окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июль 2017

Прогноз на июль 2017

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Раке 01.07 – 22.07. Солнце во Льве 22.07 (18 ч.15 м.) – 31.07.

Меркурий в Раке 01.07 - 06.07. Меркурий во Льве 6.07 (03 ч.19 м.) – 26.07. Меркурий в Деве 26.07 (02 ч.41 м.) – 31.07.

Венера в Тельце 01.07 – 05.07. Венера в Близнецах 05.07 (03 ч.11 м.) – 31.07. Венера в Раке 31.07 (17 ч. 53 м.)

Марс в Раке 01.07 – 20.07. Марс во Льве 20.07 (15 ч.19 м.) – 31.07.

Остальные планеты (кроме Луны) в июле знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Весах, Сатурн (R) в Стрельце, Уран в Овне, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R;D) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R;D) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R;D) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан в Раке, Посейдон (R;D) в Скорпионе.


Июль – середина календарного лета, хотя с точки зрения классической астрологии, лето начинается лишь в третьей декаде июня. Большую часть второго летнего месяца Солнце проходит по знаку Рака, а 22 числа вступает в Лев. Рак управляется Луной — планетой эмоций и душевных переживаний. Луна в любом гороскопе также обозначает маму, она связана и с родным домом, где тепло и уютно. Традиционно прохождение Солнца по Раку в астрологии считается временем обращения к домашним и семейным темам, даче, природе, садово-огородным заботам. Но в последние годы июль часто бывает беспокойным. Это связано с кардинальностью Рака, а также с нахождением Урана и Плутона в кардинальных знаках. Нынешний июль, по всей видимости, не станет исключением. Связано это ещё с тем, что к квадратуре Зевса с Плутоном сейчас прибавился новый очаг напряженности – тау-квадрат Урана с Аполлоном и Вулканом. Переходя из Рака в Лев, его будут цеплять Меркурий, Марс и Солнце. Поскольку и Зевс с Плутоном, и Уран с Вулканом – это планеты-зажигалки, которые всегда вносят элемент непредсказуемости в окружающую действительность, скучно в июле точно не будет. Достаточно спокойные периоды лишь с 12 по 15 июля включительно, а также конец месяца с 25 по 31 число. Но конец июля нельзя считать полностью спокойным, так как соединение Солнца с Марсом (16.07 – 31.07) само по себе уже потенциальный источник напряжения. Аспекты Венеры с Нептуном и Сатурном я уже просто не считаю за неудобства. В-общем, пристегнём ремни и запасёмся невозмутимостью. Будет интересно.


Актуальные аспекты:

Квадратура Плутона с Зевсом снова будет актуальна весь месяц.С этим аспектом мы встречались весной и в начале лета 2016, а также в феврале-марте 2017. По символике взаимодействие Плутона с Зевсом связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Соединение Плутона и Зевса в Деве в 1957- 1958 году было ознаменовано началом освоения космоса (запуск первого советского искусственного спутника Земли состоялся 4 октября 1957 года). Вместе с тем это был период наращивания гонки вооружений и очень напряженной международной обстановки.

Во второй половине июля во взаимодействие с Плутоном и Зевсом вступит Юпитер. 18 – 31 июля он будет соединяться с Зевсом и образует квадрат к Плутону. Подобное положение данные планеты занимали в первой половине апреля 2017. Сочетание Юпитера с Зевсом и Плутоном кому-то сулит удачное вложение капитала, прибыль и обогащение, а кому-то финансовые потери. Все зависит от индивидуальной прогностики. Но с точки зрения ГША это скорее успешное, хотя и очень беспокойное и не лишенное риска время для финансовых и правовых дел. С 18 июля до конца месяца неплохой, но беспокойный период для начинаний в правовой и финансовой сферах, а также для старта других проектов, особенно связанных с творчеством и личной инициативой. В первую очередь это касается обладателей Юпитера и личных планет в 17-19м градусах Весов, Овна, Рака и Козерога. В частности тех, кто родился 5 - 8 апреля, 8 - 11 июля, 8 – 12 октября, 6– 9 января.

В нынешнем июле начинает формироваться тау-квадрат с участием Урана, Вулкана и Аполлона. Он не точный, в авусте начнет расходиться. По-настоящему с его действием мы столкнемся только в будущем году. Но по сути этот пока дремлющий вулкан уже включается прохождением личных планет через границу Рака со Львом. Потенциально контакт любой планеты с упомянутым тау-квадратом чреват неожиданным выплеском энергии, деструктивно влияющим на дела данной планеты.


Июль по кусочкам:

1 – 3 июля. Солнце в соединении с Кроносом. Пора стремления к личной независимости и желания пользоваться уважением со стороны других людей. Время самостоятельных решений и действий.

1 – 4 июля. Марс образует тау-квадрат с Зевсом и Плутоном. Дни решительных действий. Подходят тем, кто не ищет легких путей для начала нового трудового периода, карьерного скачка. Но есть опасность получить травму в этот период. Также вероятны незапланированные катаклизмы на работе.

3 – 6 июля. Соединение Венеры с Адметом. Время торможения и трудностей для всех венерианских сфер, будь то отношения людей, или украшение и гармонизация окружающего мира. Пора сдержанности в чувствах и красках.

4 – 6 июля. Меркурий проходит тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан, соединяясь с Вулканом и образуя квадратуры с Ураном и Аполлоном. Пора интенсивного общения, активного мыслительного процесса, увеличения скоростей в поездках. В это время вероятны как открытия и озарения, так и споры-конфликты между людьми. Повышена опасность автомобильных аварий.

4 – 7 июля. Солнце в квадрате к Юпитеру. Аспект оптимизма и удачи. Хорошие возможности для улучшения финансового благополучия и здоровья.

8 – 11 июля. Солнце образует тау-квадрат с Плутоном и Зевсом. Дни изменений и преобразований, смены целей и задач. Действия в это время включают риск, результат достигается быстро, но может иметь непредсказуемые последствия.

12 – 13 июля. Меркурий в квадрате с Посейдоном. Обострение интуиции, повышение проницательности и ясности мысли. Время искренности и честности. Пора молитвы, осознания, духовных практик.

16 – 18 июля/ Венера в квадрате с Нептуном. Недоразумения и иллюзии в отношениях. Влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные.

16 – 22 июля. Марс проходит тау-квадрат Уран-Вулкан-Аполлон, соединяясь с Вулканом и образуя квадратуры с Ураном и Аполлоном. 20 - 22 июля к конфигурации присоединяется Солнце, встречаясь с Марсом и Вулканом. Большая активность и приток энергии. Склонность к силовому решению проблем, резким необдуманным действиям. Обострение окружающей обстановки, конфликты. Повышена опасность травматизма, аварий, технических поломок.

20 – 22 июля. Меркурий соединяется с осью Лунных Узлов. Неплохие дни для знакомств, общения, контактов самых разных целей и задач.

21 – 31 июля. Соединение Солнца с Марсом. Врем, благоприятное для действия, работы, физ. нагрузок. Пора прямоты, честности, соревнования и конкуренции. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности и травматизма.

23 – 24 июля. Солнце и Марс в квадрате к Аполлону, в соединении с Вулканом. Дни большого энергетического потенциала. Побуждение к силовому давлению для достижения успеха. Возможны конфликты и столкновения.

23 - 25 июля/ Венера в оппозиции с Сатурном. Трудности и препятствия в отношениях. Охлаждение чувств. Вероятны ссоры, расставания. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства.

24 – 27 июля. Меркурий в квадрате с Адметом.. Торопись медленно. Актуальны препятствия и задержки в движении. Заметно стопорится общение, особенно легкое, зато увеличивается способность к глубокой умственной концентрации. Вероятны перебои в работе средств связи и коммуникации.

26 – 29 июля. Противостояние Венеры с Купидоном. Повышение уровня добра и сочувствия в мире. Хорошее время для знакомства и сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в близких отношениях.


Вот и всё. Надеюсь, что, несмотря на всё вышеперечисленное, июль у вас будет радостным и запомнится яркими добрыми впечатлениями и событиями.

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю публикуются на сайте в воскресенье в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом