окулус | блоги | елена романова | сабианские символы | 19 июля. 92-летие сабианских символов....

19 июля. 92-летие Сабианских символов. Эльза Уиллер и 12 градус Девы.

19 июля 1925 года – дата создания, зачатия Сабианских символов. Сегодня исполняется 92 годовщина с даты знаменательной поездки астролога Марка Эдмунда Джонса к Эльзе Уилер (Elsie Wheeler) с предложением визуализировать сабианские символы.

По воспоминаниям Линды Хилл Эльза Уиллер никогда не была замужем и не имела детей. Она страдала артрозом и с 3 лет была прикована к инвалидному креслу. Но «красота и изящество, с которыми она прожила свою жизнь, усиливаются подарком, который она оставила миру». Работа по визуализации сабианских символов навсегда внесла ее имя в историю. Визуализация сабианских символов – это то наследие, которое она оставила миру.

Эльза Уиллер родилась 3 сентября 1887 года в городе Норис штата Иллионос. Ее Солнце в 12 градусе Девы, по собственной же ее интерпретации ключевое слово этого градуса – «раскрытие, снятие покрывала, возможно также раскрытие мистерий, долгое время сохранявшихся в тайне». Так и она сняла своей работой раскрыла тайну сабианских символов, наполнив их мистическими образами.

Сегодня, в 92 годовщину Сабинаских символов Венера в красивом 16 градусе Близнецов. По Эльзе Уиллер этот градус воплощает «порыв человеческой души ради того, чтобы внешняя природа приняла требования внутреннего существа. Настойчивость в самоутверждении».

"Женщина-агитатор горячо обращается к толпе".

Ключ: страстная реакция на глубоко прочувствованный новый опыт.

То, что было открыто, нуждается не только в обсуждении и проверке, в интеллектуальном обмене, дающем возможность сформулировать это; оно требует также экстериоризации. Это подразумевает контакт с теми, кто еще не знаком с новым знанием или пониманием. Нужна публика, и ее нужно убедить; нужно преодолеть ее внутреннее сопротивление изменению. Это, конечно, требует эмоциональной драматизации того, о чем идет речь.

В этом символе, мы видим женщину, - зависящую от чувств и зажигательных образов, воздействующих на публику.

Здесь речь идет о передаче нового опыта в коммуникации. Ум призван исполнить эту работу, но, прежде всего, осуществляется действие этого ума, горячо увлекшегося и стремящегося увлечь другие умы столь же страстными средствами. Обратить в свою веру».


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом