окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | день | солнечное затмение 21 августа

Солнечное Затмение 21 августа.

Если к вам придёт ангел с неба, добрая фея с волшебной палочкой, интеллигентный бес с прейскурантом на бессмертные души, золотая рыбка с новым корытом наперевес, или любой другой потенциальный исполнитель желаний, просите вдохновения, мой вам совет.
Остальное приложится.
/ Макс Фрай /

Всё тоже будет: стол, скамья

Да образ, древний и простой

И также будет залетать цветная

бабочка в шелку,

Порхать, шуршать и трепетать

по голубому потолку

И.Бунин

Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства... Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь. (Петр Мамонов)

Тянет в путешествия, в горы, преодолевать препятствия, чтобы доказать себе и другим, что мы большие и сильные. Только доказывать никому ничего не надо. Если нам хочется что-нибудь покорить - покоряем, укрепляемся телом и духом от физических и других нагрузок. Здоровеем и молодем.

Приобретаем уверенность в своих силах и возможностях, вспоминая свои прошлые достижения вдохновляемся на новые, и нам сопутствует успех и удача. Противопоказано утверждение - пусть мир "прогнется" под нас.

В это солнечное затмение нам важно учиться договариваться с пространством, чувствовать попутную волну. Не стоит лезть на рожон и прикладывать слишком много усилий там, где не пускают. Скорее всего открыто в другом месте, надо внимательно осмотреться и выбрать самый лучший для нас путь к цели.

Мы можем иметь сильное желание добиться чего-то любой ценой и прикладывать для этого слишком много усилий, Или наоборот ничего не делать и ждать, пока нам все принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Это все не лучшие решения, приводящие к кризису. Судьба улыбается тем, кто умеет чувствовать самые маленькие изменения в пространстве и приспосабливается к ним. При этом проявляя усердие, терпение, не жалея сил в то время, когда это требуется, и все складывается наилучшим образом.

Возможен кризис у тех, кто слишком много трудился и забывал о себе любимом. Или наоборот слишком много отдыхал, забывая заработать на хлеб насущный.

Нам важно сейчас пересмотреть свое отношение к работе. Убираем стратегию: еще миллион заработаю и можно отдохнуть, или - еще месяцок отдохну, а потом за ум возьмусь.

Посмотрим на ситуацию трезвым взглядом и увидим то, что есть, а не то, что хочется. И будем относиться к происходящему осознанно без лишнего пафоса.

Ловушкой может оказаться стремление показать себе и окружающим ситуацию в улучшенном виде, скрыв недостатки. Когда истинное положение откроется, исправлять сложившееся положение может быть, будет уже поздно. Потому проявляем бдительность и осознанность, но не путаем это с подозрительностью.

Другая ловушка - появление "учителей" непогрешимых и уверенных в своей правоте, требующих тотального подчинения, которые лишают других воли и права голоса. Стараемся не попадаться в такие ловушки. Оставляем за собой право иметь собственное мнение и свой опыт.

Успехов нам!

Как это важно — не потерять способности удивляться! Умения заинтересовано вглядываться в мир и находить восхитительное в самых простых, на первый взгляд, вещах....

Олег Рой

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе...🕊🙏☀

/Эльчин Сафарли/

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом