлённые кричали,
И горел прекрасный чей-то взгляд.
Л.Рубальская

В Японии магнолия - символ благородства и настойчивости, а также символ ушедшей любви. Японская легенда рассказывает о трудолюбивой девушке Кейко. Для пропитания бедной девушке приходилось трудиться день и ночь, делая бумажные цветы. Но они так мало стоили, что Кейко едва хватало на еду. И вот однажды старый попугай решил открыть бедняжке секрет. Достаточно было одной капли ее крови, чтобы оживить цветок, но ни в коем случае нельзя отдавать свою последнюю каплю крови. Наконец-то Кейко смогла выбраться из нищеты. Теперь ее цветы стоили так дорого, что девушка могла позволить себе и хорошее пропитание, и дорогую одежду. Как-то на балу она познакомилась с бедным студентом Аротуми. Девушка влюбилась в незнакомца. Но ее избранник оказался расчетливым и корыстным. Желая приобрести как можно больше богатства, он заставлял Кейко работать день и ночь. Но Аротуми все было мало. Настал тот момент, когда Кейко пришлось отдать свою последнюю каплю крови и умереть. Этот последний цветок оказался самым красивым из сделанных ее цветов, и назвали его магнолией.

Удачной всем недели!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом