окулус | блоги | ольга иванова | статьи | неслучайные люди

Неслучайные люди

Почему одни люди привлекают наше внимание, мы их "приглашаем" в партнерство, а другие нет?

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 29.07.2017 15:52

Ольга, спасибо, что помогаете разобраться.

На мой взгляд, можно рассматривать как знак, что проявления по Марсу стоит ...корректировать, причем с пользой для себя.

Да, к этому я и склоняюсь.

Возможно, не тратить столько сил на деструктивные Марсианские программы, как Вы считаете?

Вот здесь для меня сложность. Что есть конструктив/деструктив в проявлениях у Марса ?

Не зря планету в падении еще называют "планетой в позоре" - по ней очень долго не осознается факт "неправильного поведения", и нарабатываемый опыт может быть только личным, на практике. С учетом того, что Марс планета импульсивная, иногда наработка личного опыта напоминает "танго на граблях".

Я периодически перечитываю темы по Марсу, так как у меня впереди оппозиция транзитного к натальному .

Думаю, как раз на этом транзите выявится(и осознается) максимум деструктива и позитива, заложенного конкретно в мой натальный Марс.

Поработать с этим хочется заранее. Не то, чтобы соломки подстелить, скорее - закрепить навыки самоконтроля и отслеживания тенденций к саморазрушению. Это в любом случае полезный опыт.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 29.07.2017 11:07

Ленхен, соглашусь, что выталкивает из зоны "овновского комфорта" (из той информации что привели).

На мой взгляд, можно рассматривать как знак, что проявления по Марсу стоит ...корректировать, причем с пользой для себя. Возможно, не тратить столько сил на деструктивные Марсианские программы, как Вы считаете?

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 28.07.2017 11:56

Ольга, думаю пока о причинах.

У меня Марс управляет семидомным и восьмым домом. Асц и в первом доме кроме больше ничего нет.

Часто встречающиеся мне стеллиумные Весы вполне отвечают принципу "неслучайных людей" - не хватает такта, дипломатичности, сдержанности.

А вот квадратура их Марсов к моему , возможно, является тем самым "рычагом", который выталкивает меня из зоны "овновского комфорта". То есть я подсознательно ищу таких людей, которые помогают мне трансформироваться, выскакивать из колеи привычных шаблонов поведения. Процесс болезненный, но, видимо, по другому я не научилась. Пока не научилась. Сейчас, изучая этот вопрос, смогу рассматривать и другие варианты взаимодействия, уже более осознанно.

Это на уровне размышлений и предположений пока.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 28.07.2017 11:26

Ленхен, у Вас есть мысли, почему так получается?

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2017 16:41

Ольга

Очень интересно. Недавно только задавалась вопросом, почему ко мне приходят люди, ставящие свой в к моему

Квадрат изгнания и падения. И ведь не единичный случай, очень часто так получается.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 27.07.2017 11:43

Селин, а как я радуюсь, когда читаю такие комментарии и понимаю, какие глубокие у меня читатели.

Ведь в заметке я только даю направление, можно сказать, поверхностный взгляд, а вся аналитическая работа, следом идущая, Ваша. И для меня это просто неописуемая радость...

Про Сатурн писала много. Если зайдете на мой сайт, справа в поиске нажмете на ключевое слово Сатурн, все статьи ему посвященные будут видны.

Сатурн поврежденный по-разному проявляется. Тут не следует путать повреждение со слабостью. Бывает слабый гармоничный Сатурн, а радости от него немного. А бывает Сатурн сильный, хорошо стоящий по дому, но повреждающий Юпитер , к примеру, и человек делает такую карьеру, что гармоничному Сатурну и не снилась, так как он в тех рамках, которые ему общество задало чувствует себя прекрасно и дальше не мыслит, ему комфортно...а поврежденному не комфортно, и он ищет и задает свою структуру.

Селин
Дата поступления: 27.07.2017 10:48

Очень полезная статья.

Мои подруги – мое развитие. Меня всегда привлекали подруги, у которых я училась.

Первая – Стрелец. «Концентрация на векторе развития». Именно подруга-Стрелец открыла для меня астрологию, при ее натале, в котором превалировала Луна и квадрат Солнца с Сатурном, она своим трудом выбилась в люди, открыла свое дело, помогала своим родителям, не побоялась шагнуть в будущее, научила меня некой цельности (у меня Сатурн в шахте).

Вторая подруга – Лев. «Уверенность в себе, лидерство». Тоже очень благодарна ей. На своем примере она показала мне, что надо любить себя, не сомневаться в себе, открыто высказываться, быть настоящей, а не казаться.

Нынешняя подруга – Скорпион. «Энергетическая отдача. Наполненность жизни событиями». Потрясающая Женщина. Вот Женщина до кончиков ногтей. Очень творческая, очень человечная. Если она отдыхает, то по полной, если она работает – с полной отдачей, если она кого-то поздравляет, то это целое фееричное шоу, с продуманностью от и до...

Да, все так и есть, как у Вас написано.

Спасибо. Очень интересны и глубоки Ваши статьи. И очень нужны...

Извините, что не в тему. Ну вдруг Вам когда-нибудь будет интересно написать исследование про Сатурн. Особенно про Сатурн напряженный. Может, какие-нибудь наработки.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 26.07.2017 21:59

Ирина, как я рада, что Вы меня поняли абсолютно так, как я хотела изложить эту тему!

Ирина
Дата поступления: 26.07.2017 21:53

Интересные наблюдения, Ольга!

По жизни Близнецы липнут как мухи на мед, хотя к мужчинам-Близнецвм я отношусь плохо - это честно. У меня у самой Асц в Близнецах и я страдаю от этих качеств.

НО - опять же с Вашей легкой руки, Ольга, - я поняла теперь эту взаимосвязь. Мой Сатурн - вторая по силе планета в моем натале. И во мне много сатурнианского. Я сама больше Монах-Отшельник А мой бывший муж-Близнец был для меня именно мостиком, соединяющим меня с обществом, благодаря своему широкий кругу друзей и знакомых он "обеспечивал" мне мою контактность, которая у меня глушится Сатурном.

Со Скорпионом тоже всё встало на свои места. У меня самой давно уже были мысли: неужели он появился только для того, чтобы разрушить в моей жизни то, что у меня было на тот момент? - Ответ теперь вижу

СПАСИБО!



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 9
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом