окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | гороскоп на август 2017 г

Гороскоп на август 2017 г.

Итак, обзор общих тенденций августа 2017 г., гороскоп на август, последний летний месяц. Как говорится, last but not least.

В августе главное не изменять самому себе. А продолжать двигаться к своим ранее определенным целям, несмотря на временные трудности. Август - месяц соблазнов и дезинформации, основываясь на которой можно многое потерять, резко сменив ориентиры. Внешние факторы могут сбивать с толку. Важно продолжать верить в свои ценности и идти своей дорогой. Соблазном сбиться с пути может стать излишняя впечатлительность и эмоциональность, когда под влиянием импульса мы меняем «коней на переправе».

Август, время тех, кто не привязывается к выгоде здесь и сейчас и даже излишней заботе о личной страховке, ее может и не быть, но с верой в себя продолжает последовательную работу на будущее. Именно – продолжает, вспоминая былые идеи, замыслы, проекты и контакты!

Не спешит, не ловит птицу счастья, внезапно вылетевшую из подворотни, за хвост, а продолжает договариваться и решать проблемы своего будущего на условиях веры в себя и своего умения с достоинством войти в сотрудничество (пусть даже уже сто раз пытались, нужен сто первый и ваша инициатива). Договориться об устройстве на работу, внедрить проект, переехать – все это может в августе стоить немалых трудов, а то и денег. А также - отсутствия спешки, подписывать документы лучше все же в сентябре.

В августе нас ждет два затмения. Связаны они будут с делами Львов и Водолеев. Как говаривал Довлатов: «я уже в том возрасте, когда не принадлежу общественности, а только Богу и семье» (Иностранка, вольная цитата). Затмение во Льве для меня с этой цитатой пересекается.

Личное счастье, плоды личного творчества, овации только в наш адрес и сугубо наше мнение, или же объединение с единомышленниками на альтруистических началах и учет интересов всех членов коллектива? Что предпочесть, что сделает нас счастливыми, личное лидерство или следование за таковым? Каждому свое. Для кого-то это будет шанс вырваться в ряды первых, заявить о себе, осознать собственные желания таким образом. А для кого-то возможность понять, что без своих, ты в общем –то не так ярок и значим, что свои люди, друзья и команда единомышленников позволяют раскрыться личным способностям.

В своей статье , посвященной Затмениям 2017 года "Лунное и Солнечное затмение февраля и августа 2017 года" (ссылка http://astropsychology-family.ru/429-lunno...ralya-2017.html) я даю даты тех, кому затмения предложат шансы проявиться, вероятнее всего.

Итак, конец июля отметит соединение яркого смелого Марса и не менее яркого и демонстративного Солнца. Этот аспект фиксирует Новолуние 23 июля. Казалось бы, смелым (молодым) у нас везде дорога…Но соединение негативно аспектировано от Урана. Венера оппозиционирует Сатурну. Поэтому смелые, молодые, дерзкие – осторожнее в августе на поворотах! Оппозиция Венеры и Сатурна в карте новолуния конца июля это предупреждение от чрезмерных, легкомысленных трат и доверия ненадежным мужчинам, которые могут подвести в самый неподходящий момент.

Все мои предупреждения относительно экстремальных видов спорта, восхождений и путешествий остаются в силе. Особенно месяц не подходит для финансовых экспериментов.

Начало августа отмечено сходящимся аспектом Юпитера и Плутона, действующим до 12 августа. Аспект «дележки» власти, передела и давления за счет авторитета и финансов в наше неспокойное время чреват всевозможными провокациями, поэтому начало августа отпускникам не советую выбирать для путешествий, особенно экстремальных. А тем, кто готовится к вложениям, я также посылаю предостережения.

13 августа Меркурий разворачивается в ретро движение после секстиля с Венерой , действующего 9-11 числа. Перевожу на русский язык: планета контактов Меркурий делает аспект с обещающей благополучие внутри личных границ Венерой, и мы имеем все шансы договориться, встретиться, поверить, что нам вскоре будет хорошо, но… с 13 августа нам дается пауза, чтобы еще раз все обдумать. Знакомство, возникшее 9-11, предложение, покупку… Времени предостаточно, торопиться не нужно. Тем более, знакомство мне это несильно нравится, особенно произошедшее 9 августа, как будто кто-то пообещал что-то и пропал, или мы опять все неправильно поняли... Проследите за тенденциями, сложившимися к 9-10 числу, как они дадут о себе знать 16 августа.

Дай бог, чтобы все было гармонично, но все же стоит проявить бдительность. Когда в аспекте Венеры и Меркурия участвует Нептун, мы сами обманываться рады.

Оппозиция Венеры и Плутона 14-16 августа, квадрат Венеры и Юпитера 16-18 августа тому подтверждение.

Особое предупреждение родившимся 5-9 апреля, 7-11 июля, 8-12 октября и 06-10 января любого года рождения. Будьте благоразумны в оценке ситуации, не принимайте решений на эмоциях. Слишком много возжелав, забравшись на вершину наслаждения, будьте готовы к тому, что падение будет столь же грандиозным. Венера активизирует недавно разошедшийся аспект Юпитера и Плутона. Аспект противостояния мирным переговорам и компромиссам той силы, которая не знает ничего о тех границах, которые возвело общество. Участвуя в конфликте двух титанов, Венера рискует потерять «верную меру» и поддавшись эмоциям "наделать дел". Поэтому все те, у кого в семьях нелады, кто в эти дни переживает сложные моменты, просто постарайтесь не принимать важных решений в августе, если не чувствуете уверенности в напрашивающемся решении.


Конец августа - более оптимистичное время! Это шанс на выправление ситуации. Новолуние 21 августа, оно же Солнечное затмение, предлагает путь стабилизации в отказе от излишеств, того, за что мы не готовы платить. Возможно, мы увидим отголоски ситуации и на международной арене.

Марс в аспекте с Сатурном, Солнце, после аспекта с Юпитером и Сатурном, – с Ураном. Чудесное избавление от иллюзий и проблем, неожиданный поворот, внедрение новых идей, ответственное и последовательное развитие назревших инноваций.

И даже квадрат Венеры и Урана 24-25 августа , я думаю, не спутает планы тем, кто наметил свой путь заблаговременно, приняв на себя всю ответственность за результат, какой бы он ни был и приготовился не менять оценки под влиянием сиюминутных настроений.

В общем смысле, август не месяц безоблачных знакомств и безболезненных трат. Венера испытывает в августе слишком напряженные аспекты и для верных финансовых решений. Особенно 15-19, 24-26 августа не следует доверять финансовой интуиции, траты могут быть избыточными, надежды слишком идеалистичными.

Однако август благоволит ответственным экспериментаторам одиночкам, тем, кто в одиночку прокладывает себе дорогу, понимая ответственность за каждый свой шаг.

Марс делает прекрасные аспекты к концу месяца. Секстиль с Юпитером, обещающим 19-22 августа прилив сил вслед за открывшимися 10-11 августа перспективами, тригон Марса с Сатурном и Ураном 21-23 августа и 1-3 сентября сулит дальнейшее закрепление договоренностей, которые наметились с середины августа. Более других аспекты экспансии почувствуют Огненные (Львы, Стрельцы) и Воздушные знаки (Водолеи, Близнецы). Но советую выбрать для официального оформления ваших планов вторую неделя сентября, если это не продление контраста на новых условиях или доработка ранее заброшенного проекта.

26-27 августа на нижнем соединении Меркурия и Солнца постарайтесь задумать то, что будете реализовывать согласно плану, сложившемуся в августе, в начале осени. Градус соединения "Переплетчик скрепляет обложки на еще не переплетенных книгах". Надежно свяжешь – спокойно возьмешь. Поэтому работаем над задуманным в августе, спокойно встречая испытания на прочность, сентябрь даст возможность старта многим долгожданным идеям. Особенно если вы принадлежите к знакам Льва и Водолея, когда, если не сейчас…?

Если вы планируете запустить индивидуальный проект в августе, предлагаю дождаться сентября для ответственного старта. А пока - улаживать все формальности, все всплывающие финансовые недочеты проекта в августе. Будьте готовы в августе пожертвовать личным комфортом, финансовыми вложениями и отдачей здесь и сейчас ради того, чтобы ваше дело росло и развивалось в будущем.

Астролог Ольга Иванова ©

автор не разрешает перепечатку материала на сторонних ресурсах

источник www.astropsychology-family.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом