окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | затмения августа. лунное и солнечное...

Затмения августа. Лунное и Солнечное затмения.

Затмения августа. Лунное и Солнечное затмение.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 22.07.2017 14:11

Tarja, rocketa Спасибо за душевное тепло...

Всем солнечных выходных!

Tarja
Дата поступления: 22.07.2017 13:02

Хотела процитировать Ирину

"ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту тему и очень толковое ее освещение!

Крепкие-прекрепкие обнимашечки!!!"

Добавив ВСЕМ ! Всем огромное спасибо, наша беседа и комментарии всех.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 22.07.2017 12:43

Ирина

только сейчас увидела, что мой предыдущий пост странным образом усел в размерах))) Видимо. на какую-то не ту клавишу нажала.

Хочу и вас поблагодарить за ответ

Ирина
Дата поступления: 22.07.2017 11:45

Тарья

Спасибо Вам больше за Ваш комментарий, за Ваши наблюдения, что происходило в затмения - опыт всегда говорит больше, чем догадки и предположения!

Мой сын - 91 года Конечно, у меня холодела душа, когда он в солярное затмение пошел на восхождение. Но теперь, по итогам года, я вижу результат. И в этом я согласна с Левкой - затмение на Солнце похоже на определенную инициацию, на начало нового этапа в жизни. Затмение на Плутоне - это не инициация.

Коридор затмений: затмения начинают действовать приблизительно за 2 недели до самого затмения и продолжают действовать 2 недели после затмения. Т.е. коридор нынешних затмений начинается приблизительно 24 июля и заканчивается 4 сентября. Сами дни затмений обычно проходят спокойно, потому что основные события либо уже произошли либо произойдут после затмения.

У нас на работе тема Лунного затмения 7 августа накалилась очень явно, еще до коридора затмений Я знаю наталы всех коллег - задеты все. Что произойдет и куда вырулим - жизнь покажет.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 22.07.2017 11:27

Ирина, взаимно! Обнимаю!

Знаете, какая мысль мне пришла, читая Ваше письмо...Может быть пора жить своей жизнью? Думать о том, что есть фундамент Вашего существования? Спасение всех и вся на работе или ...? Решать только Вам самой.

tarja, спасибо за Вам интересный опыт...ось Телец-Скорпион, кроме прочего, связана с ресурсами и их сбалансированным обменом, принятием - отдачей...По всей видимости, баланса в отношениях не было, а страстей, грубо говоря, с лихвой.

натлия, Вы правы, выделяя Уран, затмения катализируют те процессы, которые формируют подчас не связанные с ними аспекты, медленные... Но темы часто звучат в связке. Следите и за собственным здоровьем.

Ирина
Дата поступления: 22.07.2017 11:05

Ольга!

Каждое слово аж звенит!

Я вчера только Лёвке ответила по поводу Плутона, а сегодня слушаю Вас и пазлы начинают складываться в единую картину! Тоже запишу отдельные моменты, как Тарья!

У меня Лунное затмение 7 августа приходится на Южный Узел в Водолее в 10 доме. А на Южном Узле в Водолее в 10 доме у меня сосредоточен почти весь натал. Во Льве - Луна, Уран и Северный Узел, моя карта у Вас есть, я и дочь к Вам отправляла, и сама потом консультировалась

Как асцендентный Близнец с Северным во Льве - да, тема обучения, несмотря на мой возраст, стоит остро. Я должна приблизительно на год отложить все свои интересы и заниматься только учебой. НО: на работе разваливается фирма. Три менеджера - каждый из них Звезда. Каждый менеджер по жизни имеет в себе что-то ото Льва, и, соответсвенно, знает только слово Я. И на данный момент это Лебедь, Рак и Щука. И если все эти Я не заставить перейти на слово МЫ - фирма рухнет. Это говорит затмение в моем 10-м, Ольга. И я разрываюсь: то ли закрыть глаза на то, что происходит на работе и заниматься только своей учебой. Либо, КАК 18 ЛЕТ НАЗАД, снова засесть за книги по менеджемнту и консультировать шефа по формированию команды из звезд-менеджеров. Тогда мы с шефом многое вместе прошли в этом направлении. Каждый из менеджеров получил, с одной стороны, нужное признание, а с другой стороны, к каждому их них пришло понимание, что каждый из них - член КОМАНДЫ, работающей на результат!

У меня и в Соляре нынче МС выделен, как солярный, так и натальный. Так что, похоже, не удастся закрыть глаза и заниматься только учебой.

Ольга

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту тему и очень толковое ее освещение!

Крепкие-прекрепкие обнимашечки!!!

натлия
Написать письмо автору Дата поступления: 22.07.2017 10:22

День добрый

В этом году все затмения идут по значимым точкам моего натала на 1-7, ранее уже отписывалась в Ваших темах блога касающихся затмения. Ну и вторая часть года ,как развязывания узлов (многих)тронеться на львинном затмении,как “завершающий этап” -- точка затмения августа в 7 доме ,будет практически в точной оппозиции к моему в 1 доме упр 4.5 транзит узлы как раз на нем, идет возврат, включит бисекстиль с нат в 11 ур 1, и в 8 упр 9.8.. Страшит наверно ко всему прочему тр во 2 упр 1 он идет на с в 6 упр 6, на данный момент моя самая близкая подруга детства, прошла уже вторую операцию на почках (отказывают)и в августе должен быть третий заключительный этап ..

tarja
Дата поступления: 22.07.2017 05:23

по моим скромным наблюдением затмения проигрываются ярче, четче и "виднее видного" (обладателю карты точно), если затмение задевает ЛУ и угловые точки тоже.(Ольга об этом и говорит, я просто свои примеры вспоминаю). в 2014 году было затмение..., почти (2-3 гладуса)в градусе моего натального солнца и активации оси 3-9, и конечно ЛУ. Но....т.к темой затмения я уже увлеклась на тот момент, то постаралась сделать ВСЕ, что бы не усугубить (пример: на тот момент у меня была совершенно больная связь,(отношение) я не могла не порвать не продолжать (точнее пыталась и пробовала и то и то, но ...никак). Затмение в Скорпионе (а это было затмение в Скорпионе) это власть, секс, деньги (свои и чужие). И я где-то прочитала (благо Окулус , на тот момент, уже твердо закрепился в моей жизни ), что...отношения (а особенно сексуальную связь, подтвержденную актом любви (господи, простите читающие, за столь интимные подробности разорвать будет сложно, если она будет на затмении. Я сделала все, чтобы за несколько дней ДО затмения и ПОСЛЕ мы не виделись. Расстались мы через полтора месяца, с ГРОХОТОМ, скандалом, гоструктурами и обозначением тех и таких вещей, (они выплыли наружу), которые товарищ не просто скрывал от меня, а добропорядочные граждане(скажем так)обходят стороной в принципе. То что этот человек (и те отношения меня подталкивали и пытались "направить" туда куда надо-однозначно, то что пространство меня "выбивало" туда куда надо, -тоже, но сегодня не совсем про это). Вообщем, то что процессы завершаются и меняются ориентиры -100 % (причем я б сказала с "высвечиванием" куда идти). Тема затмений очень интересна (мне). Затмения августа, касается моего сына (по моей карте тоже есть резонанс, но с транзитом Плутона по Раху не могу сказать, что тут больше играет роль). Ирина (чего бы я точно не посоветовала ему (сыну), это "в тот день он впервые с группой товарищей сделал сложное альпинистское восхождение - "на вершине стоял хмельной" ". НО...то что он не послушает тоже знаю. Но я безусловно ему скажу, что в коридоре затмения (а это с 7го по 21)и за пару тройку дней никаких шумных тусовок, алкоголя и мероприятий (а на этот момент попадает день города у нас. Пойдет? Пойдет однозначно, но я конечно предупрежу,- повторюсь). У него 20.11.93 ДР, и затмения активируют ось (дома, точнее) 4-10 с соединением в натальной карте в 10ом , и конечно, натальное . Я про сына написала больше из-за того, что я буду делать, чтоб как-то эти энергии утешИть в нем и как пример человека, у которого эти затмения будут проигрываться.(как могу потом написать, Оль.) Но как опять же Ольга, справедливо заметила, проигрываться могут события в течении нескольких лет.(а на свои внутренние состояния в 23-24 года, а сыну 23 мы редко обращаем внимания, мы ж все знаем в этом возрасте, -не обобщаю, но я была такой, и он, конечно, похож на маму с папой, а не на соседа

За напоминание о затмениях спасибо, Оля ! (хотя как про них забудешь )

Плодотворных всем затмений (а на них можно и нужно работать очень эффективно), не забывая, что мы Творцы и кузнецы .

Всем успехов. Оля, поправьте , если что не так.

Полагаю, что хозяйка Окулус, скоро, совсем скоро (ближе к началу августа), конечно, осветит тему затмений.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 21.07.2017 22:47

"Ее полностью "затмило" на тему Гуру: "Только Я знаю, что для вас правильно, а что нет!"

спаси и сохрани))

В остальном - примерно так и думала. Вернее не примерно, а именно так. Причём и начала уже кое-что делать.. после выездного семинара своего в Болгарии. Инициатической получилась поездка, включая и меня.

Про Плутон.. учитывая, что он ещё и управитель 12-го - то инициатические моменты интегрировать в жизнь личности - самое оно.

Спасибо вам, Оля, за уделённое время.

PS. почему себе труднее - в моём случае это ещё и недоверие себе. Во многом. Почти всё подвергаю жёсткому анализу: Сатурн всё-таки в зоне Гоклена на Асц.

Ирина
Дата поступления: 21.07.2017 22:22

добавлю: затмение будет практически на Плутоне

Лёвка

Я поделюсь опытом затмения на Плутоне

Но сначала о хорошем

У моего сына в прошлом году солнечное затмение пришлось на день рождения. И в тот день он впервые с группой товарищей сделал сложное альпинистское восхождение - "на вершине стоял хмельной"

Я даже думаю, что этим обозначилась тема его Северного узла, он у него в Козероге. И весь год тема восхождений развивается по нарастающей, с увеличением категории сложности.

У меня и моего товарища - мы с ним одногодки - затмение пришлось на Плутон.

Плутон - это власть. Так вот затмение лишает власти по теме дома, где стоит Плутон. Это очень больно, наступает состояние смерти. У меня Плутон в 5 доме, меня затмение ударило в поддых по теме любви. У товарища Плутон в 11 доме, его сотоварищи-сооснователи его же проекта - лишили его власти над собственным же детищем.

У астрологини, к которой я ходила на курс астрологии по Хуберу и которая оказалась инвольвирована во все наши ситуации с товарищем, затмение пришлось на 9 дом, без планет. Ее полностью "затмило" на тему Гуру: "Только Я знаю, что для вас правильно, а что нет!"

В результате затмения на Плутоне:

я и мой товарищ расстались навсегда, у товарища проект заморожен на неопределенный срок, у астрологини распалась группа по астрологии - первой ушла я, за мной поуходили остальные.

Но Плутон - это не только смерть. Его девиз: "Умри и Воскресни!" Плутон требует не только Смерти, но и Возрождения. И после "смерти", вызванной затмением на Плутоне, пошло много информации, куда двигаться дальше.

Невеселый опыт, Лёвка, но Ваш Плутон - не сам себе режиссер, а в связке с другими планетами, значит, будет по-другому.

У меня нынче все затмения тоже задевают весь натал, так что будем наблюдать!



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 15
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом