окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | август 2017 – ключевой месяц второго...

АВГУСТ 2017 – КЛЮЧЕВОЙ МЕСЯЦ ВТОРОГО ПОЛУГОДИЯ. РЕТРО-МЕРКУРИЙ В ДЕВЕ, «РОССИЙСКИЕ» ЗАТМЕНИЯ ВО ЛЬВЕ-ВОДОЛЕЕ, РЕАКЦИЯ "ОТРАВЛЕННОГО КОРОЛЯ" ТРАМПА. ОСОБЫЕ ДНИ И ПЕРИОДЫ МЕСЯЦА

- Торможение и ретроградность Меркурия в знаке Девы.

Торможение Меркурия наблюдается с конца июля и продолжается до 12 августа, а сама ретроградность продолжается с 13 августа до 5 сентября. Сильный эффект будет оказывать Нептун в знаке Рыб, который находится напротив. Основные идеи – реакция на события апреля и мая, когда была предыдущая петля Меркурия в Тельце и Овне, увольнения с работы, переезды, отказы бытовой техники, особенно стиральных и посудомоечных машин, закрытие магазинов и медицинских центров, неудачная смена работы (привет Неймару), неудачные сделки, оформление документов по теме эмиграции, смена лечебных учреждений, задержки с медстраховками и лекарствами, перестройки в бизнесе, возвращение старых рабочих контактов, «возвращение домой» в том или ином виде. Кстати, типичные эффекты петли Меркурия начали наблюдаться с 25 июля, а день разворота и старта ретроградности 13 августа может, как обычно, стать днем поворотных новостей или решений.

- Пик ретро-Меркурия придется на нижнее соединение с Солнцем 26 августа уже в знаке Девы, акцентируя внимание на работе с документами, оформлении важных деловых бумаг, учебе, медицине, смене работы или смене помощников, бухгалтеров, важных сотрудников. Первая часть ретроградности Меркурия с 13 по 26 августа может пройти сложнее, чем вторая, в это время наблюдается больше проблем со здоровьем, транспортом, связью, техникой, труднее наладить взаимопонимание, люди чаще впадают в панику. В это время уместно завершать старые дела, перестраивать бизнес, наводить порядок в своих папках и документах в доме и в офисе. Ретро-Меркурий – это классическое время разводов, пересмотра позиций, но не время браков и новых союзов. Вторая часть ретроградности с 27 августа по 5 сентября может оказаться более позитивной и не такой нервирующей, тем более, что с вечера 31 августа Меркурий перемещается в позитивный знак Льва и будет пребывать в гармоничном контакте с Ураном.

- ЗАТМЕНИЯ в знаке Льва и Водолея.

- Лунное затмение 07 августа и Солнечное Затмение 21 августа 2017, конечно, являются особыми днями и говорят о том, что весь август – судьбоносный месяц, который может влиять на нашу жизнь на много месяцев вперед, а некоторые события могут закладывать программу на целых 19 лет. Затмения затрагивают знаки Льва и Водолея, отвечающие за любовь, детей, яркие творческие проекты, мир роскоши, богатства, власти, современные технологии, науку, авиацию, общественную деятельность.

- Эти затмения обычно приносят важные события в жизни России, которая относится к знаку Водолея. Похожие затмения наблюдались в августе 1998 во время известного экономического кризиса в России и в августе 1999 года, когда Владимир Путин стал премьер министром, и эпоха хаоса в России начала сменяться эпохой стабильности. Конечно, Львы и Водолеи могут ожидать ярких событий в своей жизни в соответствии с тем, что заложено в гороскопе рождения. Заметим, что затмения августа 2017 работают в паре с Лунным затмением февраля 2017 и даже с Лунным затмением августа 2016 года. Поэтому сейчас в конце лета 2017 могут происходить судьбоносные события, перемены, которые увязаны с идеями, встречами, событиями конца зимы 2017 и конца лета 2016.

Марс в знаке Льва в августе 2017 на фоне Лунного Затмения

- Первые 10 дней августа сильно окрашены влиянием Марса в силовом огненном знаке Льва. Его соединение с Солнцем тянется с конца июля, повышая травматизм и аварийность, принося пожары, конфликты, «пожарные» ситуации в работе. Лев классически связан с темой власти и с южными солнечными странами, например, Францией и Италией, не удивительно, что в этих странах бушуют пожары. Поскольку Лев – это лидер, а Водолей – это народ и оппозиция, вероятны бури в политических и общественных кругах, а также конфликты между странами первого и второго-третьего мира с тенденцией к грубому доминированию со стороны первых. Но Марс с Солнцем - это не только время травм и пожаров, но и время подвигов, сильных действий, активной творческой работы, хотя это не самый комфортный период года для людей шоубизнеса, педагогов, преподавателей, спортсменов. Лунное затмение в знаке Водолея 07 августа также проходит при сильном марсианском фоне, что выглядит, скорее, неблагоприятно и конфликтно, в этот период года в мире может быть много дисгармонии и силовых действий, которые противоречат принципам равноправия и справедливости. Травматичные и конфликтные действия могут наблюдаться в мире политики, спорта, в среде артистов.

Солнечное затмение 29 градусов Льва 21 августа

Конечно, Солнечное затмение является одним из центральных моментов прогностики всего года. Сейчас во второй половине 2017 года мы впервые за последние три года получаем Солнечное затмение не в скромном рабоче-крестьянском знаке Девы, а в роскошном знаке Льва, который настраивает на позитив и радостные стороны жизни. При этом Затмение Солнца в конце августа выглядит явно позитивнее Затмения Луны в начале месяца, поскольку неуемный Марс уже будет находиться в отдалении от светил, и само затмение будет в гармоничных аспектах с крупными планетами, отвечающими за порядок и прогресс – Сатурном и Ураном. Не будем питать иллюзий на тему мгновенных улучшений в мире, тем более, в разгар ретро-Меркурия, который приносит массу неадекватных действий и решений. Однако, не исключаю, что при взгляде издалека, в конце года мы сможем сказать, что это затмение многим из нас наверняка помогло произвести позитивные перемены.

- Заметим, что последние 7-10 дней перед Солнечным затмением, а именно, период с 10-14 августа до 21 августа являются классическим временем расставания, ухода с работы, увольнения. Однако, наши наблюдения говорят о том, что в этот период также происходит много самых судьбоносных встреч или событий, направленных в будущее, поэтому не будем торопиться с оценками.

- Особого внимания заслуживает тот факт, что затмение 21 августа 2017 попадает на важнейшую точку в гороскопе президента США Д.Трампа - соединение Марса и Асцендента в конце знака Льва. Возможно, это один из признаков его победы и президентства, но также верный признак конфликтов, раздоров и скандалов, которые провоцирует сейчас этот политик. Поскольку его Марс расположен на «отравленной» звезде Альфард 27 Льва, мы получаем идею «отравленного» короля, карту которого провоцируют затмения. Пожалуй, это скорее плохой прогноз для мира, чем хороший, однако, в ближайшие месяцы увидим. Гармоничные аспекты Сатурна из Стрельца и Урана из Овна на эту точку делают свою работу, так что будем надеяться на сдержанность и прогрессивность, несмотря на явно Марсианские затмения.

- В течение большей части августа до 25 числа Венера движется по знаку Рака, что обещает позитивный прогноз для водных знаков Зодиака. В первые 7-8 дней августа Венера действительно может радовать июньских Раков, октябрьских Скорпионов и февральских Рыб, то есть представителей первой декады. Радости Венеры известны – улучшение финансов, приятные встречи и красивые покупки, хороший отдых, гармония в любви и браке. Во второй декаде августа Венера будет проходить напряженный аспект с Плутоном в жестком Козероге, поэтому с 8 по 19 августа у женщин может наблюдаться много стрессовых ситуаций, связанных с недвижимостью, жильем, родителями, карьерой, отношениями с государством. В это время не стоит делать пластических операций и больших покупок, впрочем, период ретро-Меркурия почти всегда является запретом для подобных действий.

- Также в середине и в конце месяца с 18 по 26 августа Венера будет проходить острый напряженный аспект с Ураном, который придает нам ускорения в домашних делах, может провоцировать переезды, увольнения по семейным причинам, напряжение и неадекватность в общении с членами семьи и окружающими. Конечно, женщины будут реагировать на эти аспекты намного сильнее, чем мужчины.

- 26 августа в самый разгар ретро-Меркурия, то есть в период большого стресса, горячки и временами даже паники, Венера перемещается в огненный знак Льва. Подобное положение обычно приносит яркие и позитивные эмоции, которые мы сможем ощутить уже вечером 28 числа. Очевидно, уже к первой декаде сентября 2017 типичные представители огненных знаков Зодиака почувствуют больше радости и позитива в своей жизни.

- С 23 августа на небе знак Льва передаст бразды правления знаку Девы, но именинники попадут сразу под волну ретро-Меркурия, так что многие Девы смогут прийти в себя и нормально отпраздновать свой День Рождения, возможно, уже только после 5 сентября.

Всем удачного месяца, ярких эмоций и позитивных перемен!

Львов и Дев поздравляем с Днем Рождения!!!

-

Жду вас на вебинарах ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ 2017 - с 31 июля по 04 августа «Прогнозирование Пятью методами – Прогрессии, Дирекции, Соляры, Затмения, Транзиты», с 07 по 11 августа «Талисманы-Элекции», с 14 по 18 августа «Бизнес Астрология, Профессии».

В записи доступны вебинары по Астрологии Ребенка, Синастриям, Кармическим Факторам Космограммы и другим темам.

Вся информация по программам обучения для новичков и опытных студентов, прошедшим и будущим вебинарам здесь: http://volokontsev.ru/obuchenie/

Волоконцев Е.В. © www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом