окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | памятки на каждый день | как научиться видеть и чувствовать...

Как научиться видеть и чувствовать больше?

Вопрос: Объясните, пожалуйста, как «смотреть» шишковидной железой?

Ответ Зора Алефа:

Вкратце объясняю – во все стороны :).

Эссенциальное зрение Человека, зрение его Духа открывается тогда, когда, по выражению магов, открываются духовные очи Человека. Наши же духовные очи открываются в соответствии с нашим внутренним прогрессом и с нашей нравственностью. Поэтому усовершенствуйтесь, освободитесь от своих недугов, примените методы самостоятельной работы, встаньте на Путь. Падайте, вставайте, вытирайте кровь с коленей, идите, не останавливайтесь - и вы сможете смотреть шишковидной железой. А если вы хотите видеть шишковидной железой, то научитесь воспринимать истину, потому что зрение высшего «Я» есть принятие истины непосредственно от Бога.

Подлинное знание и истина – это все то, что мы принимаем непосредственно от Творца. Этим дарам присуще качество глубокого внутреннего знания и абсолютной уверенности в Пути, по которому мы идем. Это уверенность на уровне совести и на уровне полного понимания. Вот это и значит смотреть шишковидной железой.

==================

Любая добродетель расцветает в нашей душе, если ум, память и внимание постоянно на ней сосредоточены.

==================

Бытие есть форма внутренней, сокровенной жизни. Быт и бытие могут находиться в противоречии, но могут и гармонично соотноситься между собой. И в таком случае, Дух, душа и тело соединяются в едином целительном ритме работы. Мы утверждаем, что быт Человека и его бытие должны соединяться в гармонии и, что самое главное, быть осознаваемы.

==================

Целью и задачей всякого Человека является объединение в себе многих противоречивых личностей, разных его неосознаваемых «я»Любая добродетель расцветает в нашей душе, если ум, память и внимание постоянно на ней сосредоточены.

Целью и задачей всякого Человека является объединение в себе многих противоречивых личностей, разных его неосознаваемых «я» в одно большое духовное человеческое «Я». Мы говорили об этом, рассматривая новую модель сознания, и пришли к выводу, что множество наших разрозненных «я» являются частицами нашей Настоящей Личности. Именно, соединив свое Истинное «Я» с Настоящей Личностью, пролив лучи сознания во мрак неосознанного, внеся туда порядок, гармонию и мир, мы можем преобразовать наше бытие и изменить качество нашего быта.

Однако запомним, что изменение физической жизни Человека, условий его существования, а также его здоровья и взаимоотношений с людьми – все это приходит как результат внутренней работы, но не должно являться ее целью. Задача (повторим еще раз) – это объединить разрозненные «я» в одно «Я» Человека.

Как же достигается такое объединение? Посредством концентрации, облачения своего внимания целительной силой, посредством умения мыслить правильно, желать правильно, сосредоточиваться правильно, контролировать себя… Нужно научиться одухотворять свой быт и бытие соблюдением и исполнением целого ряда важных духовных правил, при этом не становясь рабом привычки. Формализм – главный враг духовного делания Человека.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 29 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом