окулус | блоги | мартини | проект | секреты «штази» или ..

Секреты «Штази» или ...

...
Все решилось б проще бы, проще бы, проще бы
Триста лет назад, а может даже сто!
За одни глаза тебя сожгли б на площади
Потому что это -
колдовство !

Маленькая преамбула: начну издалека, из немецкого города Лейпциг. Есть в городе музей, который в народе прозвали "Круглый угол" или "Проклятое место". Это здание циклично передавалось от ... гестапо к полиции, от полиции к спецслужбам... Вообразите, сколько к нему ( к этому сооружению в городе) ненависти, злобы, отвращения .

Но я о другом...

Есть в музее Штази экспонаты, один из которых меня несколько насмешил или ... развеселил что-ли (... как же продвинулись технологии с того времени!). Это банки с ... запахом! Позволю себе процитировать из ссылки выше: Задачей восточногерманских чекистов было "знать всё", поэтому для слежки и прослушки применялась масса изощренных методов. Один из них заключался в том, чтобы использовать обивку стульев, на которых допрашивались подозреваемые в инакомыслии, для сохранения запаха. После допросов, ткань снималась и помещалась в герметично закупоренные банки. В случае чего, по запаху служебные собаки позже могли взять след. (фото в ссылке под номером 12) :) Затейники!

Ну и теперь к главному. Пошла у меня ассоциативная цепочка от этих банок к ... лекциям в институте психоанализа, кои были сняты то ли "из- под полы", толи от еще какой чекистской* уловки.:), а может и просто так задумано было... И... далее... к фильму "Запах женщины"( вот тут запах или аромат? :)). Предлагаю для просмотра! Эстетически картинка выступлений может раздражать, но вот информативная "начинка" как раз для любителей анализировать, с хорошим контентом.

Если кратко о наполнении лекций, то это о:

о мире женско-мужских отношений, женственности, власти в паре, "взломе" души, любовниках* ( в смысле - тех, кто умеют поднимать из глубин на поверхность доселе неизведанное в спутнике/спутнице,... то что взаимно обогащает или уничтожает), ресурсных отношениях, работе души, циклах жизни и смерти, о ведьмах и колдовстве*...



колдовство* - сплетение судьбы


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом