окулус | блоги | елена романова | астродневник | 20 августа. солнце в соединении...

20 августа. Солнце в соединении с Призрачной жемчужиной Южных небес. Включаем интуицию и проникаем в тайны!

Сегодня Солнце в соединении с Гаммой Парусов, со звездой Регор. Это название звезда получила в честь астронавта Рождера Чафи (из-за шутки одного из астронавтов - «Роджер» наоборот). Более древнее ее название – Сухаил, что в переводе с арабского означает «славная звезда клятвы».

Созвездие Паруса раньше входило в более крупное созвездие Корабль Арго, зарегистрированное Птолемеем. Позднее Корабль Арго был разделен на три самостоятельных созвездия - Паруса, Киль и Корма.

Гамма Парусов – самая яркая звезда созвездия Паруса. И это даже не звезда, а многозвездная система с видимой величиной 1,7. Эта системе состоит из как минимум 6 звезд, в которых Гамма Парусов А – самая крупная из них, это спектрально-двойная звезда. Она состоит из горячего голубого сверхгиганта и тяжёлой звезды Вольфа-Райе – звезды чрезвычайно горячей, массивной и стремительно теряющей массу.

У Гаммы Паруса необычный, экзотический вид спектра. Регор излучает яркие лучи вместо темных, поглощающих. По этой причине он получил звание Призрачной Жемчужины Южных Небес или «Спектральной жемчужины южного неба».

Согласно теории Дениса Куталева эта звезда считается уникальной «по своему значению, поскольку это единственная яркая звезда небосвода, которая имеет такой спектральный класс». Д.Куталев считает, что звезда дает удивительную интуицию, оригинальный склад ума, умение проникать в тайны других людей и предвидеть события, а также дар первооткрывателя». Человек с ярко выраженной в гороскопе звездой «обладает талантом убеждать других и может повести за собой массы».

P.S. Именно на этой звезде ровно 9 лет назад совершенно спонтанно произошло рождение моего блога. Да и дата была интересная - 20.08.2008 г.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом