окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя до солнечного затмения с...

Неделя до Солнечного затмения с 15 по 21 августа. Дни с 15 по 17 августа. Всегда подставляйте свое лицо солнечному свету и тени будут позади вас.

Каждое мгновение жизни-это возможность.

Как жить? Благодарно... Как бы не начался твой день...

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда в нём вода. Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас..

Неделя перед Солнечным Затмением с 14 по 21 августа

Мы можем чувствовать себя несколько обиженными разными обстоятельствами. Возможно взбалмошное состояние, на малейшее раздражение идет слишком бурная реакция. Вероятно накопились невысказанные претензии, в которых мы даже самим себе боимся признаться. В тоже время могут иметь место завышенные требования к людям и обстоятельствам. За те блага, что имеем - нет благодарности. Эмоции зашкаливают, действуем быстрее, чем успеваем подумать. Не доверяем себе и своему опыту, действуем импульсивно.

(+) Тонкое чувствование происходящего. Нам даются глубокие знания, которые мы можем познавать в простых вещах. Если только мы уберем гордыню, и будем слушать и слышать. Нам важно стараться различать в чем и где мы имеем власть и права, а в чем нам надо подчиниться и соблюдать "суббординацию". В то же время у нас есть силы и возможности для завершения неких дел, и важно не квасить свою энергию и ресурсы, а действовать своевременно.

15 августа

28-й Солнечный день.

Перед нами окрываются возможности, но могут посетить жадность и лень. Захочется все иметь самим и при этом еще и ничего не делать. К нам может прийти уникальная информация, раскрываться тайны. Люди могут сказать лишнее про себя (как и мы тоже), и важно не переходить рамки, не ранить людей, поступать по чести и совесть. Не стоит пускать в ход тайные рычаги манипуляции, это может потом аукнуться в самый неподходящий момент.

Сатурн. Проверочки на честь и достоинство.

Золотая лопата

Христианская притча

Искатель кладов прочитал в старинной книге, что в одном месте зарыты в земле несметные сокровища, и решил отыскать их. Он долго разыскивал этот клад. Однажды, копая землю в поисках сокровищ, он заметил, что с неба к нему спускается золотая лопата. Человек радостно схватил её и, вне себя от счастья, отнёс домой. О зарытом кладе он перестал думать, считая полученную с неба лопату достаточным для себя приобретением. И услышал с неба голос: «Этой лопатой тебе нужно было выкопать несметные сокровища. И именно она привела бы тебя к ним! А ты, несчастный, променял неисчислимые сокровища на эту золотую лопату. Поэтому она забирается у тебя!»

23-й Лунный день.

Сложненько. Возможно придется отстаивать свои личные границы и получать по заслугам в совокупности за плохое и хорошее, раннее совершенное. Авантюры противопоказаны. Эксцентричность может приводить к ссорам. День желательно провести активно, занимаясь разными делами.

Про терпение и выдержку по Плутониански.

16 августа

29-й Солнечный день.

Честь и закон. Что говорим, то и делаем, и нам улыбается удача. Молитва от всего сердца будет услышана. Информация легко припоминается. Повторение - мать учения. Встречаемся с разными людьми - общаемся, шутим и веселимся, но не бездельничаем.

Честность без суеты. Про Хирон.

Ножницы

Суфийская притча от Руми

К Руми пришёл человек, у которого болело сердце, и сказал:

— Мне не помогают никакие лекарства, я всё перепробовал. Не могли бы вы мне чем-нибудь помочь?

Мастер внимательно смотрел на пришедшего и после спокойного интуитивного размышления сказал:

— Принесите мне ножницы.

Пока несли ножницы, человек нервно ёрзал на стуле и, не выдержав, спросил:

— Скажите, не хотите ли вы подрезать мне сердце?

Руми засмеялся и ответил:

— Я не хирург, к тому же я никогда не слышал, чтобы ножницами оперировали сердце.

Когда принесли ножницы, Мастер отрезал одну из пуговиц жилета пациента и сказал, чтобы тот не пришивал другую вместо отрезанной и не прикасался рукой к тому месту, где она была.

Руми велел прийти человеку через две недели и сказал, что за это время он ожидает положительный результат. Тот пообещал сделать всё, как велел Мастер.

Через две недели человек пришёл очень радостный и сказал:

— Врач осмотрел меня, прослушал моё сердце и сказал, что оно в порядке. Что вы сделали, господин, выгнали духа из моей пуговицы?

Руми ответил с улыбкой:

— Ваша рука постоянно прижимала пуговицу жилета и играла с ней вблизи сердца. Эта пуговица и была тем «духом», который грыз ваше сердце. Отрезав её и запретив вам прикасаться рукой к этому месту, я освободил его от нервных движений вашей руки.

24-й Лунный день.

Хорошее время для активных действий. У нас много сил и энергию желательно потратить по назначению. Не берем на себя чужие обязательства. Делаем то, что должно, не поддаваясь на эмоциональный шантаж.

Сильны марсианские влияния.

17 августа

30-й Солнечный день.

Прекрасное время для занятий творчеством. Лень противопоказана. Занимаемся тем, что нам интересно, то что требует вдохновения. Хорошо встречаться с разными людьми. День проводим активно, но без суеты внутренней и внешней.

Влияние Солнечного Затмения

Сознание впереди

Дзэнская притча

Один молодой человек, изучавший дзэн под руководством Банкея, увлекался боевыми искусствами. Однажды, решив проверить силу духа наставника, он напал на Банкея с копьём, когда тот сидел, ничего не подозревая.

Банкей спокойно отвел удар своими чётками. Потом он сказал молодому человеку:

— Техника ваша ещё не совершенна; ваше сознание двинулось первым.

25-й Лунный день.

Противопоказана напрасная трата физических сил, которая приводит к энергетическому истощению. Нужно сосредотачиваться на Духовном, слушать свой внутренний голос. Замечаем приметы и странные совпадения.

Энергии ретроградного Меркурия.

В восточной психологии говорится, что человек подобен хамелеону: он принимает цвет того, с кем общается. Общение определяет нашу жизнь, ведь мы впитываем качества своего окружения, той обстановки, в которой живём. Такова природа человека, и с этим ничего нельзя поделать.

Рами Блект

Ежедневно сама природа напоминает нам, в сколь немногих, и сколь малых вещах она нуждается.

Марк Туллий Цицерон


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом