окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | луна и сатурн | луна... (сатурн - идёт следом.....

Луна... (Сатурн - идёт следом.. ))))))


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Mariya
Ураноракоскорпи
он :)
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 00:48

шикарная тема

Спасибо!

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 00:52

Mariya

основные комментарии и интересная дискуссия - в предыдущей "серии".

Смотрите комментарии там.

laal kholkein
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 02:13

Читаю. Сложно и ничего не понятно. Но Марс в Козероге так просто не сдается

alex lev gold
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 02:50

Левка,откуда ты взяла эту картинку с кружочками.Это туфта полнейшая.

Как можно отделить Дух от Тела ,при этом связана по твоей картинке,только через Душу

В каббале,по твоей картинке.

Кружок Духа-Тела Должны пересекаться в центре среднего круга -ДУШИ.

Как и в древе жизни ступени пересекаются .

Boris Shorning
Boris Shorning
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 08:22

Ты в своей статье только сделала намек на объяснение символов Юпитера и Сатурна, однако хотелось бы чего-то от тебя более развернутого. Я так полагаю, что это ты потом напишешь.

Вот здесь, как мне кажется, УЖЕ написано, хотя и кратко, но очень внятно:

на английском:

http://www.astro.com/mtp/mtp12_e.htm

на немецком:

http://www.astro.com/mtp/mtp12_g.htm

Мне лично очень нравится как там написано. Юпитер освобождает Душу от доминирования материи, то есть серпик Луны возвышается над крестом материи. С другой стороны, символ Сатурна показывает, что потребностям Души необходима форма, поэтому крестик материи возвышается над серпиком Луны. Материя (ограниченность во времени и пространстве) формирует Душу, придает ей структуру и форму.

Исходя из этого мне лично понятно, почему Юпитер и его транзиты могут вызывать потери в материальном. Юпитер учит не привязываться, а идти ДАЛЬШЕ, что тебе как 9-домнице должно быть совершенно очевидно. Юпитер на своих транзитах может убирать какие-то символы материального благополучия, если видит, что человек МОЖЕТ без них жить и ДОЛЖЕН без них жить, освобождает человека.

Сатурн тоже может вызывать потери в материальном, но по другой причине. Он заставляет формировать в себе внутренний стержень, независимость от мнений окружающих, самоценность, структурированность. Если человек не вычленяет главное в своей жизни, то и транзиты Сатурна приводят к потерям в материальном, человека как бы насильно заставляют провести ревизию и установить структуру.

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 12:34

Борис

"Юпитер на своих транзитах может убирать какие-то символы материального благополучия, если видит, что человек МОЖЕТ без них жить и ДОЛЖЕН без них жить, освобождает человека."

вот-вот, только читайте внимательнее!! И глубже вникайте в смысл.. А чтобы понятнее стало - вот вам притча:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=371&a=14

Отбирает Юпитер у тех, кто ДОЛЖЕН (понимаешь, Боря, именно ДОЛЖЕН в плане того, что долг этот за ним ЕСТЬ уже, потому что крест - это не просто материя. Крест - это карма земная , причём рок -т.е. Карма негативного плана. Пожалуйста, НЕ привязывать к понятию креста в христианстве и НЕ делать никаких аналогий, иначе уйдём не туда, а задача публикаци была совсем иной. Есть вещи, которые не просто невозможно, но и НЕЛЬЗЯ давать на очень широкую аудиторию. То. что я коротко даю - это из каббалистической астрологии. )

а теперь продолжим - - ДОЛЖЕН жить , умея не просто НЕ привязываться к материи, НО И - ДОЛЖЕН жить, ставя во главу угла !!!!! НЕ материю, а нечто иное.

Астроком разорвал единое понятие креста Кармы и Луны, "причесав" их для простоты и под благостность приятия современным обывателем. А суть - много глубже и много значимее.

Но НЕможно Карму объяснит просто, как и то, откуда берётся такая простая и привычная вещь, как ветер.

А вам всем - привет от синицы. которая живёт у меня вот тут под подоконником. Гнездо у них там. Когда нет периода "гнездостроения" или высиживания птенцов -просто прилетает время от времени, и чего-то стучит там, таращится, чего-то облагораживает, что ли?? А может, в наём сдаёт??

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 12:40

alex lev gold

"Левка,откуда ты взяла эту картинку с кружочками.Это туфта полнейшая."

ох Алекс-Алекс.. как всегда, ты - Пророк и " мы впереди планеты всей.. "

Я СХЕМАТИЧНО дала изображение того, КАК сочетаются тела духа, души и материи, и ТАК дала для того, чтобы можно было показать УРОВНИ : высший, средний (положительный) и отрицательный.

и ДАЖЕ елси по сефирам смотреть - то пересечение идёт на уровне Меркурианской чакры и Тиферета.

если дать здесь, непосвящённому читателю, картинку истинного вИдения тел -т.е. ркуг с точкой, и вокруг него -ещё два круга- то соржно будет показать уровневость. а во вторых далеко не каждый поймёт, что круг, обозначающий ду, находится И в круге души одновременно, И в круге тела.

Это же схема, Алекс!

А где непосредственно взяла? ЭТО тебя инересует? У уважаемого каббалиста я взяла, устроиттебя такой ответ? Израильтянина, уважаемого ВСЕМИ израильтянами. И того, чей Центр есть в Израиле.

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 12:48

Борис, Алекс,

тема Луна- Сатурн НЕ подразумевает собою НИ погружения в каббалистическую астрологию, ни в астрологию любого другого направления ВООБЩЕ, т.е. в общем понимании, Ни глубокого погружения в эзотерическое таинство, которое существует в Арканах (но не Таро, к таро это вообще отношения не имеет) - т.е. разумеется, всё существует во взаимодействии, и в тему включаются те, у кого Луна имеет аспкты к Урану - больше, нежели те, у кого Луна аспектируется Сатурном- те молчат, хотя и читают.

Но И тема, открытая мною на форуме - я в ней писала, что ко мне притягиваются люди, имеющий и мажорные аспекты Луна - Сатурн, И те, у кого имеются разнообразные аспекты Луна- Уран. (те, кому нужно это увидеть -увидят в сових картах, поверь. Те, кому не нужно -нет. )

Но ЭТА серия статей не имеет задачи свести всё - и в кучу.

Именно поэтому я если и коснусь ещё какой-либо планеты, кроме вышеобозначенных Луна - Сатурн. то это убдет только одна -Меркурий, "планета - примиритель" для планет Солнечной системы.

Я уважаю знания тех, кто глубже многих в той или иной "теме" эзотерических знаний, нежели остальные. НО..

Уважаемые граждане! Дать несведущему понять сложное - это и само по себе задача не из простых, а дать понять уровневость, и не просто понять, но и ПРОЧУВСТВОВАТЬ - ещё сложнее. Для того даются и визуальные аллегорические символы, и образность выражения.

И если мы тут в кучу свалим всё. что знаем о той или иной планете или системе - от всех читающих останется один - я сама.

Boris Shorning
Boris Shorning
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 13:41

Света, ВСЕ должны ставить во главу угла что-то нематериальное, а не только те, у которых нехорошая карма к ботинкам прилипла.

______________________

http://days.pravoslavie.ru/Bible/Zis_65_8_16.htm

Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям,- к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;

_____________________

Вот как раз Юпитер и отбирает из жадных ручонок это самое "мерзкое варево" в горшочке (я так понимаю, что это был тушеный кролик), если считает, что 9-домное развитие будет идти лучше.

Другое дело, что не все без горшочка с варевом начнут молиться. У некоторых без варева дела с духовностью могут пойти еще хуже, сразу пойдут отбирать его у других, чем еще сильнее усугубят положение своих кармических дел. Лучше уж тогда пусть кушают спокойно...как тот котенок.

Boris Shorning
Boris Shorning
Написать письмо автору Дата поступления: 17.01.2009 14:00

http://uk.youtube.com/watch?v=Rf2t0l2nElc



 

Страница 1 из 5    1 2 3 4 5

Оставить отзыв

Всего отзывов: 45
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом